Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Режиссер из Невьянска снял 20-минутный фильм-откровение

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Невьянский режиссер Иван Соснин снял короткометражный фильм «Невесомость», который поучаствовал в российских и зарубежных кинофестивалях и получил награды. Онлайн-премьера «Невесомости» состоялась на днях.

49 нарушений выявлено по итогам проверки зимнего содержания дорог на Вагонке в Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По итогам надзорных мероприятий по ненадлежащему содержанию автодорог Дзержинского района Нижнего Тагила в осенне-зимний период 2022–2023 гг было выявлено 49 нарушений.

Заместитель мэра Екатеринбурга посоветовал жителям не носить светлую обувь

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов предложил горожанам не носить светлую обувь в ответ на вопрос «Четвертого канала» о том, когда власти города будут решать проблему с весенней грязью на улицах.

Товары в Нижнем Тагиле снижают объемы. Почему «худеют» продукты питания?

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Упаковки весом в 1 кг становятся 900 граммовыми, вместо 1 литра молока продают 950 мл. Цена за единицу товара при этом остается прежней. Почему производители поступают таким образом и как с этим связано понятие шринкфляция? Разбиралась редакция TagilCity.ru.

Ильина заявила об отсутствии на митинге против постройки карьера под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Депутат гордумы и директор санатория «Леневка» Римма Ильина заявила о том, что она не присутствовала на несанкционированном митинге против строительства щебеночного карьера на Леневке под Нижним Тагилом. Митинг состоялся 16 марта 2023 года.

Семья в Тагиле 10 лет платит за электроэнергию по завышенному тарифу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В январе этого года семья из дома №14 на проспекте Вагоностроителей получила квитанцию за электроэнергию и обратила внимание: все 10 лет проживания в этом доме они платили по тарифу газифицированного дома. По факту в их квартире установлена электрическая плита, а газа во всем доме никогда не было.

Горноуральская дума порекомендовала приостановить разработку карьера на Леневке

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Рубку леса под Нижним Тагилом депутаты ГГО рекомендовали приостановить до тех пор, пока разработчики месторождения не получат положительное заключение Роспотребнадзора на проект санитарно-защитной зоны.



Около 20 тысяч семей в Свердловской области воспользовались «Семейной ипотекой»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С момента запуска программы “Семейная ипотека” до 6 процентов, оператором которой является ДОМ.РФ, воспользовались уже свыше 500 тысяч семей в Российской Федерации. Впервые она была запущена в январе 2018 года. В рамках реализации программы всего было выдано кредитов на сумму 2 триллиона рублей.

Подгузники на 1,5 миллиона рублей украли у инвалидов из Челябинска

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Челябинске у инвалидов украли подгузники на общую сумму около 1,5 млн рублей. Сделал это, как утверждают пострадавшие, грузчик, который работал на складе гуманитарной помощи.

Модульбанк предлагает новый сервис по открытию и ведению пунктов выдачи заказов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Многие эксперты придерживаются мнения, что самовывоз из пунктов выдачи заказов (ПВЗ) обретает все большую востребованность среди покупателей во всех уголках страны. Более того, это ведет к увеличению числа таких пунктов и развитию франшиз ПВЗ маркетплейсов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *