Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Сентябрь
2023

Новости за 07.09.2023

Екатеринбуржцы не смогли получить загранпаспорта из-за технической ошибки

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жители Екатеринбурга жалуются на неразбериху в отделениях МВД, куда люди приходят для оформления паспорта. По словам горожан, миграционная служба на улице Баумана закрылась без объявления причин.

Минздрав Кубани не будет проводить проверку из-за смерти девочки из Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Минздрав Краснодарского края отказался от проведения проверки по факту смерти семилетней Маши Хрусталевой из Екатеринбурга, скончавшейся от инфекции после купания в Черном море.



Петр Толстой: Россия должна задуматься о целесообразности членства в ЮНЕСКО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Зампредседателя Госдумы Петр Толстой представил к рассмотрению парламентом вопрос о выходе России из ЮНЕСКО. Причина — намерение организации внести российские природные объекты в список всемирного наследия, находящегося под угрозой.

Пробка образовалась из-за укладки асфальта в Нижнем Тагиле на Свердловском шоссе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле на Свердловском шоссе по направлению в сторону Екатеринбурга в районе поселка Старатель образовалась большая пробка. Затор возник из-за укладки асфальта 7 сентября 2023 года. Затруднено движение на правой полосе.

Россия и Израиль заключили договор о совместном кинопроизводстве

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Ольга Любимова, министр культуры, и Александр Бен Цви, чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль, подписали соглашение о сотрудничестве в области кинопроизводства между правительствами России и Израиля.

Центр грамотности открылся в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Торжественное открытие Центра грамотности на базе Центральной городской библиотеки состоялось в Нижнем Тагиле 7 сентября. Мероприятие прошло в рамках «Фестиваля грамотности», созданного фондом «Тотального диктанта». Каждый тагильчанин теперь сможет повысить здесь уровень своей грамотности.

Блогера из Екатеринбурга обвинили в срыве поставок на сотни тысяч рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В срыве поставок на сотни тысяч рублей обвинили блогера из Екатеринбурга Екатерину Уланову. Пожаловались на случившееся клиенты онлайн-магазина «Уланова — бюро», которое основала блогер.

В Нижнем Тагиле для многодетных семей на «Ольховке» построят временную дорогу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле в микрорайоне «Ольховка» оборудуют временные проезды к земельным участкам, выделенных многодетным семьям под индивидуальное жилое строительство. Начальная цена контракта составляет 37 миллионов рублей.

Режиссер из Невьянска Иван Соснин снимает на Урале новый фильм с Серебряковым

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Режиссер из Екатеринбурга Иван Соснин снимает роуд-муви «Юг» с участием Алексея Серебрякова и других российских актеров. Съемки проводятся в нескольких регионах России, в частности, на днях снимали в Челябинской области.

Жительницу Березовского приговорили к сроку за кровавую расправу над мужем

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Березовском суд приговорил 49-летнюю местную жительницу к восьми годам колонии за нападение на мужа с ножом. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК по Свердловской области.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *