Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 29.03.2023

Санду высказалась о влиянии конфликта в Приднестровье на евроинтеграцию Молдавии

Lenta.ru 

Конфликт в Приднестровье не является препятствием для евроинтеграции Молдавии. Об этом заявила глава республики Майя Санду в интервью телеканалу Vocea Basarabiei. «Разумеется, Кишинев хочет полноценной интеграции в Европейский союз, включая Левобережье Днестра», — отметила молдавский лидер.

«Увидеть Париж и умереть». Кто и как реагирует на протесты против пенсионной реформы во Франции

Телеканал «RTVI» 

Во Франции продолжаются масштабные акции протеста против пенсионной реформы, которая, в частности, предусматривает повышение пенсионного возраста и ужесточение условий получения выплат. RTVI собрал реакции на происходящее.

Читать дальше...

Поедет ли Владимир Путин в ЮАР на саммит БРИКС? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Пойдет ли ЮАР на исполнение ордера Международного уголовного суда, предписывающего арест российского президента? Политолог считает, что главе РФ беспокоиться не о чем — будет найдено решение, устраивающее обе стороны



США пообещали направить $690 млн на борьбу с авторитаризмом и поддержку демократии в мире

BBC Russian 

Президент США Джо Байден объявил, что его правительство потратит 690 млн долларов на продвижение демократии и борьбу с распространением авторитаризма в мире. Глава Белого дома сказал об этом на международном Саммите демократий, который возглавили Соединенные Штаты.

«Союз» со спутником в интересах Минобороны стартовал с космодрома Плесецк

Lenta.ru 

Воздушно-космические силы (ВКС) России провели пуск ракеты «Союз-2.1в» со спутником в интересах Минобороны России с космодрома Плесецк в Архангельской области. Как рассказали в Минобороны, пуск состоялся в 22:57 по московскому времени. Отмечается, что это второй по счету пуск с Плесецка в этом году.

ВКС России провели пуск ракеты-носителя "Союз-2.1в" со спутником в интересах Минобороны

«Интерфакс» 

Воздушно-космические силы (ВКС) России провели пуск ракеты-носителя "Союз-2.1в" со спутником в интересах российского военного ведомства с космодрома Плесецк, сообщили в среду в Минобороны РФ.

Госдеп не смог ответить на вопрос о позиции США по «Северным потокам»

Lenta.ru 

В госдепартаменте США не смогли прокомментировать решение Вашингтона воздержаться на голосовании в Совете Безопасности ООН по расследованию терактов на «Северных потоках». «Что касается расследований… я должен буду вернуться к вам по этому вопросу», — заявил заместитель официального представителя госдепа Ведант Патель

Напорные полиэтиленовые трубы: как купить и использовать

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Напорные полиэтиленовые трубы – это вид труб, которые используются для транспортировки воды и других жидкостей под высоким давлением. Они изготавливаются из полиэтилена высокой плотности (HDPE) и отличаются высокой прочностью и долговечностью. Где используются? Напорные трубы ПЭ находят широкое применение в различных отраслях, таких как водоснабжение, газоснабжение, нефтегазовая промышленность и т. д. Они также используются для […]

Читать дальше...

Белый дом обвинил республиканцев в вооруженном насилии в стране

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер назвала вооруженное насилие в США следствием нежелания республиканцев запрещать штурмовое оружие. Жан-Пьер отметила, что за последний год американские школы и церкви превратились в смертельно опасные места. «Нужно запретить штурмовое оружие», — подчеркнула она.

Без одежды и в масках - против корриды

Euronews 

Участники акции в столице Колумбии пытались оказать давление на парламентариев, обсуждающих запрет боя быков. В случае одобрения закона, коррида будет полностью запрещена в стране через два года.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *