Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Сентябрь
2023

Новости за 11.09.2023

РЭО: ЦФО, СЗФО, Урал лидируют по активности заключения концессий в сфере ТКО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Центральном, Северо-Западном, Уральском федеральных округах отмечена наибольшая активность при подписании концессионных соглашений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Свердловчанин открыл огонь из ружья на берегу реки и нарвался на главу администрации

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Житель деревни Усть-Утка под Нижним Тагилом устроил стрельбу на берегу реки Чусовой, чем встревожил очевидцев и в частности руководителя местной администрации Александра Кривоноженкова.

В Каменске-Уральском матери, бросившей детей, грозит лишение родительских прав

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В отношении жительницы Каменска-Уральска Дарьи Низамовой возбудили административное дело по статье о ненадлежащем воспитании детей. 28-летняя мать четверых детей покинула дом 2 сентября 2023 года и не отвечала на звонки родных и близких.

В Миассе конфликт в ночном клубе завершился огнестрельными ранениями трех человек

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Челябинской области силовики задержали четырех подозреваемых в стрельбе из огнестрельного оружия в одном из ночных клубов Миасса, в результате которой пострадали три человека.

Водитель иномарки погиб в ДТП с «КАМАЗом» под Екатеринбургом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

37-летний житель поселка Белоярский, ехавший в автомобиле Renault Duster, скончался в дорожной аварии на дороге Екатеринбург — Тюмень после столкновения с «КАМАЗом». ДТП произошло вечером 10 сентября 2023 года.

Прокуратура требует пересмотра дела екатеринбуржца, оскорбившего мальчика в шапке Z

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура Свердловской области подала кассацию на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга о прекращении уголовного дела против местного жителя, обругавшего школьника из-за шапки с символом Z. Это следует из данных картотеки Седьмого кассационного суда общей юрисдикции.



РЭО: Сахалин лидирует по числу концессий в сфере ТКО на Дальнем Востоке

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Наибольшее количество концессионных соглашений по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Дальневосточном федеральном округе подписала Сахалинская область. Об этом гендиректор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев рассказал на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Интеррос» и Atomyze представили отечественный аналог NFT-токена на предметы искусств

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Цифровые финансовые активы в России получили еще один стимул к развитию благодаря пилотному проекту, представленному в рамках Восточного экономического форума в Приморском крае. Участие в проекте принимают крупнейшая инвестиционная компания РФ «Интеррос», Государственный Эрмитаж и платформа Atomyze.

В Екатеринбурге детсад заплатит 4,4 млн рублей семье погибшей на горке девочки

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Кировский районный суд Екатеринбурга обязал 180-й детсад выплатить 4,4 миллиона рублей семье трехлетней девочки, погибшей в результате несчастного случая во время прогулки.

«Аэрофлот» запускает прямой рейс Екатеринбург — Бангкок

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Компания «Аэрофлот», расширяющая список собственных прямых рейсов международного уровня, объявила о первом регулярном авиасообщении между Екатеринбургом и Бангкоком. 2 октября будет запущен прямой авиарейс из Екатеринбурга в Бангкок.

Из кальянной Екатеринбурга похитили копию «Мона Лизы»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В одной из кальянных Екатеринбурга, расположенной по улице 8 Марта, произошло необычное ограбление. Днем 10 сентября заведение посетила компания молодых людей в составе двух парней и двух девушек.

Терапевт Иванова: При анафилаксии нужно устранить контакт с аллергеном

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Первая помощь пострадавшему от анафилактического шока заключается в том, чтобы устранить контакт организма с аллергеном. Также важно держать на контроле состояние больного до приезда скорой помощи.

В Екатеринбурге объяснили низкую явку на выборы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На выборах в гордуму Екатеринбурга явка избирателей составила 21%. Такой результат председатель Ленинского теризбиркома Вадим Антошин назвал достойным и объяснил почему.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *