Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 04.03.2023

Российский сенатор заявил о неизбежности конфликта между США и Китаем

Lenta.ru 

Член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал планы США ввести запрет на инвестиции в китайские технологии, потенциально угрожающие американской национальной безопасности. По его словам, действия стран говорят о дальнейшем усилении их конфликта, которого не удастся избежать.

Иран согласился сотрудничать с МАГАТЭ по ядерной сделке

Lenta.ru 

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси заявил, что Иран «на высоком уровне» заявил МАГАТЭ о готовности решать существующие проблемы. Детали соглашения стороны обсудят в ходе дальнейших переговоров, которые также пройдут в Тегеране в ближайшее время.

Сделки с участием шести российских игроков попали в топ лучших обменов в НХЛ

Lenta.ru 

Сделки с участием шести российских игроков попали в список лучших обменов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). На третьем месте оказался обмен Дмитрия Орлова из «Вашингтон Кэпиталс» в «Бостон Брюинс». На девятой строке — переход Владимира Тарасенко из «Сент-Луис Блюс» в «Нью-Йорк Рейнджерс».

Обыкновенное чудо «Татнефти»: из аутсайдеров – в лидеры

«Эксперт» 

Лучший результат в составе Индекса МосБиржи по итогам недели показали обыкновенные акции «Татнефти». С ноября они были одними из худших на рынке, но уход крупного продавца и рост цен на нефть развернули ситуацию на 180 градусов



В Италии произошли столкновения анархистов с полицией

Lenta.ru 

В городе Турин на севере Италии произошли столкновения анархистов с полицией во время шествия в поддержку экстремиста Альфредо Коспито, отбывающего тюремный срок. Участие в акции приняли около 1000 человек, они совершили несколько актов вандализма, в том числе разбили витрины, повредили автомобили и дорожные знаки.

В Минобороны РФ рассказали о помощи врачей пострадавшим от землетрясения в Сирии

Lenta.ru 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что военные врачи из России и Белоруссии оказали помощь более чем 2,1 тысячи сирийцам, пострадавшим в результате мощного землетрясения.

Что такое съедобный букет?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Проблема выбора подарка достаточно регулярно возникает перед каждым человеком. И дело даже не в его стоимости и собственных финансовых возможностях. Подарок должен быть полезным и соответствовать случаю – празднику, юбилею или какому-то другому торжеству. Кроме того, подарки для мужчин, как правило, существенно отличаются от подарков для женщин. При этом желательно еще учитывать возраст и выбирать […]

Читать дальше...

Число жертв землетрясений в Турции почти превысило 46 тысяч

Lenta.ru 

Глава Министерства внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что число жертв землетрясений в стране возросло до 45 968, из которых 4 267 — это граждане Сирии. Он добавил, что общее количество разрушенных зданий превышает 26 тысяч, а на месте почти каждого из них провели поисково-спасательные операции.

Детская мебель: на что обратить внимание, чтобы она была безопасной?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Когда речь идет о расстановке мебели в детской комнате, вопрос безопасности является самым важным. Только потом можно думать об эстетике, дизайне и тенденциях. Что нужно учитывать при обустройстве комнаты ребенка, чтобы мебель была как безопасной, долговечной, так и стильной? В этом руководстве мы постараемся предоставить вам всю самую важную информацию. Выбор мебели для вашего ребенка […]

Читать дальше...

Как работают секонд-хенды

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Люди очень неоднозначно относятся к эстетике секонд-хендов: кто-то считает покупку вещей в подобных местах второсортным занятием, когда другой человек наоборот имея немалые деньги отдает предпочтения покупкам в стоковых магазинах. Мое отношение к секондам спокойное — я люблю изучать ассортимент таких заведений в поиске интересных вещей и аксессуаров за небольшие деньги, однако не покупаю вещи бездумно […]

Читать дальше...

Важность изготовления пластмасс в современном производстве

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Производство пластмасс уже много лет играет ключевую роль в современном производстве. От дизайна продукции до массового производства, универсальность пластиковых материалов сделала их важным компонентом бесчисленных отраслей промышленности. Процесс изготовления изделий из пластмассы включает в себя резку, придание формы, формовку и сборку пластмассовых материалов в готовые изделия. В этой статье мы рассмотрим важность производства пластмасс в […]

Читать дальше...

Байден потерял человека для приветствия

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден подошел к журналистам в Вашингтоне с протянутой для рукопожатия рукой, но не нашел, кому ее подать. «Байден ошеломил журналистов: вскинул руки вверх и ушел к ожидающему его вертолету Marine One», — подчеркнул автор материала в газете New York Post, которая обратила внимание на инцидент.

Российский бизнес возвращается домой

BFM.ru 

По данным СМИ, сервис доставки продуктов «Сбермаркет» прописался в специальном административном районе на острове Октябрьский в Калининградской области. Еще одна крупная российская компания — VK — ведет переговоры о регистрации в этом офшоре

Дзюба прокомментировал хет-трик в ворота «Ростова» в матче РПЛ

Lenta.ru 

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба прокомментировал победу команды над «Ростовом» в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Футболист описал свой хет-трик в ворота «Ростова» фразой «[Главного тренера "Ростова" и сборной России Валерия Карпина] Георгиевича огорчить — дело обязательное».

В США оценили вероятность выдвижения Трампа на выборы президента

Lenta.ru 

Сенатор-демократ от штата Коннектикут Крис Мерфи в беседе с телеканалом NBC прокомментировал, какую кандидатуру выдвинут на выборы главы государства в 2024 году его коллеги из Республиканской партии. Скорее всего, республиканцы предложат кандидатуру экс-президента США Дональда Трампа.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *