Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 24.12.2022

Рязанский митрополит рассказал о языческом происхождении обряда кремации

Блог сайта «smi.today» 

Практику кремации умерших оценил митрополит Рязанский и Михайловский Марк 24 декабря в эфире «Радио Логосъ Рязань». Митрополит заявил, что кремация исторически является языческим обычаем. Священнослужитель подчеркнул, что христианское понимание тела отличается от языческого. В христианской традиции человеческое тело является вместилищем души. Митрополит указал на то, что в христианстве человек понимается как образ божий, а тело обладает отблеском этого образа.

Кубок Содружества. Гербулова, Казакевич, Алимбекова, сестры Кручинкины, Куклина, Носкова, Гореева, Сливко выступят в масс-старте

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

25 декабря на третьем этапе Кубка Содружества в Рязани пройдет женский масс-старт.

Читать дальше...

Кубок Содружества. Смольский, Бабиков, Латыпов, Халили, Поварницын, Цветков, Логинов выступят в большом масс-старте

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

25 декабря на третьем этапе Кубка Содружества в Рязани мужчины выступят в большом масс-старте.

Читать дальше...

Дмитрий Губерниев сообщил, что по Рязани без палок ходить нельзя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Комментатор Дмитрий Губерниев в своём telegram-канале поделился впечатлениями о вечерней прогулке по Рязани. «Вечерняя тренировка по дворам и улицам Рязани прошла в целом успешно!!! Ходить по городу без палок нельзя, больно падать... Всем ЗОЖ, всем дворники, всем хорошие мэры городов…» — написал он в посте.

Напомним, Губерниев раскритиковал условия для зрителей на турнире по биатлону под Рязанью. Ранее он уже подвергал критике уборку улиц в Рязани, а также отказался от предложения первого... Читать дальше...

У Беларуси два золота в биатлоне на третьем этапе Кубка Содружества

Первый канал 

p Сегодня стартовал третий этапnbsp;Кубкаnbsp;Содружества, и сборная Беларуси забрала в свою копилку две золотые медали по итогам двух личных гонок. Динара Алимбекова как большой биатлонный мастер уверенно выиграла женский суперспринт. А у мужчин и вовсе сенсация! Иван Тулатин оставил позади себя куда более титулованных конкурентов. В том числе и капитана Антона Смольского - он с серебром! Все главные кадры и эмоции в своем материале собрал bАндрей Козлов./b /p p Даже если отойти от этих всегда... Читать дальше...



По городским улицам продолжает курсировать новогодний автобус

«Праздники Рязани» (Рязань) 

По городским улицам продолжает курсировать новогодний автобус с оркестром Дедов Морозов и сказочными персонажами. На остановках общественного транспорта они исполняют новогодние мелодии и поздравляют горожан.

Читать дальше...

В Рязанской области объявлено метеопредупреждение на 25 декабря

Блог сайта «7 новостей» 

Официальный сайт ГУ МЧС России по Рязанской области распространил очередное метеопредупреждение. Потенциально опасная погода ожидает рязанцев ночью и утром 25 декабря.

Читать дальше...

Рязанское правительство утвердило список востребованных профессий

Блог сайта «7 новостей» 

Правительство Рязанской области утвердило список востребованных в регионе профессий. Документ, подписанный первым зампредом правительства Анной Росляковой, опубликовали «Рязанские ведомости».

Читать дальше...

Губерниев раскритиковал организаторов Кубка Содружества по биатлону в Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

Известный российский телекомментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал организаторов Кубка Содружества по биатлону в Рязани. Свои вопросы он задал в телеграм-канале.

Читать дальше...

В суперспринте на этапе Кубке Содружества в Рязани Даниил Серохвостов финишировал на 11-й позиции

«Новости Барнаула» 

Фото: СБР В Рязани на биатлонном комплексе Алмаз 24 декабря состоялись первые гонки третьего этапа Кубка Содружества по биатлону с участием российских и белорусских спортсменов. Это были суперспринты. Суперспринт — молодая биатлонная дисциплина....

На улице Семинарской в Рязани загорелся жилой дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 24 декабря произошёл пожар в жилом доме на улице Семинарской. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 17:39. На месте работают 6 единиц техники и 18 человек личного состава Государственной противопожарной службы. В 18:10 пожар локализован. В результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, ранее рязанцы сообщили, что из-за пожара на улице Семинарской затруднено движение транспорта.

Жители Рязани возмутились состоянием дороги на Солотчу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы в соцсетях сообщают об опасном участке по дороге на Солотчу. Как информирует паблик «RZN LIFE | РЯЗАНЬ | РЗН ЛАЙФ» соцсети «ВКонтакте», после заправки по дороге на Солотчу по правой стороне дороги огромная яма, на обочине более десяти автомобилей меняют колёса. В группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте» подписчик пожаловался на состояние участка от поворота на Шумашь до светофора на Поляны. «Левая сторона вся в ямах, стоят много с пробитыми колёсами», — отметил автор поста.

Рязанцы сообщили о пожаре на улице Семинарской

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 24 декабря произошёл пожар на улице Семинарской. Видео с месте происшествия опубликовано в группе «Дороги Рязани» соцсети «ВКонтакте». «На улице Семинарской горит ресторан «Шерри». На дороге плохая видимость и сильно затруднено движение», — сообщил автор поста.

Просматривали в Рязани 24.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *