Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 13.12.2022

Российским предпринимателям начали приходит посылки с гранатами

«Узнай Всё» 

Страшные посылки приходят из Тамбова, а помимо гранат в них вложена записка с требованием перевести злоумышленникам биткоины. Взамен адресат якобы получит жизнь. В письме также говорится, что пока что гранаты не настоящие.

Военнослужащим из Узловой передали дополнительное снаряжение

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Узловском районе администрация и местные жители собрали и отправили для военнослужащих, которые сейчас находятся в Рязанской области, очередную партию дополнительного снаряжение.

Об этом пресс-служба районной администрации рассказал в социальных сетях. В состав грузка вошли средства личной гигиены, одежда, фонарики, батарейки, веревки и другие необходимые вещи и оборудование.

Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:

Читать дальше...

Рязанцам стали приходить посылки с ручными гранатами

Малая родина 

В отделения почты России Рязани и Калуги были присланы посылки из Тамбова с гранатами Ф-1.
Служба безопасности рязанского почтового отделения одна из первых обнаружила гранаты. В ходе следствия, посылки просветили и увидели вещи, которые были похожи на гранаты. Вывод сделали саперы, вскрывшие посылки – в них находились две гранаты Ф-1 со взрывающим устройством УЗРГМ-2, но, как оказалось, самой взрывчатки не нашлось, сообщил источник издания Life.

Несколько посылок успели забрать курьеры. Читать дальше...

В 2023 году площадки под ярмарки выходного дня в Рязани благоустроят

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 2023 года по поручению губернатора Павла Малкова в Рязани начнут приводить в порядок 4 площадки ярмарок выходного дня: на улицах Дзержинского, Крупской, Новосёлов, Станкозаводской. На эти цели в областном бюджете предусмотрены средства в размере 37,6 миллиона рублей. Деньги направят на освещение, обустройство необходимого ограждения, самих площадок, санитарных зон. Сейчас эти площадки большинстве своем приспособленные, условия на них намного «скромнее», чем на тематических ярмарках. Об этом на... Читать дальше...

Малков обозначил перспективы развития Кадомского района

Блог сайта «7 новостей» 

13 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков провел «Час муниципалитета», посвящённый развитию Кадомского района. Глава региона проконтролировал исполнение поручений и дал ряд новых.

Читать дальше...

Постановление Роспотребнадзора о введении масочного режима в Петербурге с 14 декабря 2022 г. - 13 декабря 2022 - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Постановление Роспотребнадзора о введении масочного режима в Петербурге с 14 декабря 2022 г. - 13 декабря 2022  Фонтанка.Ру
  2. Петербург введет масочный режим в соцучреждениях на фоне осложнения эпидситуации  Интерфакс
  3. В Петербург возвращаются эпидемиологические ограничения  78 канал
  4. Масочный режим вводится в Петербурге с 14 декабря 2022 г. - 13 декабря 2022  Фонтанка.Ру
  5. В Петербурге введут масочный режим — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости ... Читать дальше...

В правила землепользования и застройки Рязани планируют внести изменения

Блог сайта «7 новостей» 

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки.

Читать дальше...



В Тульской области следователи проводят проверку после пожара в жилом доме

Блог сайта «7 новостей» 

Следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по факту возгорания, произошедшего в жилом доме.

Читать дальше...

В Пронском районе несколько классов ушли на карантин из-за вспышки ОРВИ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Пронском районе Рязанской области из-за вспышки гриппа и ОРВИ на карантин ушли 16 классов и 6 групп в детских садах, сообщает ИД «Пресса». По данным на 13 декабря, все начальные классы Пронской школы перешли на дистанционное обучение. В школах №1 и №2 города Новомичуринска на карантин отправили по два начальных класса. В Мамоновском филиале новомичуринской школы №2 карантин ввели в пяти классах. Вместе с детьми болеют учителя. Однако многие педагоги всё равно проводят уроки онлайн.
На карантине... Читать дальше...

Допуск посетителей в больницы Петербурга запрещен на фоне сезонной вспышки гриппа и ОРВИ

Блог сайта «7 новостей» 

Допуск посетителей в больницы Петербурга запрещен со среды из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, во всех медицинских учреждениях города вводится масочный режим, следует из постановления главного государственного санитарного врача города, руководителя городского управления Роспотребнадзора Наталии Башкетовой.

Читать дальше...

Брянские тарифы на электроэнергию, газ и вывоз ТКО стадли одними из самых низких в ЦФО

Bragazeta.ru (Брянск) 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на совещании с заместителями обсудил изменение тарифов на коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года. В регионе, как и во всех субъектах РФ, повысилась стоимость коммунальных услуг по постановлению правительства РФ. Как сообщила пресс-служба правительства Брянской области, ссылаясь на данные мониторинга, тарифы на электрическую энергию, газ и вывоз ТКО для населения […]

В Рязани пройдёт День открытых дверей МЧС

Рамблер 

Мероприятие проведут 23 декабря. С 10:00 до 14:00 во всех пожарно-спасательных частях города пройдут показательные выступления. Кроме того, гостям расскажут, как устроена пожарная машина, покажут профессиональные инструменты.

Ситуация с ОРВИ и гриппом в Петербурге резко ухудшилась, 13 декабря 2022 г. - 13 декабря 2022 - Фонтанка.Ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Ситуация с ОРВИ и гриппом в Петербурге резко ухудшилась, 13 декабря 2022 г. - 13 декабря 2022  Фонтанка.Ру
  2. Петербург введет масочный режим в соцучреждениях на фоне осложнения эпидситуации  Интерфакс
  3. В Петербурге введут масочный режим — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости — РЗН.ИНФО
  4. Масочный режим вводится в Петербурге с 14 декабря 2022 г. - 13 декабря 2022  Фонтанка.Ру
  5. Когда петербургских школьников будут отправлять на карантин, 13 декабря 2022 г. Читать дальше...

Рязанские депутаты планируют изменить Правила землепользования и застройки

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Вопрос был поставлен на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры. Планируют дополнить регламент новым условно разрешённым видом пользования — «Амбулаторно-поликлиническое обслуживание». Поправки позволят обеспечить строительство новой поликлиники в районе дома №9 по улице Куйбышевское шоссе. Это поможет обслужить людей посёлков Шлаковый, Строитель и Соколовка.

Читать дальше...

Новое универсальное пособие в Рязанской области смогут получить 120 тысяч семей

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязанской области новое универсальное пособие смогут получить 120 тысяч семей. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщила министр труда и социальной защиты населения Наталья Суворова.

Читать дальше...

Проект "Агролидеры России" Россельхозбанка выбрал победителей и финалистов

ТАСС 

Первые три места заняли Маргарита Белова из Кубанского государственного аграрного университета, Евгения Горожанина и Евгения Кадыкова из Рязанского агротехнологического университета, Ксения Ивкина из Кузбасской сельско-хозяйственной академии

Подмосковные футболисты с заболеванием ЦП победили в турнире «Кубок Легенд 2022»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Футболисты подмосковного клуба «Лев Черной — Олимпия» стали победителями турнира по футболу среди спортсменов с заболеванием церебральный паралич «Кубок Легенд 2022». Всего в соревнованиях участвовали 6 команд. В футбольном турнире, который состоялся 10 декабря в Москве, приняли участие игроки из Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Владикавказа и Подмосковья. В составах команд выступали прославленные ветераны футбола с заболеванием ЦП, действующие игроки сборной России, а также чемпионы мира и Паралимпийских игр. Читать дальше...

Умер кинокритик и киновед Армен Медведев

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Заслуженный деятель искусств РФ скончался 13 декабря. Информацию о его смерти РИА Новости подтвердили в Союзе кинематографистов. 

Каток на Лыбедском бульваре в Рязани откроется 14 декабря

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт мэрии Рязани информирует о том, что 14 декабря в 16.00 состоится открытие катка на Лыбедском бульваре, который ранее некоторое время работал в тестовом режиме. Главной особенностью объекта является система охлаждения льда, при которой каток будет функционировать даже при плюсовых температурах.

Ледовая площадка будет работать с 15 декабря по 28 февраля каждый день с 11.00 до 22.00 с перерывами каждые 45 минут на подготовку льда. При этом с 25 декабря по 8 января каток будет работать бесплатно. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 13.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *