Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Адвокат россиянина Усса назвал предвзятыми обвинения США

Lenta.ru 

Обвинения Соединенных Штатов против задержанного в Италии российского предпринимателя Артема Усса являются предвзятыми. Об этом заявил адвокат россиянина Александр Суржин. «Обвинения против нашего клиента носят предвзятый характер, они не аргументированы должным образом и построены на косвенных уликах», — считает он.

США отказали в выдаче визы замминистра труда России

Lenta.ru 

Глава правовой референтуры постпредства России при Организации Объединенных Наций (ООН) Сергей Леонидченко заявил, что США не стали выдавать визу замминистра труда Алексею Вовченко. Леонидченко назвал вопиющим случаем отказ США в выдаче визы замминистра труда Вовченко, пишет РИА Новости.

Почему в наши дни переводы средств так популярны

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Переводы средств, как сообщает https://expert.ru/2023/03/17/osobennosti-denezhnykh-perevodov-iz-rossii-v-kitay/ стали популярны в наши дни по нескольким причинам. И о них будет рассказано подробно в этой статье. Глобализация и интернет Современный мир становится все более глобальным, и люди часто переезжают из одной страны в другую. Это означает, что люди часто отправляют деньги своим родственникам или друзьям за границей, а также проводят […]

Читать дальше...

Первый пилотируемый полет корабля Boeing Starliner к МКС перенесли на май

«Интерфакс» 

Первый испытательный полет корабля CST-100 Starliner корпорации Boeing с экипажем к Международной космической станции (МКС) перенесен с апреля на май, сообщила руководитель пилотируемой программы NASA Кэтрин Людерс.

Дипломат заявил о деградации ситуации с визами США

Lenta.ru 

Российский дипломат заявил, что ситуация с американскими визами для сотрудников российского представительства при Организации объединенных наций (ООН) деградирует. В постпредстве РФ уточнили, что в настоящее время продления виз США ожидают 37 сотрудников миссии РФ, еще один человек полгода ожидает получения визы.

Выбираем психологическую помощь

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Современная жизнь не всегда готовит приятные сюрпризы, некоторые события способны доставлять душевные переживания и волнения. Не всегда многим из нас под силу справиться с такими волнениями, преодолеть жизненные сложности и уверенно двигаться вперед. Помочь в таких ситуациях сможет квалифицированный психолог, помощь которого для многих является необходимой. Такая поддержка поможет преодолеть самые непростые ситуации, помогая справиться […]

Читать дальше...



Посольство РФ в Вашингтоне усомнилось в непричастности США к ЧП на "Северных потоках"

«Интерфакс» 

Посольство России в Вашингтоне в комментарии, опубликованном в телеграм-канале дипломатической миссии, отмечает, что заявления американских чиновников о непричастности государственных структур США к диверсиям на "Северных потоках" не вызывают доверия.

Конференц-связь в интернете: как это работает и какие услуги доступны?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Конференц-связь в интернете — это отличная возможность для людей из разных географических регионов общаться и сотрудничать независимо от расстояния. Сегодня существует множество услуг, которые позволяют проводить конференции в режиме реального времени, а также обмениваться файлами и документами. Рассмотрим, как это работает и какие услуги доступны. Как это работает Конференц-связь в интернете работает благодаря специальным программам, […]

Читать дальше...

Медведев «взбодрил» глав предприятий ОПК телеграммой Сталина. Что писал генсек ЦК КПСС военным заводам?

Телеканал «RTVI» 

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев утром 23 марта рассказал, что недавно прочитал телеграммы генсека ЦК КПСС Иосифа Сталина по вопросам оборонно-промышленного комплекса (ОПК) СССР, которые тот направлял на предприятия в годы Великой Отечественной войны. После этого экс-президент России решил «взбодрить» ими директоров российских заводов по производству военной техники и вооружения. RTVI рассказывает, о чем писал советский генералиссимус в своих посланиях.

Читать дальше...

Посольство России ответило на заявление Блинкена о «Северных потоках»

Lenta.ru 

Посольство России в США ответило на заявление американского госсекретаря Энтони Блинкена о непричастности федеральных агентств к подрыву газопроводов «Северный поток»: «Вынуждены констатировать, что слова местных чиновников, ранее неоднократно не гнушавшихся обмана и дезинформации, не вызывают никакого доверия».

В США заявили о сокрытии данных о снарядах с обедненным ураном

Lenta.ru 

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что Вашингтон стремится замалчивать определенные данные о снарядах с обедненным ураном. В частности, власти скрывают данные о токсичности таких боеприпасов. «Я понимаю, почему русские раздражены», — подчеркнул экс-разведчик.

Протестующие французы подожгли мэрию Бордо

Lenta.ru 

Уже неделю во Франции продолжаются акции протеста против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет, которое было принято в обход парламентского голосования. Вечером 23 марта протестующие подожгли мэрию Бордо. К демонстрантам присоединились пожарные-спасатели, прибывшие на место происшествия.

Активиста марийского национального движения Виктора Новогорского отчислили из вуза. "Idel.Реалии" с ним поговорили

Idelreal.org 

В начале марта из Марийского государственного университета отчислили Виктора Новогорского — марийского активиста и члена национальной общественной организации "Марий Ушем". Официальная причина — не сданные в последнюю сессию экзамены, зачет и курсовая работа. При этом до февраля молодой человек был одним из самых успевающих в своей группе. О возможной предвзятости преподавателей и истинной причине своего отчисления он рассказал в интервью "Idel.Реалии". — Почему вас отчислили? — По результатам комиссии... Читать дальше...

Силы самообороны Японии проследили за российским разведывательным кораблем вблизи Окинавы

«Интерфакс» 

Морские силы самообороны Японии в четверг проследили за прохождением российского разведывательного корабля вблизи острова Окинава, сообщил японский Объединенный комитет начальников штабов.

Республика Сербская перестала сотрудничать с посольствами США и Великобритании

Lenta.ru 

Правительство Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) приняло решение о приостановке сотрудничества с посольствами США и Великобритании. Об этом сообщается в опубликованном 23 марта заявлении правительства РС БиГ. Данное решение принято из-за антидейтонских действий и нарушений международного права.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *