Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Стало известно об отказе Китая контактировать с США на уровне министров обороны

Lenta.ru 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что китайская сторона отвергла несколько предложений США о контактах между главами оборонных ведомств двух стран. По словам Прайса, министр обороны США Ллойд Остин уже пару раз пытался связаться со своим коллегой.

К нам едет Си Цзиньпин, но это пока неточно. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Как сообщают западные СМИ, китайский лидер лично встретится с Владимиром Путиным, после чего проведет переговоры по видеосвязи с Владимиром Зеленским. За контактами главы КНР пристально будут следить из Вашингтона, уверен политолог

Врачи рассказали о пользе занятий ходьбой при похудении

Lenta.ru 

Врачи из клиники Майо (США) рассказали, что регулярные активные прогулки полезны для здоровья сердца и мозга, повышают уровень энергии и настроения, а также помогают сжигать жир, особенно в области живота. Специалисты предупредили, что важно провести разминку в начале тренировки и легкую растяжку в конце.

Польский министр пришел на пресс-конференцию с оружием

Lenta.ru 

Генеральный прокурор, министр юстиции Польши Збигнев Зебро пришел на пресс-конференцию, проходящую на угледобывающей шахте «Белхатув» с пистолетом за поясом. «Я стреляю в тире по выходным. Согласно правилам, я не мог оставить пистолет в машине. Я рекомендую стрелять, это очень хорошо расслабляет», — подчеркнул он.



Банковская система США пошатнулась, но пока держится

BFM.ru 

Коллапс Silicon Valley Bank вынудил власти принять беспрецедентные меры по защите вкладчиков. Теперь участники рынка декларируют оптимизм и хвалят Джо Байдена, но обвал акций многих региональных банков продолжился и 13 марта

Два гигантских айсберга плывут к британским владениям на юге Атлантики. Один размером с Лондон, второй еще больше

BBC Russian 

Британские ученые отслеживают дрейф двух гигантских айсбергов, отколовшихся от шельфовых ледников Антарктиды. Они постепенно перемещаются в судоходные районы и могут представлять опасность

Молдавия захотела укрепить возможность наблюдения за воздушным пространством

Lenta.ru 

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый заявил о планах республики укрепить возможность наблюдения за своим воздушным пространством с помощью партнеров. Он пояснил, что ранее данной теме не уделялось достаточного внимания из-за отсутствия необходимости развития таких технологий и больших затрат на это.

Захарова ответила на призыв сербского министра ввести санкции против России

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв министр хозяйства (экономики) Сербии Раде Басты к правительству присоединиться к санкциям против России в связи с растущим давлением на республику со стороны Запада. По ее словам, после этого давление на Белград не прекратиться, а усилится.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *