Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Названы сроки появления в России нового кроссовера Geely Monjaro

Avtovzglyad.ru 

Судя по всему, продажи нового китайского кроссовера Geely Monjaro на российском рынке снова откладываются. Напомним, что автомобиль уже прошел сертификацию в нашей стране и даже успешно завершил натурные испытания в суровых эксплуатационных условиях.

BMW i3 eDrive - авто для экологически чистых городов

Автомалиновка 

Перед нами электрокар BMW i3 eDrive, настолько интересный, нестандартный и экологичный, что об этом невозможно было не написать, и не рассмотреть его интерьер и экстерьер, двигатели, управляемость и комфорт, и особенности данной модели.

Компания Dacia представила новую версию электрокара Spring

Quto.Ru 

Автомобильчик Dacia Spring в модификации Extreme получил увеличенную на 20 л. с. мощность и новый оттенок окраски кузова. Изменилась и дальность хода на одной зарядке: в городских условиях она выросла на 10 км, однако в смешанном режиме уменьшилась на 5 км. Ценник во Франции на такой автомобиль по-прежнему остался более чем гуманным – от 22 300 евро (1,6 млн в пересчёте на рубли). И это – без учёта правительственной субсидии!

Грожан сделал заявление после критики Ферстаппеном виртуальной гонки «24 часа Ле-Мана»

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1, ныне гонщик IndyCar Ромен Грожан прокомментировал резкие слова гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена в адрес организаторов виртуальной гонки «24 часа Ле-Мана».



Voyah испытывает роскошный седан суровыми морозами

«Motor» 

В середине декабря в КНР состоялся дебют новой модели Voyah, марки, которая официально вышла на российский рынок. Был представлен роскошный пятиметровый седан Zhuiguang, который ждут и у нас. И вот, спустя месяц, компания поделилась фотографиями с зимних испытаний новинки – ее тестируют при температуре -30 градусов по Цельсию в одной из самых холодных точек Китая. В таких условиях Zhuiguang разогнался с места до «сотни» на заснеженной дороге за 6,91 секунды.

Автодилеры начали поставлять в Россию кроссоверы Lotus Eletre

Quto.Ru 

На это обратил издание издание «Газета.Ru». В стандартной комплектации S+ модель стоит 12 700 000 руб, но за топовую версию R+ клиенту придётся отдать 15 800 000. В нашу страну автомобили приходят из китайского Уханя, где расположен новый завод фирмы Lotus: на его строительство материнский холдинг Geely потратил 1,2 млрд долларов.

Как быть водителю, остановленному гаишником, который не подходит к машине

Avtovzglyad.ru 

Картина маслом: инспектор ГИБДД тормознул автомобиль, но подходить не торопится. Например, из-за того, что служивый остановил сразу несколько машин и попросту не успевает «обслужить» каждого из «рулевых». Или водитель остановился слишком далеко от правоохранителя…

КАМАЗ консолидировал 100% долей бывшего СП с Daimler

«Автостат» (autostat.ru) 

КАМАЗ консолидировал 100% долей бывшего совместного предприятия с Daimler – ООО «ДК Рус», которое управляет сборкой и дистрибуцией среднетоннажных грузовиков «Компас», а также заводом каркасов кабин в Набережных Челнах.

Nissan Note, 2018 г.

Drom.ru 

Всем привет! Вот моя первая зима, прошла почти половина, и настала пора добавить некоторые комментарии. Но вернемся к лету. Расход летом составил 3.8 л/100 км. Вполне себе экономично. С кондиционером до 5 л на сотню. Теперь к зиме. Почитал комменты "знатоков", про прогрев салона зимой, пишут что здесь есть фен...

Эксперты анонсировали мощный рост цен на такси

Quto.Ru 

Согласно прогнозам, в 2023 году тарифы увеличатся на 10–20%. Не в последнюю очередь это произойдёт из-за увеличения издержек на содержание автомобилей и на их страховку. 2022 год треть перевозчиков завершила с убытками. 80% таксопарков столкнулись с дефицитом комплектующих для техники. Покупать новые автомобили в 2023 году планируют только 38% из 170 опрошенных представителей таксопарков.

Lexus ES250, 2014 г.

Drom.ru 

Добрый день, дамы и господа! Решил написать свой отзыв о данной машине по истечении срока владения 3 года и пробега 45 т.к.. За это время было несколько поездок в Крым (2000км за неделю), по соседним регионам (1200км за неделю), остальное мелочи по области и основной пробег это город проживания. Строго не судите, чукча не писатель, чукча читатель. Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен, если при выборе машины к покупке у кого-то будет эта модель в списке. Получился не такой уж маленький отзыв... Читать дальше...

УАЗ «Буханка» станет электромобилем

UsedCars.ru 

Ветеран отечественного автопрома, микроавтобус повышенной проходимости, именуемый в народе «Буханкой», казалось бы, уже давно исчерпал все ресурсы для модернизации. Однако, оказалось, что его вполне возможно оснастить электроприводом.

Как страховщики вынуждают многих водителей ездить без ОСАГО

«Автовзгляд» 

Страховые компании и их лоббисты собственными руками создали еще одну проблему в ОСАГО. Все более масштабное «расширение тарифного коридора» превращает начинающих водителей в нарушителей поневоле. Портал «АвтоВзгляд» объясняет — почему.

Начались поставки 1000-сильного супергибрида Mercedes-AMG

«Motor» 

С премьеры амбициозного гибрида Mercedes-AMG Project One прошло уже пять лет, но отгрузка серийных автомобилей клиентам началась только сейчас. Фотографии первого экземпляра, который отправился к владельцу, появились в соцсетях Mercedes-Benz. Кому именно достанется суперкар с номерным знаком «ON1» и зелеными акцентами в цветах Petronas, не уточняется, однако известно, что три гонщика, Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Дэвид Култхард, оформили заказ на эту модель.

В Кронштадте Петербурга построят участок Цитадельского шоссе и реконструируют часть Кронштадтского шоссе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На рабочем совещании губернатора с членами городского правительства утверждены проекты планировки территорий двух участков дорог в Кронштадтском районе

Автомобили Chery получат новый сверхэкономичный двигатель

«Автовзгляд» 

Компания Chery раскрыла некоторые подробности о новом двигателе G4G15 — первом представителе четвертого «моторного» поколения. В релизе говорится, что этот агрегат отличается сниженным расходом топлива и высокой производительностью. Пока придется поверить на слово, ведь проверить это лично россияне смогут лишь в 2024 году.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *