Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 21.12.2022

Предновогодняя акция УФССП России по Рязанской области: "В Новый год без долгов"

ФССП России 

pВ этот день сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области (далее Управление) провели встречу с рязанцами в здании железнодорожного вокзала Рязань-2. Судебные приставы проверили жителей на предмет наличия исполнительного производства, рассказали о способах его погашения, оказали консультативную помощь по интересующим вопросам о задолженности. Цель акции информирование как можно большего числа людей о тех возможностях, которые предоставляют сегодня электронные сервисы ФССП России... Читать дальше...

В Рязанской области объявлено метеопредупреждение из-за ледяного дождя

Блог сайта «7 новостей» 

Сайт регионального ГУ МЧС России опубликовал метеопредупреждение.

23 декабря на территории Рязанской области ожидаются осадки (мокрый снег, дождь), местами гололед, на дорогах гололедица, в отдельных районах туман с видимостью 200-500 м.

Также синоптики предупредили о ледяном дожде.

Новости Рязани — РИА «7 новостей»

Коммунальщики Петербурга переведены в режим повышенной готовности из-за ледяного дождя

Блог сайта «7 новостей» 

Коммунальные и дорожные службы в Санкт-Петербурге переведены в режим повышенной готовности в связи со сложной дорожной обстановкой из-за ледяного дождя, сообщает городской комитет по благоустройству

Читать дальше...

Налоговая служба выявила «серые» схемы в транспортных организациях Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области среди организаций, оказывающих транспортные услуги, нередки случаи работы по «серым» схемам, выплаты сотрудникам заработной платы «в конверте». Вопрос обсуждался на втором заседание комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Рязанской области. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.
Анализ соблюдения налогового и трудового законодательства в... Читать дальше...

Старт новогодних мероприятий 2023

«Праздники Рязани» (Рязань) 

20 декабря в 19.00 на Лыбедском бульваре дали старт новогодним мероприятиям. Перед рязанцами выступили герои новогодних и рождественских праздников. Они представили большую программу мероприятий. В дни новогодних праздников Лыбедский бульвар станет основной прогулочной зоной с новогодней иллюминацией и катком. Со 2 по 7 января впервые в Рязани отметят «День рождение…

Читать дальше...

Тольяттинская «Лада» на выезде победила «Химик»

Citytraffic.ru

Игра прошла 21 декабря 2022 года. Хоккейная «Лада» из Тольятти в среду, 21 декабря, матчем с воскресенским «Химиком» продолжила финальную выездную серию календарного года в регулярном сезоне Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). В Воскресенск автозаводцы приехали после поражения от «Рязани-ВДВ» (1:3), а хозяева в овертайме победили «Барс» (4:3). «Лада» победила со […]

Читать дальше...

В 2023 году дополнительная установка урн в Рязани не планируется

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязанской областной Думы в рамках «правительственного часа» обсудили благоустройство населённых пунктов в рамках программ формирования современной городской среды и реализации местных инициатив. С информацией по этой теме перед депутатами выступили министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Дмитрий Устинов и министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина.

По информации Дмитрия Устинова, по федеральному проекту формирования комфортной городской среды с 2019... Читать дальше...



В ДТП с рейсовым автобусом в Липецкой области погиб человек, шестеро пострадали

Блог сайта «7 новостей» 

В массовом ДТП с участием рейсового автобуса в Липецкой области погиб человек, шестеро травмированы. Подробности сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Читать дальше...

Елена Сорокина осмотрела квартиры для передачи детям-сиротам

Блог сайта «7 новостей» 

Правительство Рязанской области выделило Рязани дополнительные деньги на покупку 15 квартир для детей-сирот. Об этом написала глава администрации города Елена Сорокина.

Читать дальше...

Елена Сорокина посетила квартиры для детей-сирот

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

21 декабря глава администрации Елена Сорокина вместе с уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области Анжеликой Евдокимовой посмотрела два объекта: на улицах Станкозаводской и Интернациональной. Об этом сообщает администрация Рязани.

В Рязани в 2022 году газ в многоквартирных домах взрывался 25 раз

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

На заседании рассмотрели вопросы совершенствования работы с населением по обеспечению безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. О своей работе в этом направлении доложили МКУ «Управление по делам ГОЧС Рязани», Госжилинспекция и АО «Рязаньгоргаз».

Читать дальше...

Пожар произошёл на территории Боткинской больницы в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Огонь охватил частную клинику в столице.

Пожар произошёл в частной клинике «Медси» на территории Боткинской больницы в Москве. По данным Telegram-канала Mash, возгорание возникло в техническом помещении, где расположен архив, отдел аналитики и договоров. Систем пожаротушения внутри не было.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС, которые эвакуируют пациентов и персонал больницы и пытаются потушить пожар. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее «Царьград» рассказывал о пожаре в электричке... Читать дальше...

Голый водитель сбил шлагбаум и напал на инспектора ГИБДД под Тулой

Quto.Ru 

В управлении Госавтоинспекции по Тульской области сообщили о задержании крайне странного водителя. Сообщается, что в дежурную часть поступило заявление о том, что на 228 км платной трассы М-4 «Дон» внедорожник Toyota Land Cruiser из Краснодарского края снёс шлагбаум на пункте оплаты проезда, но не остановился и продолжил движение в сторону Москвы. На задержание нарушителя выдвинулось несколько патрульных машин ДПС.

22 декабря в Рязани отключат холодную воду на пяти улицах

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Отключение связано с восстановительными работами на водопроводе.

С 9:30 до 17:00 воды не будет на улицах Брестская в домах №№ 1, 3, 5, Михайловское шоссе в домах № 82 корпусы 1, 2 и 3, Московская в домах №№ 6, 8 и 8 корпус 1, Московское шоссе в доме № 7.

Техническую воду будут подвозить с 9:30 до 17:00 к дому № 82 корпус 1 на улице Михайловское шоссе возле КНС №3.

С 9:30 до 17:00 ресурса не будет в микрорайоне Олимпийский городок в домах №№ 1, 2, 3, 8, 9, 2а (д/сад №37) и 1а (ТЦ «Олимпийский»). Читать дальше...

Рязоблдума утвердила список случаев на строительство или реконструкцию без разрешения

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязанской областной Думы внесли изменения в закон «О градостроительной деятельности на территории Рязанской области». Поправки рассмотрели в рамках заседания 21 декабря.

В Рязани прошло заседание о гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений

Рамблер 

На мероприятии доложили о работе межэтнических центров в Рязани и огласили итоги VII межнациональной Спартакиады «Дружим народами». Активных представителей национальных общественных объединений наградили грамотами и благодарностями.

По улицам города начал курсировать новогодний автобус

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Старт проекту «Новогодний рейс» был дан 20 декабря от остановки «Цирк». Автобус с оркестром Дедов Морозов и сказочными персонажами будет курсировать по городским улицам. На остановках общественного транспорта они исполнят новогодние мелодии для горожан. Праздничный автобус следует по двум маршрутам: – 21, 23, 24, 25, 26, 28 декабря с 13.45…

Читать дальше...

Облдума: рязанцы получат субсидии по программе социальной газификации

«RZV Рязань Вести» 

Депутаты Рязанской областной Думы 21 декабря утвердили изменения в Закон «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области». Речь идет о реализации в регионе программы социальной газификации.

В России подорожают напитки с сахаром

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В России сахаросодержащие напитки будут облагаться акцизом в размере 7 рублей на литр. Закон, подписанный Владимиром Путиным, вступит в силу 1 июля 2023 года. Об этом напомнили в группе "Объясняем.Рязанская область".

Сергей Шойгу сообщил о постройке нового военного госпиталя в Рязани к 2027 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 декабря на расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу рассказал о развитии военной медицины. По его словам, в соответствии с поручением президента России, начата реализация программы модернизации военного здравоохранения на период до 2027 года. Он сообщил, что в Казани уже открыт новый современный военный госпиталь на 150 мест.
Осуществляется строительство 9 новых военных госпиталей в Рязани, Южно-Сахалинске, Брянске, Курске, Белгороде, Каспийске, Севастополе, Мирном и Владикавказе. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 21.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *