Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Март
2023

Новости за 03.03.2023

На 15,5 тонны больше краски для разметки получат дорожники Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Контракт на поставку краски для дорожной разметки в Нижнем Тагиле заключен с фирмой из Старого Оскола. Однако на 4,3 миллиона рублей будет поставлено не 33,1 тонны товара, а 48,6 тонны.

ФАС оценила законность изменения тарифов на электричество в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Федеральная антимонопольная служба оценила, насколько законно проведена энергореформа в Свердловской области. В ведомстве уверены, что РЭК приняла решение об отмене ночного тарифа по своей инициативе.

Сообщения об опасной группе ЧВК «Редан» рассылают тагильчанам в школьных чатах

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Родителям в школьных чатах начали приходить сообщения о том, что в Нижнем Тагиле активизировались сообщества, связанные с вовлечением подростков в противоправную деятельность — ЧВК «Редан». В связи с этим взрослым необходимо внимательнее относиться к своим детям.

В случае военного положения при срыве госзаказа в компаниях введут внешнее управление

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В России в случае срыва сроков по гособоронзаказу в компаниях будет вводиться внешнее управление. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



Многодетная мать убита на окраине Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

39-летняя Марина Протасова — многодетная мать, у нее было четверо детей. Она связалась с мужчиной Дмитрием, который начал ее спаивать, а затем, предполагают знакомые, убил. Инцидент случился 25 февраля в поселке Исток на окраине Екатеринбурга.

Спортсмены из Тагила заняли призовые места на Первенстве Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Спортсмены из Нижнего Тагила прошли Первенство Свердловской области по виду спорта «спорт ЛИН» (дисциплина-пауэрлифтинг-троеборье) среди лиц с поражением ОДА».

Житель Тавды спас человека из горящей квартиры

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Из горящей квартиры житель Тавды спас человека. Героя зовут Степан Кожемяков. Он живет в Тавде, а спасательную операцию он провел, став случайным свидетелем воспламенения.

Средняя зарплата жителей Екатеринбурга за 2022 год превысила 70 тысяч рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По итогам 2022 года средняя заработная плата у жителей Екатеринбурга составила 72,5 тысячи рублей. Ее рост выше официальной инфляции, которая составила в прошлом году 13,4%.

Почти 100 килограмм поддельного масла найдены в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудниками Россельхознадзора в конце февраля обнаружено 95 килограмм сливочного масла неустановленного происхождения. Известно, что торговая компания «Урал» в Екатеринбурге поставляла продукцию в соцучреждения и магазины Свердловской области.

TagilCity.ru стал самым цитируемым СМИ Нижнего Тагила по итогам 2022 года

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По итогам 2022 года городской портал TagilCity.ru занял 4 место в рейтинге по всей Свердловской области. По сравнению с предыдущими показателями рейтинга «Медиалогии» тагильское издание прибавило две позиции.

Стал известен подрядчик строительства культурного центра на Гальянке в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Стало известно, кто займется строительством культурно-образовательного центра на пустыре на Гальянке в Нижнем Тагиле. Конкурс выиграла муниципальная фирма «Тагилдорстрой».

Администрация Екатеринбурга подала в суд на ТРЦ «Гринвич»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мэрия Екатеринбурга обратилась с иском в суд против ТРЦ «Гринвич». Управляющая компания накопила задолженностей за пользование землей на условиях аренды. Администрация намерена добиться возмещения долга через орган государственной власти.

В Нижнем Тагиле начался набор на целевое обучение будущих медиков

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Уральский государственный медицинский университет и Нижнетагильский филиал медицинского колледжа начинают набирать кандидатов на целевое обучение. 2 марта, в ЦБ №1 прошла встреча выпускников 11 классов и их родителей с представителями учебных заведений.

Тагильчане, блиставшие в российских сериалах и фильмах — подборка TagilCity.ru

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Актеры из Нижнего Тагила не раз появлялись в сериалах и фильмах российского производства. TagilCity.ru подготовил подборку тагильчан, которые за последние годы блистали на экранах телевизоров и онлайн-кинотеатров.

Лиса приходит домой к комику «Уральских пельменей»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Лиса Игорь (такое имя выбрали подписчики комика «Уральских пельменей» Андрея Рожкова) приходит к человеку домой, ест из его рук косточки с мясом и вовсе не проявляет признаков агрессии.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *