Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 30.03.2023

В Ростовской области перекрыли участок трассы М-4 «Дон»

Lenta.ru 

Управление ГИБДД по Ростовской области сообщило о приостановке движения транспорта по участку трассы М-4 «Дон» в регионе из-за снегопада. По информации ведомства, движение прекращено с 20:00 до особого распоряжения на участке дорожного полотна с 907 по 983 километр.

В Швейцарии суд признал четырех сотрудников «дочки» Газпромбанка виновными в «недостаточной осмотрительности»

ИА «Росбалт» 

Четырех сотрудников швейцарской «дочки» Газпромбанка признали виновными в «недостаточной осмотрительности» при проведении финансовых операций. Как сообщает...

Детский омбудсмен рассказала о состоянии дочери арестованного за «дискредитацию» армии Алексея Москалева

Телеканал «RTVI» 

Уголовное дело Алексея Москалева о дискредитации Вооруженных Сил России и антивоенный рисунок, который его дочь нарисовала в школе на уроке ИЗО, не связаны между собой. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Белый дом заявил о недоверии обвинениям в шпионаже против Гершковича

Lenta.ru 

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США не имеют оснований доверять обвинениям в шпионаже, которые предъявлены в России американскому журналисту газеты The Wall Street Journal Эвану Гершковичу. «Обвинения в шпионаже невероятно нелепы», — подчеркнула она.

Американского аккредитованного журналиста обвинили в шпионаже. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

По мнению политолога, Эван Гершкович был под прицелом ФСБ продолжительное время и арестовать его могли гораздо раньше. Однако случилось это именно сейчас — на фоне скандальных задержаний нескольких российских граждан в других странах



Российский теннисист Хачанов вышел в полуфинал турнира ATP в Майами

Lenta.ru 

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира серии ATP Masters 1000 в Майами (США). В матче 1/4 финала он обыграл аргентинца Франсиско Серундоло. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. В полуфинале Хачанов встретится с соотечественником Даниилом Медведевым.

Врач раскрыла вред сахарозаменителей

Lenta.ru 

Врач-эндокринолог, диетолог Асмик Атанян раскрыла вред сахарозаменителей. По ее словам, многие сахарозаменители содержат калории. Она предупредила, что превысить с ними норму очень легко. Врач отметила, что сахарозаменители повышают аппетит и могут вызвать расстройство ЖКТ.

В городе Шахты и четырех районах Ростовской области ввели режим ЧС из-за сильного снегопада

Телеканал «RTVI» 

В городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах Ростовской области ввели режим ЧС из-за аномального снегопада и сильной метели. Об этом сообщил глава региона Василий Голубев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Путин внес изменения в госпрограмму переселения соотечественников

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин указом внес изменения в государственную программу переселения соотечественников. Теперь прием заявлений на участие в ней от соотечественников за пределами страны будет проводиться при условии владения ими русским языком. Указ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Где купить самосвал Sitrak?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Ситрак 6х4 — это грузовой автомобиль, который имеет шесть колес и четыре приводные оси. Он является идеальным выбором для перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов. Этот грузовик обладает высокой проходимостью и надежностью, что делает его незаменимым в различных областях промышленности и строительства. Вы можете купить самосвал sitrak в компании Bisiness Trucks. Ситрак 6х4 оснащен мощным двигателем […]

Читать дальше...

Строительство Post and Beam — что это такое и какие преимущества имеет данная технология

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

При постройке частного дома требуется учесть множество факторов, чтобы получить качественный и надежный результат. На сегодняшний день очень популярными стали дома Пост энд Бим. Что такое Post and Beam в строительстве Post and Beam — это название технологии строительства каркасных зданий. Конструкция состоит из горизонтальных балок и вертикальных столбов. В качестве материала используют дерево, металл, […]

Читать дальше...

Эксперт рассказала, может ли смертельный для растений грибок быть опасным для человека

Телеканал «RTVI» 

В Индии мужчина впервые заразился грибком вида хондростереум пурпурный, сообщило издание Science Direct. Он обратился к врачам с жалобами на кашель, хрипоту, затруднения при глотании и усталость, которые испытывал в течение трех месяцев. Опасен ли этот грибок для людей, RTVI узнал у доктора медицинских наук, профессора Софии Буровой.

Читать дальше...

В российском регионе задержали бывшего бойца ЧВК «Вагнер» за убийство женщины

Lenta.ru 

Молодой мужчина задержан за убийство 85-летней женщины в Вятских Полянах Кировской области. По данным местных СМИ, речь идет о бывшем заключенном Иване Россомахине, принимавшем участие в специальной военной операции (СВО) в качестве бойца частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *