Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 01.12.2022

Елена Сорокина проконтролировала капремонт крыш на шести домах в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина лично проконтролировала ход работ на крышах домов в городе, где были сорваны сроки проведения капитального ремонта. Завершить работы по кровле не успели на шести объектах. Информацией она поделилась в своём telegram-канале.
«Не хочу ссылаться на Фонд капитального ремонта и искать оправданий администрации. Это общая проблема, которую надо быстро решить», — подчеркнула Елена Сорокина.

Мэр побывала в доме №22 в посёлке Мехзавода, доме №29 на улице Керамзавода... Читать дальше...

Прокуратура запросила 2,5 года колонии-поселения виновнику гибели ребёнка в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура запросила наказание в виде 2,5 лет колонии-поселения для виновника смертельного наезда на ребёнка в Рязани. По информации рязанского издания «Вид сбоку», дело рассматривается в Октябрьском районном суде Рязани.
Трагическое ДТП произошло 13 марта 2020 года. Водитель автомобиля Volkswagen Polo сбил десятилетнего мальчика, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ребёнок скончался в автомобиле «скорой». Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что иномарке... Читать дальше...

На рязанской трассе произошло смертельное ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 декабря примерно в 16.30 на 111-м километре автодороги Ряжск—Касимов–Нижний Новгород произошло смертельное ДТП. По информации региональной Госавтоинспекции, столкнулись автомобили ВАЗ-2104 и грузовик. За рулём легковой машины находится водитель 1947 года рождения, он двигался со стороны посёлка Шилово. По предварительной информации, пожилой водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность и совершил наезд на стоящий в попутном направлении грузовой автомобиль под управлением водителя 1991 года рождения. Читать дальше...

Воронежский «Буран» по итогам серии буллитов уступил «Молоту»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В четверг, 1 декабря, «Буран» провел очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Серия из четырех выездных поединков завершилась для воронежской команды встречей с пермским «Молотом».



Елена Сорокина намерена сделать Рязань городом удобным для всех

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 декабря в преддверии Международного дня инвалидов глав администрации города Елена Сорокина приняла участие в торжественном мероприятии в Рязанском музыкальном театре. Об этом она рассказала на своей странице «ВКонтакте».
«Сегодня чествовали людей с сильной волей, целеустремлённых, подающих пример стойкости и оптимизма. Поблагодарила общественные организации, предприятия и учреждения нашего города, которые неравнодушны к проблемам инвалидов, оказывают помощь и словом, и делом», — описала мероприятие руководитель городской администрации. Читать дальше...

В полиции обнародовали подробности ДТП в Шиловском районе, в котором погибла 74-летняя пенсионерка

Блог сайта «7 новостей» 

Пресс-служба Управления МВД России по Рязанской области обнародовала подробности смертельного ДТП в Шиловском районе, которое произошло 1 декабря.

Читать дальше...

Названы рязанские победители программы «100 лучших товаров России — 2022»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России — 2022». Об этом сообщает региональное минэкономразвития. В число лучших вошли Агромолкомбинат «Рязанский», Хлебозавод №3 города Рязани, Ряжский авторемонтный завод, АО «Керамзит», Рязанский кирпичный завод, Касимовский приборный завод, Государственный Рязанский приборный завод, ООО «Тангстоун» и ООО «ГПН-РЗБМ».
Министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев подчеркнул, что... Читать дальше...

Мэр Рязани Елена Сорокина: Работа по повышению доступности городской среды продолжается

Блог сайта «7 новостей» 

1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, в Рязанском музыкальном театре состоялось награждение общественных организаций, предприятий и учреждений Рязани, которые неравнодушны к проблемам инвалидов. Участие в нём приняла глава администрации Елена Сорокина.

Читать дальше...

Пропавшая в октябре в Рязанской области пенсионерка погибла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пропавшая в октябре в Сараевском районе Рязанской области пенсионерка погибла, сообщает ИД «Пресса». Тело нашли 1 декабря в лесу, более чем в десяти километрах от дома. Старший участковый уполномоченный полиции Сергей Карташов рассказал, что женщину уже опознали родственники. Обстоятельства гибели рязанки пока уточняются.

Напомним, жительница села Сысои Раиса Русакова 1946 года рождения ушла из своего дома 18 октября. Поисками с первых дней занялись добровольцы — егеря, охотники и лесничие. Читать дальше...

Директор рязанской фирмы уклонился от уплаты налогов на сумму 450 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском СКР завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из рязанских предприятий по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму 450 миллионов рублей.

Организация занималась оптовой торговлей цветными металлами. Следствие выяснило, что в период с 1 июля 2018 года по 31 октября 2020 года её директор оформил несколько фиктивных сделок о якобы имевшей место поставке продукции от ряда фирм. При этом в налоговую декларацию он внёс заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по указанным сделкам. Читать дальше...

Рязанская продавщица угрожала убить коллегу за просьбу закрывать дверь в подсобку

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Обвиняемая — 35-летняя рязанка. В ходе расследования выяснили, что она и её «жертва» работают в магазине на улице Краснорядской в Рязани. Конфликт разгорелся по пустяковой причине: потерпевшая попросила коллегу из колбасного отдела закрывать дверь в подсобку, когда та уходит курить. Но обвиняемую это разозлило, и она решила припугнуть девушку. Подгадав момент, она набросилась на коллегу с оскорблениями и угрозами, схватила потерпевшую за шею, девушка начала задыхаться.

Читать дальше...

В новом ДК в селе Кирицы Спасского района откроют драмкружок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году в селе Кирицы Спасского района Рязанской области начнётся строительство нового Дома культуры. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава администрации муниципального образования Игорь Тишин.
Он напомнил, что жители села неоднократно высказывали пожелания о новом ДК. Сейчас Дом культуры располагается в здании, которое находится в неудовлетворительном состоянии. В 2021 году районная администрация начала разработку проекта сооружения. В 2022 году была подана заявка... Читать дальше...

Минприроды опровергло наличие загрязнений в воздухе Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 декабря министерство природопользования Рязанской области продолжило рейды по мониторингу атмосферного воздуха. Замеры проводили передвижные экологические лаборатории министерства, администрации Рязани и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области». Точки для мониторинга определили с учётом жалоб жителей на неприятный запах в воздухе, возникший одновременно в разных районах города.

В итоге отбор проб воздуха для анализа осуществлялся в течение дня по следующим адресам:
... Читать дальше...

Генпрокуратура привлекла рязанских полицейских к дисциплинарной ответственности

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В частности, сотрудники передавали конфиденциальные данные через электронную почту, факсы, мессенджеры (Telegram и WhatsApp) и другие каналы без применения шифровальных криптографических средств защиты информации

Читать дальше...

В Рязани начали заливать каток на Лыбедском бульваре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 декабря вечером в Рязани на Лыбедском бульваре вокруг арт-объекта в виде ёлки у отеля «Старый город» начали заливать каток. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщили очевидцы с места событий. Ранее рабочие смонтировали здесь площадку, устроили основу из песка, установили по периметру опоры.
Напомним, в 2019 году в рамках проекта «Рязань — Новогодняя столица России 2020» на Лыбедском бульваре был сделан каток, функционирующий и при небольшой положительной температуре воздуха. При сложившихся тогда... Читать дальше...

3 и 4 декабря жителям страны покажут 10 лучших видеопроекций разных городов страны

Блог сайта «7 новостей» 

Оператор Tele2 проведет прямую трансляцию конкурса современного медиаискусства «Страна света», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 3 и 4 декабря на Дворцовой площади Северной столицы будут транслировать видеомэппинги – 3D-проекции на фасадах зданий, посвященные городам страны.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 01.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *