Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 06.12.2022

Министерство обороны России официально прокомментировало взрывы на российских аэродромах в Энгельсе и Рязани. Там заявили, что удары нанес «киевский режим».

«Преступности.НЕТ» 

Министерство обороны России официально прокомментировало взрывы на российских аэродромах в Энгельсе и Рязани. Там заявили, что удары нанес «киевский режим».

Россиянин убил сестру жены и попал в колонию

Versia.ru 

Инцидент произошёл под Рязанью. Там местный житель по решению суда отправился в места лишения свободы на восемь лет после того, как изнасиловал сестру своей супруги.

Рязань накроет скандинавский циклон со снегопадом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 8 по 9 декабря регионы ЦФО РФ накроет атмосферный фронт скандинавского циклона. В округе пройдёт снег, днём 9 декабря местами возможны мокрый снег и дождь, в отдельных районах ожидается гололёд, на дорогах гололедица. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прогноз Гидрометцентра России.
Кроме того, синоптики предупредили о потеплении с 8 декабря в среднем на пять градусов в регионах Центральной России. В дневные часы в ряде областей, в том числе, Рязанской, возможны перепады температуры с минус 9-11 до минус пяти градусов. Читать дальше...

«Южный Урал» крупно проиграл ХК «Рязань – ВДВ» - 2:8

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В заключительном матче выездной серии регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути ХК «Южный Урал» вопреки ожиданиям болельщиков получил серьезную «пробоину», уступив ХК «Рязань – ВДВ» со счетом 2:8, при этом после первого периода наша команда вела в счете 1:0, а на площадке шла равная борьба…

Читать дальше...

В Рязани обсудили возможность создания промышленного кластера современного приборостроения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Она состоялась благодаря поддержке государственного Фонда развития промышленности Рязанской области, регионального министерства экономического развития и Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России.

На мероприятие собрались руководители промышленных предприятий Рязанской области, потенциальные инвесторы, представители профильных органов государственной власти и подведомственных учреждений, организаций технологической, промышленной, инновационной инфраструктуры.
... Читать дальше...

Неизвестные обзванивают жителей Саратовской области от имени сотрудников Роспотребнадзора

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Неизвестные, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора, звонят жителям Саратовской области и рекомендуют эвакуироваться. Как заявила пресс-служба федерального ведомства, оно не имеет отношения к этим звонкам и рекомендует сообщать о дезинформации в компетентные органы.

Читать дальше...

Мэр Рязани посетила торжество в честь дня рождения библиотеки имени Есенина

Блог сайта «7 новостей» 

Мэр Рязани Елена Сорокина 6 декабря посетила торжественное мероприятие в честь дня рождения библиотеки имени С. А. Есенина. Библиотеке исполнилось 82 года, праздник работники учреждения назвали «Есть ли жизнь после 80».

Читать дальше...



Направление Петербург - Псков вошло в топ-10 у тех, кто путешествует в сидячих вагонах

«Псковская Лента Новостей» 

Направление Сантк-Петербург - Псков вошло в топ-10 у тех, кто путешествует в сидячих вагонах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили аналитики сервиса Туту.ру Аналитики выделили 20 самых популярных направлений у путешественников, которые выбирают сидячие места, и посчитали средние чеки за поездку в декабре. По ряду маршрутов средняя стоимость поездки не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону: можно спланировать быстрое и недорогое путешествие на пару дней. Те, кто путешествуют в сидячих вагонах... Читать дальше...

Стартовали чемпионат и первенство Рязанской области по боксу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 декабря в городе Спас-Клепики стартовали чемпионат и первенство Рязанской области по боксу. Участников соревнований приветствовал вице-губернатор региона Артём Бранов. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он рассказал, что состязания будут проходить по 9 декабря в клепиковской спортшколе «Триумф». Бороться за награды будут более 200 рязанских спортсменов от 1983 до 2010 годов рождения.

«На открытие приехал прославленный российский боксёр, чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Александр Лебзяк. Читать дальше...

Молодого россиянина осудили на восемь лет за изнасилование сестры супруги

Рамблер 

В Рязанской области суд приговорил к восьми годам и четырем месяцам лишения свободы 26-летнего ранее судимого местного жителя за изнасилование несовершеннолетней сестры супруги.

Власти Севастополя заявили об уничтожении в море двух беспилотников

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минувшей ночью в море на большом удалении от Севастополя были уничтожены два беспилотных летательных аппарата. Об этом рассказала пресс-служба губернатора города Михаила Развожаева, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Коллективу Рязанского политеха представили нового директора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 декабря коллективу Рязанского политеха представили нового директора Рязанского института (филиала) университета, доктора политических наук, профессора Валерия Емеца. Об этом сообщается на сайте вуза. Проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова отметила солидный стаж работы Валерия Емеца в системе высшего образования, а также его знание регионального рынка труда. По мнению проректора, это поможет Рязанскому институту (филиалу) стать лидирующим вузом региона в подготовке квалифицированных кадров. Читать дальше...

В скопинском селе Вослебово провели линейку памяти

Блог сайта «7 новостей» 

В селе Вослебово Скопинского района у памятника воинам, погибшим в годы ВОВ, состоялась линейка памяти, посвященная 81-ой годовщине со дня освобождения Скопинского района от немецко – фашистских захватчиков. На ней присутствовали глава сельского поселения Александр Чевагин, специалисты администрации, школьники, педагоги и неравнодушные жители села.

Читать дальше...

КСП начала проверку бюджета минздрава Рязанской области

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Речь идёт о деньгах, которые выделяли на приобретение медицинского оборудования, легковых автомобилей, предназначенных для перевозки медицинских бригад, автомобилей скорой медицинской помощи, медицинской и немедицинской мебели, медицинских изделий и оргтехники для государственных медицинских организаций области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, скорую, в том числе скорую специализированную, медицинскую помощь.

Читать дальше...

В Рязанской области зафиксировали превышение эпидпорога по ОРВИ на 84%

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«Лабораторные исследования по-прежнему подтверждают RS-вирусы, риновирусы, вирусы парагриппа, аденовирусы, коронавирусы (COVID-19). Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями», — говорится в посте Пшенникова.

Читать дальше...

В городе откроется первый региональный реставрационный центр ценных документов и книг

Pro Город НН 

В городе откроется первый региональный реставрационный центр ценных документов и книг

9 декабря в Нижнем Новгороде на базе Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина откроется центр консервации и реставрации ценных книг и документов.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *