Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Сентябрь
2023

Новости за 01.09.2023

Андрей Воробьев: В Московской области открыли 17 детсадов и 27 школ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Подмосковье в жилом комплексе «Гусарская баллада» начала свою работу крупнейшая в области школа, рассчитанная на 2200 учеников. Это одно из 25 учебных заведений, которые были заложены на территории региона два года назад.

За 10 лет в Верхней Салде сменились пять глав и шесть директоров ВСМПО-АВИСМА

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Это лето для Верхней Салды ознаменовалось сменой власти. В должности вступили новый глава Александр Маслов и гендиректор градообразующего предприятия ВСМПО-Ависма Дмитрий Трифонов. Кадровая чехарда в руководстве муниципалитета и корпорации стала отличительной особенностью «титановой столицы».

В Екатеринбурге вернули должность уволенной ранее учительнице за посты в соцсетях

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Учительнице русского языка и литературы из Екатеринбурга, которая была уволена за посты в соцсети, вернули должность. На нее ранее пожаловалась мать одного из учеников. Педагогу об этом сообщили 28 августа 2023 года.



В школах и детсадах в Нижнем Тагиле прошли учения по отражению атак

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Более, чем в 100 образовательных учреждениях в Нижнем Тагиле прошли учения по действиям во время вооруженных нападений и обнаружения взрывного устройства. Мероприятия прошли 29 и 30 августа 2023 года.

В «Почте России» подвели финансовые итоги за первую половину 2023 года

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

«Почта России» опубликовала финансовую отчетность за первое полугодие 2023 года. Прошлый год компания закончила с убытками, поэтому результаты текущего года являются впечатляющими. Но эксперты считают, что сейчас «Почте России» необходимо проявить агрессивность на рынке.

Незрячий житель Нижнего Тагила рассказал о своих гаджетах

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мир незрячего с рождения человека не понятен для тех, кто видит привычным способом. Главный вопрос — как можно взаимодействовать с окружающей средой, не видя ее? TagilCity.ru пообщался с незрячим 20-летним жителем Нижнего Тагила и узнал обо всех приспособлениях, которые помогают ему в жизни.

Россельхознадзор провел беседу с директором агрокомплекса под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Вадим Куликов, уже третий год являющийся директором агрокомплекса «Горноуральский» под Нижним Тагилом, получил от Россельхознадзора замечания и рекомендации по ведению агрохозяйственной деятельности. Чему свердловской ведомство учило агрария — в материале TagilCity.ru.

«Миссия — давать знания». Замгубернатора оценил ремонт в школе №48 в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

1 сентября школа №48 на Радищева, 3 в Нижнем Тагиле возобновила свою работу после капитального ремонта. На торжественном открытии побывал заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов.

Фейк или правда? Фото повестки из военкомата в Екатеринбурге появилось в соцсетях

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Telegram-канале «Россия против мобилизации» появился пост с якобы фото повестки жителю Екатеринбурга, датированной 2023 годом. В военном комиссариате уверяют, что это фейк.

Проезд в транспорте Нижнего Тагила стал дешевле на 8 рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле с 1 сентября по 31 декабря 2023 года пассажиры трамваев и некоторых автобусов смогут оплатить проезд со скидкой в восемь рублей. Для этого необходимо использовать смартфон.

«С нас хорошие оценки и медалисты»: школа №48 в Нижнем Тагиле открылась после ремонта

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

1 сентября школа №48 на Голом Камне после капитального ремонта открыла свои двери для 120 учеников. Учебное заведение, единственное в Нижнем Тагиле отремонтированное по президентской программе «Модернизация системы общего школьного образования», в День знаний отметило и свой 70-летний юбилей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *