Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Автомобиль без водителя катался по кругу в Барановичах

Quto.Ru 

В белорусском городе Барановичи был замечен «сбежавший» с парковки автомобиль без водителя. По словам очевидцев, машина ездила кругами по проезжей части и тротуару, а у свидетелей происшествия самостоятельно остановить серебристый хэтчбек так и не получилось до прибытия владельца. В результате происшествия никто не пострадал: пешеходы успели разбежаться, а едущий по дороге кроссовер остановиться.

Китайский производитель агродронов XAG выходит на рынок РФ

Quto.Ru 

В страну начали поставляться сельскохозяйственные беспилотники моделей V40, P40 и P100. Такие дроны могут проводить умное картографирование, а также заниматься опрыскиванием сельскохозяйственных угодий. Управление летательными аппаратами осуществляется через мобильное приложение или физический джойстик.

На рынке грузоперевозок: как сейчас с сотрудниками

Компания «ГрузовичкоФ» 

В нашей компании много разных профессий: водители, операторы, логисты, менеджеры отдела продаж, маркетологи и др. Что происходит сейчас на рынке труда, какие вакансии имеют высокий процент отклика, а каких специалистов стало меньше, рассказала HR-директор сервиса “Грузовичкоф” Марина Дудник.

Читать дальше...

В России прошли северные испытания внедорожников Tank

Quto.Ru 

Важной геграфической точкой, в которой проходили испытания стал Сургут: на протяжении целого месяца инженеры проверяли работу двигателя и трансмиссии при низких температурах, включая систему холодного запуска. Также испытатели оценивали работу электроники, пакета зимних опций, ассистентоов вождения, а также расход топлива.

Комитет Госдумы одобрил отправку уведомлений о налогах через госуслуги

Quto.Ru 

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект, согласно которому уведомления о налогах для жителей России будут рассылать через личный кабинет на портале госуслуг. Предполагается, что после вступления нововведений в силу налоговые органы автоматически перейдут на новую систему, если у гражданина есть подтверждённая учётная запись на госуслугах.

Ford Mustang Mach-E превратили в катафалк и лимузин

«Motor» 

Британская компания Coleman Milne превратила электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E в «зеленый» катафалк и лимузин, рассчитанный на семерых пассажиров. Обе машины оснащены силовой установкой мощностью 269 лошадиных сил с батареей емкость 75,7 киловатт-часа, беспроводной зарядкой, мультимедиа с навигацией и камерой заднего вида.



Производство антикризисных Lada наладят в Узбекистане

Quto.Ru 

Волжский автозавод ведёт переговоры с Узбекистаном о начале производства упрощённых автомобилей Lada на площадке в городе Джизаке. По словам торгового представителя России в азиатской стране Константина Злыгостева, на предприятии также планируется наладить сборку коммерческих машин Горьковского автозавода (ГАЗ). Какие именно модели планируется выпускать в Средней Азии, не уточняется, но предполагается, что реализовать проект могут до февраля 2023 года.

СМИ: на петербургском заводе Hyundai начали увольнять сотрудников

Автоновости дня 

Петербургский завод Hyundai («Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус»), не выпускающий автомобили с марта 2022 года, приступил к процедуре увольнения сотрудников, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудников предприятия. Она должна продлиться до 17 февраля.

В Россию привезли кроссовер Skoda Kamiq за 2,5 млн руб

Legendgrp.com 

Сразу несколько крупных дилерских центров из разных городов привезли в Россию по схеме параллельного импорта кроссовер Skoda Kamiq. Официально этот автомобиль в нашей стране никогда не продавался. Впрочем, представители чешского бренда ранее не исключали такой возможности. Однако этой весной из-за тяжелой геополитической ситуации и сбоя логистических цепочек компания Skoda приостановила свою деятельность в России. В […]

Hyundai начал увольнять рабочих с завода в Санкт-Петербурге

Quto.Ru 

На сборочной площадке южнокорейского бренда Hyundai в Санкт-Петербугре начался процесс увольнения заводчан. По предварительным данным, сокращения персонала будут происходить в два этапа, а сам процесс продлится до 17 февраля 2023 года. Изначально рабочим будет предложено подписать соглашение о расторжении трудового договора, что позволит получить компенсацию в размере годового оклада.

В России возник дефицит запчастей для иномарок российской сборки

Quto.Ru 

Как отмечает директор сервисного центра «Автоглобус» Андрей Савин, некоторые бренды приостановили выпуск запасных частей для тех машин, которые изначально создавались для российского рынка. Например, компания Nissan сократила производство деталей на 70%, что мгновенно спровоцировало дефицит.

BMW обогнала Audi и Mercedes-Benz по продажам электромобилей

«Motor» 

Automotive News сравнил продажи электрокаров «немецкой тройки» и других марок за 2022 год. Оказалось, что больше всего «зеленых» машин продала BMW – 172 011 штук, рост относительно 2021 года составил 148 процентов. Драйвером продаж баварских электрокаров оказался iX3, который разошелся в количестве 55 136 единиц. Результаты Audi и Mercedes-Benz составили 118 196 и 117 800 экземпляров соответственно, а за ними с большим отрывом идут Volvo, его суббренд Polestar и MINI.

Льготное автокредитование снова «в деле»

Legendgrp.com 

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») возобновил прием заявок по программам льготного автокредитования. Ставка по кредиту с госсубсидией составляет от 8,9% годовых. Минимальная ставка возможна при оформлении личного страхования и страхования приобретаемого авто, а также подключения услуги «Ставка автомобилиста».Льготное финансирование доступно на покупку нового автомобиля ценой до 3 млн рублей, под залог приобретаемого автомобиля, сроком […]

Российские дилеры Geely рассказали, когда в продажу поступит кроссовер Monjaro

Legendgrp.com 

Среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro начнут официально продавать в России в марте-апреле 2023 года, об этом сообщает онлайн-ресурс «Китайские автомобили» со ссылкой на российских дилеров бренда. Необходимое для старта продаж Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) выдали на эту модель еще в начале 2022-го, повторно документ на него оформили в конце декабря.  Monjaro оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем […]

В России начали продавать конкурента Lamborghini Urus от Lotus

«Motor» 

Весной прошлого года британская компания Lotus представила свой первый кроссовер Eletre. Модели не удалось избежать сравнений с бестселлером Lamborghini Urus, хотя она предлагается исключительно с электрическими силовыми установками мощностью до 918 лошадиных сил. Теперь благодаря параллельному импорту Eletre добралась и до России: гиперкроссовер предлагают дилеры из Москвы и Владивостока, цена на классифайдах варьируется от 12 700 000 до 15 800 000 рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *