Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 28.03.2023

Ереван и Москва могут поссориться из-за ордера из Гааги. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Конституционный суд Армении счел законным признание юрисдикции Международного уголовного суда. Это не единственное за последнее время действие «дружественной» Армении, которое заставляет задуматься о том, как развиваются двусторонние отношения, замечает политолог

В «Росэнергоатоме» рассказали о планируемом визите гендиректора МАГАТЭ на ЗАЭС

Lenta.ru 

Советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что визит генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси на Запорожскую атомную электростанцию 29 марта пройдет в течение одного дня, а инспекторов встретит делегация из трех человек.

Британский принц обвинил королевскую семью в утаивании прослушки его телефона

Lenta.ru 

Британский принц Гарри заявил, что королевская семья много лет знала о прослушке его телефона и молчала. Принц уточнил, что семья утаивала от него данные о прослушке телефона, об этом он узнал недавно. «Это стало ясно только в последние годы, когда я подал свой собственный иск», — отметил он.

Небензя заявил о возросшей угрозе терроризма в Африке из-за ряда операций Запада

Lenta.ru 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что на фоне некоторых операций западных стран в Африке, направленных якобы на борьбу с терроризмом, террористическая угроза в Западной Африке и Сахеле лишь продолжала расти. Он добавил, что страны Африки имеют полное право выбирать, с кем им сотрудничать.



Херш обвинил Шольца в застопоривании расследования по «Северным потокам»

Lenta.ru 

Американский журналист Сеймур Херш в интервью RT обвинил канцлера Германии Олафа Шольца в застопоривании расследования по «Северным потокам». Он отметил, что США лишили Берлин возможности принять решение открыть газопровод зимой, чтобы согреть людей и угодить бизнесу. По его словам, неизвестно, знал ли о планах Шольц.

Великий нефтяной разворот

«Эксперт» 

Переориентация российского экспорта нефти и нефтепродуктов из стран Евросоюза и «большой семерки» в Азию, Африку и Латинскую Америку в 2022-начале 2023 годов в основном завершена. Это было отмечено по итогам заседания коллегии Министерства энергетики 28 марта

Армения хочет присоединиться к МУС, Россия ей угрожает

Грани.ру 

В МИДе России назвали "абсолютно неприемлемыми" планы Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда на фоне выдачи судом ордера на арест Владимира Путина. Ереван предупредили о "крайне негативных" последствиях в двусторонних отношениях.

В Геленджике пьяный сын экс-чиновников устроил ДТП со смертельным исходом

Kavkazr.com 

В Геленджике 23-летний Александр Семенов, чей отец ранее возглавлял управление МВД по Краснодарскому краю, а мать была депутатом гордумы Краснодара, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, совершил ДТП, в котором погибла его пассажирка, также 23 лет. Об аварии, которая произошла в Геленджике 18 марта, сообщают телеграм-каналы Baza и Kub Mash. Семенов на большой скорости совершал поворот, его автомобиль занесло, он вылетел с дороги и врезался в дерево. Водитель и пассажирка были госпитализированы, впоследствии девушка скончалась. Читать дальше...

Министры энергетики стран ЕС согласовали позицию по "газовому пакету"

«Интерфакс» 

Совет ЕС по энергетике, заседавший во вторник в Брюсселе, определил позицию государств-членов Евросоюза по "газовому пакету" - будущему рынку газа и водорода, сообщается в материалах по итогу заседания.

Кто готов отнести свои доллары в банк и зачем самим банкам «недружественные» валюты?

Блог сайта «Business FM» 

Совкомбанк с 29 марта возобновляет прием срочных вкладов в американской валюте, причем с выплатой процентов. И это не единственное предложение по открытию валютных депозитов на российском рынке

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *