Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 06.03.2023

Байден рассказал об операции с целью проверки наличия у него мозга

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден рассказал, что перенес операцию с целью проверки наличия у него мозга. По словам американского лидера, накануне он вернулся из поездки, в которой провел пару дней, и у него были ужасные головные боли. «Им пришлось пару раз снять верх моей головы, чтобы посмотреть, есть ли у мозг».

Иранское кино и история про свободу чеченской девушки: итоги фестиваля «Дух огня»

BFM.ru 

В Ханты-Мансийске завершился фестиваль «Дух огня». Фаворитом стал фильм ученицы Александра Сокурова Малики Мусаевой «Клетка ищет птицу». Главный международный приз взял фильм иранского режиссера Шахрама Эбрахими «Параллакс». Обозреватель Business FM Александра Сидорова побывала на киносмотре

Турецкая оппозиция назвала имя единого кандидата на выборах президента

Телеканал «RTVI» 

Оппозиция выбрала единого кандидата, который будет противостоять президенту Реджепу Тайипу Эрдогану на предстоящих выборах главы государства 14 мая. Им стал лидер «Народно-республиканской партии» Кемаль Кылычдароглу. С соответствующим заявлением выступил оппозиционный блок «Народный альянс», состоящий из шести партий, сообщает газета Sabah.

Читать дальше...

США назвали условие для разговора о продолжении ДСНВ после 2026 года

Lenta.ru 

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс назвал условие для разговора с Россией о продолжении ДСНВ после 2026 года. «Мы бы хотели сфокусироваться на том, чтобы вернуть Москву к его исполнению, что соответствует интересам американцев, россиян и всего мира», — заявил Прайс.

В Испании приговорили к тюрьме пару, укравшую из погреба в ресторане вино на 1,6 млн евро

ИА «Росбалт» 

Провинциальный суд испанского Касереса (автономное сообщество Эстремадура) приговорил в понедельник к тюремному заключению двух обвиняемых в краже 45 бутылок...



США обвинили в намерении устроить «кровавую бойню» в Турции

Lenta.ru 

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек обвинил США в намерении устроить «кровавую бойню» в Турции в период всеобщих выборов. Политик считает, что Вашингтон рассматривает Анкару в качестве пешки. Глава партии также заявил, что следует отчетливо понимать «ход событий в этом отношении».

Ковальчук оценил отказ российского игрока НХЛ надеть форму в поддержку ЛГБТ

Lenta.ru 

Олимпийский чемпион Илья Ковальчук отказ российского защитника Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфии Флайерc» Ивана Проворова надевать форму в поддержку ЛГБТ-сообщества. «То, как Ваня себя повел, заслуживает уважения. У человека есть свое мнение», — заявил он.

Чернышенко поручил всем ведомствам к маю перейти на «Автоматизированное рабочее место» для госслужащих

BFM.ru 

Эта платформа, разработка VK, запускается в обычном браузере и вмещает в себя почту, облачное хранилище, календарь и общий сервис-портал. Проблема в том, что пока ее никто из экспертов не видел

Аналитик заявил о попытках Польши представить Россию ненадежным поставщиком

Lenta.ru 

Польша намерена получить максимальную выгоду на фоне приостановки контракта энергетического концерна Orlen с компанией «Татнефть». Он напомнил, что Варшава сама призывала остановить поставки российской нефти по нефтепроводу «Дружба» и записать это в санкционный пакет.

Движения мало: каковы шансы российских и зарубежных инвесторов на договоренности о взаимной разблокировке активов?

BFM.ru 

Опрошенные Business FM эксперты и юристы не дают однозначных ответов, как поступить инвестору в ситуации блокировки ценных бумаг, — в основном из-за отсутствия прецедентов. Обе стороны, как кажется, пытаются делать шаги навстречу, но, скорее всего, без политического решения вопрос разморозки инвестиций уже не решится

Турецкая оппозиция обнародовала имя единого кандидата на выборах президента

Lenta.ru 

Оппозиционный блок «Народный альянс», состоящий из нескольких турецких партий, выдвинул в понедельник, 6 марта, в качестве единого кандидата для участия в президентских выборах Кемаля Кылычдароглу, председателя Народно-республиканской партии, основанной первым президентом республики Мустафой Кемалем Ататюрком.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *