Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Автовладельцам готовят новые штрафы за неисправности транспортных средств

«Автостат» (autostat.ru) 

Безопасность автомобильного транспорта в очередной раз стала предметом обсуждения в Правительстве РФ. Обсуждался перечень неисправностей, при которых водителю запрещается эксплуатировать автомобиль, и те, за которые его будут штрафовать.

Автокриминалист назвал нестандартные признаки скрученного пробега автомобиля

Автоновости дня 

Когда скрученный пробег неочевиден, иногда можно распознать его по косвенным признакам. Таковыми, например, являются задиры и засечки на приборной панели, показатели суточного пробега и средней скорости в бортовом компьютере, а также данные о ТО.

Экс-главный внештатный нарколог Минздрава РФ оставлен под домашним арестом до 3 февраля

Quto.Ru 

Евгений Брюн, известный российским автомобилистам как автор скандальных проверок на хронический алкоголизм, подозревается в коррупции в особо крупном размере. Подельник Брюна Владимир Якушев уже признал вину и пошёл на сделку со следствием. С подачи нарколога в России успели ввести обязательные тесты на алкоголизм при получении водительских медсправок, однако практически сразу от них отказались ввиду обнаружения коррупционного следа.

Уникальный Chevrolet Corvette с гоночным мотором хотят продать за 3 миллиона долларов

«Motor» 

На торгах аукционного дома Sotheby's в Аризоне будет продан один из самых редких Chevrolet Corvette в истории. Речь идет о единственном в мире родстере ZL1 1969 года, который оснащен семилитровым мотором, изначально созданным для серии CanAm. Этот агрегат не предназначался для продажи. Однако благодаря хорошим связям, первому владельцу машины все же удалось заказать машину именно с таким мотором и автоматической трансмиссией. По предварительным оценкам автомобиль может уйти за 2,6—3 миллиона долларов.



Стало известно, насколько сильно подорожали автомобили Hyundai в 2022 году

Автоновости дня 

На фоне острого дефицита автомобилей Hyundai у российских дилеров цены на них в течение 2022 года выросли на 400 000 – 1 155 000 рублей. Об этом сообщил портал Autonews, изучивший динамику цен на ряд моделей корейского бренда за последние 12 месяцев.

Площадку Hyundai в Петербурге может выкупить «Астана-моторс»

Quto.Ru 

Казахстанская автомобильная компания, владеющая заводом Hyundai Trans Kazakhstan в Алматы, присматривается к российским активам Hyundai. Речь идёт о площадке, принадлежащий «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус». Прежде это был завод General Motors. Головной завод «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР) казахстанская компания выкупать не планирует.

В последний путь на электрической «лошадке»: Ford Mustang Mach-E превратили в катафалк

Legendgrp.com 

Британская компания Coleman Milne из пригорода Болтона (графство Большой Манчестер) радикально удлинила электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E и сделала на его базе две новые модификации — катафалк и лимузин. Coleman Milne (входит в группу компаний WN VTech) работает с 1953 года и сегодня является одним из ведущих производителей катафалков в Великобритании. Основу модельного ряда Coleman […]

«Если это клоунское шоу, то я клоун». Комментатор ответил Максу Ферстаппену

Championat.com (Авто) 

Телеведущий и комментатов Бен Констандурос прокомментировал недавнее заявление пилота команды «Ред Булл» Макса Ферстаппена в адрес организаторов виртуальной гонки «24 часа Ле-Мана».

Водители смогут предъявлять водительские удостоверения в электронном виде

«Автостат» (autostat.ru) 

В приложении «Госуслуги Авто» стала доступна цифровая копия водительского удостоверения, а также электронная версия свидетельства о регистрации транспортного средства. Данные документы в электронном виде водители могут предъявлять сотрудникам Госавтоинспекции для проверки.

Илон Маск установил рекорд Гиннесса, потеряв почти 200 млрд долларов

«Motor» 

Глава Tesla Илон Маск, еще недавно носивший звание самого богатого человека в мире, был признан самым большим финансовым неудачником. Согласно Книге рекордов Гиннесса, он растерял крупнейшее состояние за рекордный срок, лишившись 182 миллиардов долларов чуть больше чем за год — с ноября 2021 года по сегодняшний день. Маск побил рекорд основателя Softbank Масаёси Сона, который в 2000 году потерял 58,6 миллиарда долларов.

Казахстанская автокомпания «Астана-Моторс» может купить автозавод Hyundai в России

Автоновости дня 

Казахстанская компания «Астана-моторс», владеющая заводом Hyundai Trans Kazakhstan в Алматы, хочет приобрести российский завод Hyundai в Ленинградской области. Об этом сообщает инсайдерский Telegram-канал «Русский автомобиль».

Volkswagen работает над новой «Калифорнией»

Quto.Ru 

Немецкая компания Volkswagen анонсировала появление фургона ID. Buzz в исполнении California. Впрочем, электрический дом на колёсах увидит свет не ранее второй половины десятилетия, а его дебют намечен на 2026 год. Самая крутая модель в линейке обзаведётся фирменной раздвижной крышей-палаткой с гидравлическим приводом, под которой будет размещаться двуспальная кровать, а также компактной кухней, множеством USB-портов и отсеков для хранения.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *