Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 20.12.2022

Задержан мужчина, открывший стрельбу на улице Новосёлов в Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязани после стрельбы на улице Новосёлов возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство трех лиц (ч. 3 ст. 30, п.«а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подробности сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Два отеля в Мурманской области вошли в список лучших по версии тревел-журналистов и блогеров

Murman.Ru 

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты, специализирующиеся на теме отдыха и туризма, назвали лучшие отели России. Рейтинг был составлен на основе отзывов, оставленных экспертами в рамках проекта «Медиаразведка» сервиса путешествий Туту. Всего эксперты за год побывали в 25 турах по России, оценки от более чем 150 участников поездок получили 46 отелей в 17 регионах страны. 

Читать дальше...

Рязанец задержан по подозрению в покушении на убийство трех человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство трех лиц (ч. 3 ст. 30, п.«а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В рязанском Лесопарке открылась резиденция Деда Мороза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 декабря в Рязани в Лесопарке открылась резиденция Деда Мороза. Гостей встречали главные персонажи Нового года, а также почтальон Печкин и кот Матроскин. Попасть в гости к Деду Морозу и Снегурочке можно ежедневно до 8 января с 16:00 до 20:00, кроме 30,31 декабря и 1 января.
Напомним, центром новогодних мероприятий в Рязани в этом году станет Лыбедский бульвар. Со 2 по 7 января на Лыбедском бульваре со стороны «Старого города» будет работать арт-площадка «День рождения Нового года». Интерактивное... Читать дальше...

Ремонт крыш на шести домах в Рязани подошёл к завершению

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Завершены основные виды работ по капитальному ремонту на крышах многоквартирных домов, оставшихся с раскрытыми крышами. Новой подрядной организацией работы выполнены по адресам: 3-й Новопавловский проезд, 18, улица Октябрьский городок, 7, улица Керамзавода, дома 29 и 32, улица Нахимова, 2б, посёлок Мехзавода, 22. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

На крышах этих домов полностью уложено дополнительное утепление, произведена асфальтобетонная стяжка, выполнено устройство кровли из рулонных материалов. Читать дальше...

МУП «Хлебозавод №3 города Рязани» планируют преобразовать в АО

Блог сайта «7 новостей» 

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы рассмотрели вопрос об условиях приватизации муниципального предприятия «Хлебозавод №3 города Рязани» путем преобразования в акционерное общество. Единственным акционером общества будет муниципальное образование — город Рязань.

Читать дальше...

На крышах шести многоквартирных домов Рязани завершается капремонт

Блог сайта «7 новостей» 

Основные виды работ по капитальному ремонту на крышах многоквартирных домов завершены, как и планировалось, 20 декабря. Новой подрядной организацией они выполнены по адресам: ул. 3-й Новопавловский проезд, д. 18, ул. Октябрьский городок, д. 7, ул. Керамзавода, д. 29 и д. 32, ул. Нахимова, д. 2б, поселок Мехзавода, д. 22. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Читать дальше...

«Енотсбург» в Рязани работал без лицензии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Галерея «Енотсбург» в Рязани работал без лицензии, сообщается на странице Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в соцсети «ВКонтакте». Нарушения выявили в декабре в ходе проведения анализа сети «Интернет». Предприниматель использовал в культурно-зрелищных целях ручных енотов-полоскунов без необходимых документов. По результатам выявленного нарушения, бизнесмену было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.



Жильцы ещё одного дома в Рязани пожаловались на проблемы после капремонта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В сообществе «Рязань» в соцсети «ВКонтакте» пользователь рассказали о последствиях проведения капитального ремонта в доме №15 на улице Великанова. По словам жителя города, два года назад в их доме был проведён капитальный ремонт. На фасаде рабочие ремонтировали швы. При этом, как пишет автор поста, они их «выпотрошили, залили пеной и заклеили какой-то белой лентой». После этого из швов в доме стало дуть, от потока воздуха колышутся шторы. До ремонта, как уверяет пользователь группы, такой проблемы не было. Читать дальше...

МЧС предупредило рязанцев о тумане 21 декабря

Блог сайта «7 новостей» 

Ночью и итром 21 декабря, по данным синоптиков, на территории Рязанской области ожидается туман с видимостью 200-500 метров. Метеопредупреждение опубликовал сайт регионального ГУ МЧС России.

Читать дальше...

Мэрия Рязани прокомментировала инцидент со сгоревшим троллейбусом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани прокомментировала инцидент со сгоревшим троллейбусом. Уточняется, что троллейбус маршрута №1 следовал в депо нулевым рейсом после завершения рабочей смены без пассажиров.
Известно, что возгорание произошло в районе заднего колеса. По информации городской администрации, водитель троллейбуса пытался самостоятельно потушить очаг возгорания огнетушителем. В то же время на место происшествия был вызван пожарный расчёт, который оперативно прибыл и ликвидировал возгорание. Никто не пострадал. Читать дальше...

Мария Львова-Белова приехала в Рязань на открытие «Территории подростков»

Блог сайта «7 новостей» 

20 декабря состоялась встреча губернатора Рязанской области Павла Малкова и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, которая прибыла в регион с рабочим визитом и приняла участие в открытии в областном центре подросткового пространства «Территория подростков».

Читать дальше...

Стаю бродячих собак заметили у Дворца детского творчества в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на улице Вознесенской в районе школы №23 и во дворе Дворца детского творчества горожане заметили большую стаю бродячих собак, сообщает группа «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте». По информации в паблике, псы обитают в этом месте уже несколько дней подряд. При обращении в службу по отлову «Городская собака» заявителям якобы ответили, что на отлов в Рязани у них больше нет лицензии. Граждане отметили, что в этом месте ежедневно проходит большое количество детей. При этом собаки постоянно лают... Читать дальше...

Сгоревший на Московском шоссе Рязани троллейбус ехал без пассажиров

Блог сайта «7 новостей» 

Троллейбус, который сгорел вечером 20 декабря на Московском шоссе, следовал в депо нулевым рейсом после завершения рабочей смены без пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Читать дальше...

В Рязани отремонтировали шесть раскрытых крыш

Рамблер 

Работы охватили дома по следующим адресам: улица 3-й Новопавловский проезд, дом №18, улица Октябрьский городок, дом № 7, улица Керамзавода, дома №№ 29 и 32, улица Нахимова, дом № 2б…

В музее-заповеднике «Рязанский кремль» обнаружен уникальный декор из рыбьей кожи

Рамблер 

Завсектором археологии музея-заповедника «Рязанский кремль» Олеся Фатюнина среди кожаных фрагментов, извлеченных из Введенского раскопа с востока архитектурного комплекса обнаружила три кусочка странной кожи с необычным узором, рассказывает «РГ» сегодня…

В Рязани на Московском шоссе сгорел троллейбус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 декабря около в Рязани на Московском шоссе в районе автосалона Mazda загорелся троллейбус. Сообщение об инциденте опубликовано в группе «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте». Опубликованы фото и видео с места происшествия. Предположительно, это был троллейбус маршрута №10. Огонь практически уничтожил машину.
По уточнённой информации, сообщение о пожаре поступило в региональное ГУ МЧС России в 18:46. В 19:06 возгорание было ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. На место... Читать дальше...

Названы города с самыми дешевыми продуктами питания в декабре

«Российская газета» (Digital RG) 

Минимальную стоимость базовых домашних блюд в разных регионах России вычислили маркетологи в рамках некоммерческого проекта "Котлета с пюрешкой". Дешевле всего оказалось питаться в Рязани - одному человеку хватит 302 рублей в сутки. Год назад самый бюджетный набор продуктов нашелся в Твери, причем стоил он примерно столько же. Сегодня в числе лидеров рейтинга - Саратов и Ульяновск, там можно уложиться в 310 рублей.

В Рязани открылся первый подростковый центр

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 декабря в Рязани Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и губернатор области Павел Малков открыли первый подростковый центр. Пространство «Территория подростков» создано на базе НКО «Ресурсный центр социального сиротства» и расположилось по адресу: улица 4-я Линия, 60, помещение Н1.
Ранее Рязанская область вошла в число пилотных проектов программы «Подростки России», поддержанный главой государства. Программа реализуется при участии Федерального центра развития программ социализации подростков. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 20.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *