Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Сентябрь
2023

Новости за 13.09.2023

В Воронежской области появятся ветеринарные посты для борьбы с сибирской язвой

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С 14 сентября в Воронежской области будут созданы специальные пункты для ветеринарного контроля. Это необходимо, чтобы следить за передвижением скота по всей территории региона. Об этом сообщили в правительстве области.

Два воронежских футболиста сыграли в товарищеском матче между Катаром и с Россией

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Катаре 12 сентября прошел товарищеский матч между командой хозяев и российской сборной. В составе нашей команды выступили футболисты Руслан Литвинов и Дмитрий Скопинцев, которые раньше играли в команде Воронежа. Впервые Скопинцев представлял сборную России.

Свыше 600 кг зараженного сибирской язвой мяса уничтожили в Воронежской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Богучарском районе Воронежской области было изъято 625 кг опасного мяса, которое ранее было продано из нового очага сибирской язвы. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов.

Сумму в 100 млн рублей превысили долги за капремонт в Воронежской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По данным отдела по взысканию задолженностей ФКР, в течение 8 месяцев текущего года в Воронежской области были взысканы долги горожан за капитальный ремонт в общей сумме 108,9 млн рублей. За этот период было подано 6 960 заявлений о взыскании задолженностей.

В Екатеринбурге простились с умершей на кубанском курорте Машей Хрусталевой

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге простились с семилетней Машей Хрусталевой, которая 6 сентября скончалась в краснодарской больнице от осложнений, вызванных ротавирусной инфекцией.

В свердловских поликлиниках возник дефицит детской вакцины от кори

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В медучреждениях Свердловской области возникла нехватка детской вакцины М-М-Р II и ее российского аналога «Вактривира». Эти препараты применяются для профилактики кори, паротита и краснухи у детей в возрасте 1–1,3 года, а затем повторно в шесть лет.

Почти 300 свердловских школьников и учителей наградили губернаторской премией

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге прошла церемония награждения учеников и педагогов губернаторской премией — ее лауреатами стали победители региональных и всероссийских олимпиад.



Депутаты ЗакСО Свердловской области впервые скрыли информацию о своих доходах

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Законодательное собрание Свердловской области впервые опубликовало обобщенную информацию о доходах и имуществе депутатов без раскрытия сумм и персональных данных.

Терапевт Пивоварова назвала способ диагностики туберкулеза на ранней стадии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В беседе с NEWS.ru профессор медфакультета Госуниверситета просвещения Оксана Пивоварова отметила, что сейчас туберкулез выявляется на ранней стадии с помощью флюорограммы. Она указывает, что единичные признаки патологического процесса в легочной ткани диагностируются в рамках такого исследования.

Уголовное дело возбуждено в отношении главы ГГО Дмитрия Летникова

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Дмитрий Летников стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Об этом редакции TagilCity.ru сообщил достоверный источник на условиях анонимности.

Спикером гордумы Екатеринбурга станет 33-летняя декан УрФУ Анна Гурарий

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Новый созыв гордумы Екатеринбурга возглавит 33-летняя директор департамента социологии и политологии Анна Гурарий — 13 сентября мэр Алексей Орлов согласовал ее кандидатуру с руководством «Единой России».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *