Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Президент Грузии опасается второго отказа предоставить стране статус кандидата в члены ЕС

«Интерфакс» 

Грузинский президент Саломе Зурабишвили опасается, что очередной отказ предоставить Грузии статус кандидата в члены Евросоюза негативно отразится на стабильности в стране.

Минздрав прокомментировал данные о числе внезапных смертей у мужчин в России

Lenta.ru 

Данные о 81 проценте внезапных смертей у мужчин в России не соответствуют действительности, заявили в Минздраве. В Минздраве заявили, что озвученные Аполихиным показатели не основаны на реальной статистике. В министерстве добавили, что в действительности на внезапную смерть приходится меньше 1 процента умерших.

СК объяснил, почему опечатаны бары в центре Петербурга

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Почти 20 баров на улицах Думской и Ломоносова в Санкт-Петербурге были опечатаны как вещественные доказательства по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя. Об этом говорится в сообщении петербургского управления Следственного комитета России.

Читать дальше...

В СК объяснили причину опечатывания 17 баров в центре Петербурга

Телеканал «RTVI» 

Почти 20 баров на улицах Думской и Ломоносова в центре Санкт-Петербурга опечатали как вещественные доказательства по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя. Об этом говорится в сообщении городского управления Следственного комитета России.

Читать дальше...

США и Канада заявили о намерении «эффективно конкурировать» с Китаем

Lenta.ru 

США и Канада совместно рассматривают Китай как серьезный долгосрочный вызов существующему мировому порядку. Стороны планируют сотрудничать с Пекином по вопросам, которые представляют взаимный интерес, включая проблему изменения климата. При этом Канада и США намерены «эффективно конкурировать» с КНР на равных условиях.

Кадырова наградили медалью за правозащиту

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров награжден медалью «Заслуженный правозащитник Чеченской Республики». Об этом сообщил уполномоченный по правам человека республики Мансур Солтаев. Награда вручена Кадырову за выдающиеся заслуги в защите конституционных прав и свобод граждан республики.

OpenAI назвала профессии, которые больше всего подвержены влиянию нейросетей

BFM.ru 

По данным компании, искусственный интеллект может вдвое сократить сроки выполнения хотя бы 10% задач у подавляющего большинства специалистов. У некоторых же профессий ускорены могут быть все 100% рабочих обязанностей



Директор МХАТ объяснил проблемы с билетами по «Пушкинской карте»

Lenta.ru 

Директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман в беседе с РБК объяснил скандал, который произошел в театре 23 марта — на спектакль не пустили 75 человек из-за проверки билетов, купленных по «Пушкинским картам». Кехман рассказал, что по «Пушкинской карте» пытались пройти люди, у которых такой карты нет.

Вучич обвинил НАТО в убийстве сербов в 1999 году

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич обратился к руководству Североатлантического альянса с вопросом, кто дал НАТО право убивать сербов в 1999 году. «Откуда у вас право убивать наших военных и полицейских, кто вам дал это право?!» — спросил Вучич.

Вучич назвал сумасшедшими времена из-за преследования политиков

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич назвал сумасшедшими времена, когда суд в Гааге преследует лидера великой страны. Об этом он рассказал 24 марта, выступая на траурных мероприятиях, посвященных 24-й годовщине агрессии НАТО. Вучич назвал нынешний период тяжелым для всего мира.

Кировская область стала лидером по приросту заболеваемости туберкулезом

Idelreal.org 

24 марта — День борьбы с туберкулезом. "Idel.Реалии" составили карту заболеваемости в регионах Поволжья Кировская область стала лидером по росту заболеваемости туберкулезом — рост за год (сравнивались периоды с января по сентябрь 2021 и 2022 годов) на 41,5%. Далее по этому показателю идут Марий Эл (+22%) и Чувашия (+20,5%). Самое большое снижение заболеваемости туберкулезом зафиксировано в Самарской (-16,5%) и Ульяновской областях (-15%). Туберкулез чаще всего поражает лёгкие человека. Но иногда ... Читать дальше...

В Боснии и Герцеговине заявили о приносящем зло Западе

Lenta.ru 

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик заявил о приносящем зло Западе. По его словам, западные страны требуют от сербов забыть бомбардировки НАТО. Он добавил, что западные государства «приносят только зло и с их стороны нет ничего хорошего».

Закупаем автотовары в Ханты-Мансийски

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В современной России неуклонно возрастает не только количество автотехники в частном владении, но развивается соответственно индустрия, призванная обеспечить эту технику нужными материалами, комплектующими и запчастями. Даже в таком, сравнительно небольшом по населению и размерам городе как столица соответствующего автономного округа как ханты-мансийск авто любых классов и марок не страдают от дефицита необходимых для их исправного […]

Читать дальше...

В чем польза использования кредитного калькулятора

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Кредитный калькулятор — это инструмент, который помогает потребителям рассчитать стоимость кредита и определить, какие платежи им придется совершать в течение периода кредитования. Вот несколько польз, которую может принести использование кредитного калькулятора. Расчет ежемесячных платежей и многое другое А еще кредитный калькулятор помогает рассчитать, сколько денег вам нужно будет выплачивать ежемесячно в течение периода кредитования. Это […]

Читать дальше...

Контейнеры с грузами для России застряли в бельгийском порту на год

Lenta.ru 

Пять контейнеров индийской компании Jindal Stainless, отправленных в Россию, застряли в бельгийском порту Антверпен примерно на год. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. По словам представителя Jindal Stainless, в контейнерах находится около 100 метрических тонн нержавеющей стали.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *