Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 31.03.2023

Российский полковник назвал сложности для ВСУ при наступлении на Белгород

Lenta.ru 

Ветеран РВСН ВС России, полковник запаса Юрий Чмутин выразил уверенность в том, что ВСУ не смогут осуществить полномасштабное наступление на Белгород, поскольку из-за большого количества лесополос на этом направлении им придется передвигаться по дорогам, контролируемым российскими военными.

Генерал США допустил возможность конфликта с Китаем

Lenta.ru 

Председатель объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли допустил возможность конфликта с Китаем из-за какого-либо инцидента. Ранее он заявил, что администрация американского президента Джо Байдена намерена направить проект военного бюджета на рекордную сумму для борьбы с Китаем.



Зачем Япония запретила экспорт игрушек в Россию?

BFM.ru 

В Японии выпускаются в том числе высокотехнологичные игрушки, которые, по мнению властей страны, могут быть использованы для целей СВО. Ранее, 21 марта, японский премьер-министр Фумио Кисида посетил Киев, где встретился с Владимиром Зеленским

Белый дом призвал американских журналистов покинуть Россию

Lenta.ru 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что рекомендации покинуть Россию касаются всех американцев, в том числе журналистов. «Если вы в России — по делам или на отдыхе, независимо от цели поездки, — вам нужно уехать сейчас», — уточнил он.

МФТИ отменил обязательное изучение китайского языка после протеста студентов

Телеканал «RTVI» 

Московский физико-технический институт (МФТИ) решил отказаться от обязательного изучения китайского языка как второго иностранного. Об этом сообщается на сайте вуза.

Читать дальше...

Россиянам рассказали об изменениях с 1 апреля

Lenta.ru 

С 1 апреля в России произойдет ряд важных изменений в законах и других нормативных документах, которые отразятся на жизни миллионов людей. Среди них — начало весеннего призыва в армию, индексация социальных пенсий, снижение порога беспошлинных покупок в зарубежных магазинах и другие.

Гатилов пообещал добиваться осуждения нарушений прав верующих Киевом

Lenta.ru 

Постоянный представитель РФ при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов заявил, что Россия будет добиваться осуждения нарушений прав верующих киевскими властями, включая права православных верующих. Он указал на отсутствие публичной реакции мирового сообщества на произвол киевских властей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *