Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Сентябрь
2023

Новости за 21.09.2023

В Екатеринбурге более 600 детей поучаствовали в марафоне по биатлону

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге прошел финал первого Всероссийского марафона «Биатлон-ГТО». На стадионе «Калининец» собрались более 600 участников из местных и курганских учебных учреждений.

В Екатеринбурга котельная на улице Гурзуфской лишилась еще одной трубы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге в котельной на улице Гурзуфской рабочие разобрали третью трубу, чтобы заменить ее новой. Энергетики уверяют, что это никак не отразится на подаче тепла в дома жителей.

Минувшим летом трафик туристов в Свердловскую область вырос в 1,5 раза

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Туристический бум произошел в Свердловской области минувшим летом: число желающих полюбоваться красотами Среднего Урала выросло в полтора раза по сравнению с прошлогодним сезоном.

Глава Минздрава не стал обсуждать дефицит медиков во время визита в Верхнюю Салду

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов посетил больницу Верхней Салды. Однако обсуждение проблемы нехватки врачей, на которую ранее жаловались жители, в повестку визита чиновника, судя по сообщению мэра города, включено не было.



Новая спортплощадка появилась у школы №10 в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В школе №10 на Известковой, 29 в Нижнем Тагиле торжественно открыли новую современную спортивную площадку. Теперь ученики могут играть в футбол на поле с искусственным газоном, заниматься воркаутом и прыгать в длину. Для тренировок по баскетболу и волейболу также появилось все необходимое.

Ферментированные продукты и голубые сыры: как они влияют на качество сна

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Бессоница — неприятная проблема, от которой большинство людей стремится избавиться. Однако они могут ухудшить свое положение самостоятельно. Некоторые продукты, как выяснилось, способны усилить бессонницу. Биолог Наталья Колман поделилась списком таких продуктов.

Парк «Уральский» за 970 тысяч хотят простроить в поселке Уралец под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Благоустройство площадки в поселке Уралец обойдется мэрии Нижнего Тагила, области и местным жителям в 970 тысяч рублей. Сумму и детали нового инициативного проекта обсудили в гордуме.

Британский комик госпитализирован после падения с высоты

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Популярного юмориста из Великобритании пришлось госпитализировать после падения с двухметровой высоты. Стивен Фрай упал со сцены, в результате чего получил повреждения ног и ребер.

РЭО предложил перенести маркировку бутылок с крышек на этикетку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор (РЭО) предложил Российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП) поучаствовать в создании нового стандарта, по которому маркировка бутылок будет размещаться не на крышках, а на этикетках или с использованием водорастворимого клея.

В Нижний Тагил закупят 40 новых автобусов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

414 миллионов рублей — общая сумма, предусмотренная на покупку общественного транспорта. Доля, финансируемая из бюджета Нижнего Тагила, составит 124,3 миллиона рублей, сообщили в управлении городским хозяйством.

СК возбудил дело о покушении на убийство после избиения жителя Екатеринбурга тол

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК) после избиения толпой южан жителя Екатеринбурга, гулявшего с маленькими детьми на Ботанике.

Группа южан избила мужчину в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Вечером 18 сентября на улице Газетная в Нижнем Тагиле группа южан напала на мужчину и избила его. По словам очевидцев, на пострадавшем не было живого места.

Правительство подарило Екатеринбургу инфраструктуру МФУС на 2,7 млрд рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты свердловского заксобрания бесплатно передали в собственность администрации Екатеринбурга объекты прошедшего Международного фестиваля университетского спорта.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *