Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Дацик нокаутировал соперника за 57 секунд

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик нокаутировал бразильца Джуниора Дос Сантоса за 57 секунд. Поединок стал главным событием турнира в Самаре, который прошел ранее 25 марта. После Дацик извинился за то, что бой получился таким коротким. Дацик завоевал популярность в конце 1990-х.

Минэнерго Молдавии исключило прекращение поставок со стороны «Газпрома»

Lenta.ru 

Государственный секретарь министерства энергетики Молдавии Константин Боросан рассказал, что Кишинев не видит оснований для прекращения поставок газа со стороны российской государственной энергетической компании «Газпром». По данным Минэнерго, концерн «Газпром» и АО «Молдовагаз» подписали пятилетний контракт.

Поднимаемся на новую высоту: разнообразие воздушных шаров

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Воздушные шары — это украшения, которые могут использоваться для украшения различных мероприятий. Они могут быть изготовлены из различных материалов, в том числе латекса, фольги и пластика. Воздушные шары могут быть разных цветов, форм и размеров, и могут использоваться в разных сферах. Например, полезную информацию о том, как устроить праздник воздушных шаров для детей, можно найти […]

Читать дальше...

Песков рассказал, с какого момента Путин стал «очень часто» пользоваться квартирой в Кремле

ИА «Росбалт» 

Президент России Владимир Путин стал пользоваться квартирой в Кремле «очень часто» с начала СВО. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь главы государства...

Путин объяснил дружеские отношения России и Китая

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Китай естественным образом дополняют друг друга. «Китай и Россия естественным образом дополняют друг друга, имея в виду высокие темпы развития китайской экономики и потребности в энергоносителях», — подчеркнул политик.



Росздравнадзор проверит случай с высадкой матери с задыхающимся сыном из скорой

Lenta.ru 

Росздравнадзор по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко проведет проверку качества оказания медицинской помощи 13-летнему мальчику, которого, по сообщениям СМИ, частная скорая помощь высадила, не доставив до больницы. В случае подтверждения фактов участники инцидента понесут наказание.

Турция оценила возможность срыва сделки по F-16 с США

Lenta.ru 

Представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что республика не переживает в связи с возможным срывом сделки по истребителям F-16 с США, отметив, что у Анкары есть альтернативы. Он также добавил, что ведутся работы по разработке отечественной боевой авиации.

Россия договорилась с Белоруссией о размещении тактического ядерного оружия

BFM.ru 

Владимир Путин подчеркнул, что Россия применит аналогичную практику США, которые размещают на территории стран-союзников по НАТО свои ядерные вооружения и обучают их армии его использованию, но не передают им контроль над ним

Организаторы чемпионата мира по боксу объяснили ошибку с гимном России

Lenta.ru 

Организаторы чемпионата мира по боксу 2023 года в индийском Нью-Дели объяснили ситуацию с гимном России во время награждения Анастасии Демурчян. В оргкомитете заявили, что организаторы турнира включили фрагмент Первого концерта Петра Чайковского по ошибке. «Мы сразу исправили эту оплошность», — подчеркнули они.

Россия призвала страны ООН к сотрудничеству по диверсии на «Северных потоках»

Lenta.ru 

Проект резолюции России в Совете Безопасности ООН призывает все страны организации, включая Данию, Швецию и ФРГ, сотрудничать с комиссией ООН в расследовании диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Голосование в СБ ООН по резолюции по «Северным потокам» пройдет 27 марта.

Турция оценила возможность Швеции стать частью НАТО

Lenta.ru 

Представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что несмотря на то, что в настоящее время страна не одобряет членство Швеции в НАТО, Анкара не закрывала двери в Североатлантический альянс для Стокгольма. Он пояснил, что этот процесс будет зависеть от дальнейших шагов Швеции.

Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие, заявил Путин

BBC Russian 

Владимир Путин заявил, что Россия намерена разместить на территории Беларуси тактическое ядерное оружие. Как утверждает президент России, это будет сделано без нарушения режима нераспространения ядерного оружия.

Военно-Грузинскую дорогу закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды в Грузии

«Интерфакс» 

Движение по Военно-Грузинской дороге полностью закрыто для всех видов транспорта из-за ухудшения погодных условий, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

Путин рассказал о своей квартире в Кремле

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину на телеканале «Россия 24» рассказал, что пригласил главу КНР Си Цзиньпина в свою квартиру в Кремле, где они обсудили ситуацию в мире. «Сидя у камина и попивая чай, говорили обо всем не спеша», — сказал Путин, чьи слова приводит РИА Новости.

«Парма» завершила чемпионат проигрышем

Коммерсантъ 

Заключительную игру регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ пермский баскетбольный клуб «Парма» провел в Саратове с местным «Автодором». Игра завершилось победой хозяев со счетом 59:85.

Пермские ТСЖ оспорили тариф в сфере обращения с ТКО

Коммерсантъ 

Пермский краевой суд вчера удовлетворил иск ТСЖ «Комсомольский проспект-77» и ТСН «Дом на улице Николая Островского, 29». Товарищества требовали признать недействительным постановления от 28 октября 2022 года «О предельных нагрузках с твердыми коммунальными отходами АО "ПРО ТКО».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *