Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 11.12.2022

Мобилизованные из Тулы в Рязани перед отправкой на СВО - глаза героев

«Московский Комсомолец» 

На СВО прошедших боевое слаживание тульских мобилизованных лично проводил Алексей Дюмин. Он передал ребятам дополнительную экипировку, технику, специальное оборудование.

Эксперты рассказали, из-за чего может взорваться самогонный аппарат

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Телеканал РЕН-ТВ выяснил причины взрывов самогонных аппаратов в жилых домах. Так, взрыв самогонного аппарата является основной версией обрушения дома на улице Пушкина в Рязани. Как сообщает телеканал, в квартире — эпицентре происшествия — жили двое мужчин. Предполагается, что из-за их самодельного самогонного аппарата жить негде всему подъезду.

«Я выбежала без штанов, извините меня. У нас окно нараспашку, мы через него вылезли, дверь завалило», — рассказала жительница разрушенного дома. Читать дальше...

Улицу Окскую у новой школы в Рязани вновь затопило

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 декабря в Рязани в микрорайоне Кальное вновь затопило улицу Окскую около новой школы. О бедствии на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал депутат городской Думы Дмитрий Володин. По словам народного избранника, о ситуации ему сообщили жители домов на улице Окской. По их словам, аварийная служба приехала, но откачивать воду не стала, так как у домов нет ливнёвки.

Депутат прибыл на место происшествия и зафиксировал затопление подъездной дороги к домам и некоторых придомовых участков. Читать дальше...

Предстоящей ночью и днём 12 декабря в Рязанском регионе ожидаются ледяной дождь и ухудшение видимости

Блог сайта «7 новостей» 

Главк МЧС по Рязанской области выпустил метеопредупреждение для жителей региона. Предстоящей ночью и днём 12 декабря жителей Рязанского региона ждут осадки в виде мокрого снега, дождя и ледяного дождя.

Читать дальше...

Герою СВО не могут выделить место на кладбище в Петербурге из-за произвола чиновников

Газета.kg 

[b]Произвол петербургских чиновников привел к тому, что героически погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова не могут похоронить с почестями на Аллее Славы. В связи с этим «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» уже обратилась к губернатору Александру Беглову. ...

Рязанец после 30-й попытки вызвать врача на дом предложил создать единый call-центр по приёму таких вызовов

Блог сайта «7 новостей» 

Жителю Рязани удалось дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать на дом врача к заболевшему ребёнку, лишь с 30-го раза. Информация появилась в группе Новости Рязани ВКонтакте.

Читать дальше...

Мэрия Рязани рассказала, кто должен убирать на остановках общественного транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани насчитывается более 500 остановок общественного транспорта. Из них 305 остановок убирают сотрудники МБУ «Дирекция благоустройства города». Остальные остановочные павильоны обслуживают арендаторы. Об этом РИА «МедиаРязань» в ответ на запрос сообщили в администрации города.

Также уточняется, что в действующих нормативных документах нет конкретных указаний на материалы, которые нужно использовать при изготовлении павильонов ожидания транспорта. В нынешних условиях городской застройки... Читать дальше...



11 декабря игроки и руководство «Южного Урала» встретились в Орске с болельщиками

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

11 декабря в фойе дворца спорта «Юбилейный» в Орске состоялась традиционная встреча руководства, тренеров и игроков ХК «Южный Урал» с болельщиками.

После разгромного поражения орчан в Рязани (счет 2:8) в последнем туре регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути многие пессимистически смотрели на предстоящее общение сторон, каждая сторона по-своему переживала случившееся. Болельщики глотали валидол, женщины-болельщицы плакали.

Об этом с досадой говорили в фойе те, кто пришел поговорить откровенно с командой... Читать дальше...

Рязанцев предупреждают об ухудшении погоды 12 декабря

Блог сайта «7 новостей» 

Администрация Рязани призывает пешеходов и автомобилистов быть особенно внимательными в условиях непогоды. На территории Рязанского региона 12 декабря, по данным синоптиков, ожидаются мокрый снег, дождь и ухудшение видимости.

Читать дальше...

Пострадавший от обрушения дом в Рязани обследовала комиссия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 декабря в Рязани прошло комиссионное обследование квартир и помещений общего пользования дома №47 корпус 2 на улице Пушкина, в котором 9 декабря произошло частичное обрушение. Как сообщается на сайте администрации города, актирование проводили с участием жителей. Обследование проводили для оценки возможного ущерба, оказания помощи.

По данным мэрии, сильно пострадали 4 квартиры из второго подъезда. Всего в доме 28 квартир: 16 квартир в первой секции и 12 — во второй.
Также сообщается... Читать дальше...

В пострадавшем от взрыва доме в Рязани осмотрели каждую квартиру

Блог сайта «7 новостей» 

В доме на улице Пушкина в Рязани, который был повреждён взрывом 9 декабря, сегодня состоялись комиссии по актированию состояния каждой квартиры и помещений общего пользования.

Читать дальше...

В мэрии Рязани уточнили информацию об аварии на подстанции Песочня

Блог сайта «7 новостей» 

Авария у Рязаньэнерго оставила без света жителей домов на улицах Бугровка, Сережина Гора (частный сектор) и Олимпийский городок 2, 8. Уточнённую информацию сообщили в мэрии города.

Читать дальше...

Губернатор Рязанской области встретился с семьями погибших на СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 декабря, в День героев Отечества, губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с родными военнослужащих, погибших в ходе СВО. Матери и супруги погибших бойцов рассказали о героях, их подвигах, боевых наградах. Каждый погибший по Указу президента РФ награждён Орденом Мужества посмертно — это Олег Воевода, Олег Лебедев, Антон Врадий, Семен Суховской, Кирилл Гусельников, Александр Денисов, Алексей Филиппов.
Павел Малков, обращаясь к членам семей погибших военнослужащих, сказал: — Сегодня День героев Отечества ... Читать дальше...

Тольяттинская «Лада» дома победила «Молот»

Citytraffic.ru

Хоккейная «Лада» из Тольятти в воскресенье, 11 декабря, на домашнем льду принимала пермский «Молот» в регулярном сезоне Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Эта игра для тольяттинцев стала финальной в очередной домашней серии и последней на «Лада Арене» в текущем календарном году. В прошлом матче автозаводцы уступили «Торосу» (0:3), а «Молот» приехал […]

Читать дальше...

Комиссия осмотрела каждую квартиру на месте взрыва газа в Рязани

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Напомним, в пятницу, 9 декабря, в доме №47 корпус 2 на улице Пушкина в Горроще взорвался газ. Пострадали двое человек. Взрывом задело также четыре квартиры во втором подъезде. Мэр Рязани Елена Сорокина объявила о режиме ЧС. Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читать дальше...

Успеть до Нового года

«Праздники Рязани» (Рязань) 

ПРЕМЬЕРА новогодка для взрослых Режиссер – Арсений Кудря Художник – Ульяна Еремина Художник по свету – Андрей Козлов Музыкальное оформление – Виктор Артамонов Г. Баззаев В. Ермишин Успеть до Нового года комедия в 1-м действии Встреча Нового года – это долгожданный семейный праздник, который ждут и взрослые, и дети! праздничная…

Читать дальше...

В Рязани на Первомайском проспекте произошло ДТП

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Авария произошла на повороте на повороте к улице Завражнова на площади Победы. Согласно данным «Яндекс.пробки» на этом участке дороге движение сильно затруднено со стороны улицы Завражнова.

Читать дальше...

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13705

Дорогие друзья, умом субботу не понять. В субботу можно только верить. Россия. Поехали.

"Русгазальянс" запустил в работу Семаковское газовое месторождение в Ямало–Ненецком автономном округе с запасами более 320 млрд куб. м газа. В рамках первой фазы проекта предусмотрена добыча 7,5 млрд куб. м газа в год. На следующем этапе обустройства добыча газа на Семаковском месторождении будет выведена на проектный уровень — 14,2 млрд куб. Читать дальше...

«Zа мир, Zа Россию, Zа Президента»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

9 декабря в 14.00 в ЦПКиО прошел митинг-концерт «Zа мир, Zа Россию, Zа Президента», посвященный Дню Героев Отечества. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов, представители общественных организаций и национальных объединений, политических партий, преподаватели и студенты ВУЗов, жители Рязани. Минутой молчания собравшиеся почтили память военнослужащих, павших на…

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 11.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *