Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 07.12.2022

Рязанский минтранс подготовил долгосрочный план ремонта дорог региона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области подготовило долгосрочный план ремонта и реконструкции региональных трасс. Об этом 7 декабря сообщил губернатор Павел Малков. Речь о ремонте дорог шла на встрече главы региона с жителями Спасского района, где губернатор находился с рабочим визитом. — Дороги — это всегда тема номер один. Сегодня обозначен ряд приоритетов для района, которые будут проработаны в ближайшее время, — сказал глава рязанского региона. 
Он отметил, что руководство... Читать дальше...

Огонь уничтожил дом и пристройку в Захаровском районе Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 декабря в 16:30 в ГУ МЧС России по Рязанской области сообщили о пожаре в селе Троицкое Захаровского района. На сайте ведомства уточняется, что возгорание произошло в многоквартирном кирпичном жилом доме с металлической кровлей. Также огонь охватил блочную пристройку к жилому дому. В результате пламя повредило и дом, и пристройку по всей площади. На пожаре есть пострадавший.
Причина возгорания и ущерб устанавливаются. На пожар выезжали 3 пожарных автомобиля, 8 человек личного состава Государственной противопожарной службы. Читать дальше...

Замену светильников системы освещения улиц в Рязани планируют завершить в феврале следующего года

Auto62rus.ru (Рязань) 

В областном центре продолжается замена системы освещения улиц на более продуктивные светодиодные фонари, сообщает пресс-служба городской власти. Работы планируется завершить в феврале следующего года.

В Рязанской области в полном объеме завершен ремонт мостов, входящих в перечень объектов нацпроекта

Auto62rus.ru (Рязань) 

В Рязанской области в полном объеме завершен ремонт мостов, входящих в перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» текущего года. Об этом сообщают представители регионального МинТранса.



В России поймали серийных похитителей дорогих мотовездеходов

Quto.Ru 

Двое жителей Подмосковья осуждены Кольчугинским городским судом Владимирской области. Как установило следствие, злоумышленники специализировались на похищении дорогих мотовездеходов, причём ради достижения своих целей похитители гастролировали по разным регионам центральной России. Прокуратурой установлено шесть таких случаев, но среди фанатов мототехники есть мнение, что эпиздов могло быть больше.

Библиотеке имени Есенина подарили 18 книг с историями о домах и улицах Рязани

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

18 книг «Говорит Рязани» направят в 15 филиалов библиотеки.

«Мы очень рады передать для ваших фондов книгу „Говорит Рязань“. Нам удалось выпустить 2-й тираж издания благодаря помощи Агентства по развитию туризма. Это очень ценно, что местный рязанский проект заметили и поддержали на областном уровне. Хочется, чтобы в каждом районе города читатели библиотеки могли взять и познакомиться с нашей книгой», — сказала Крючкова на церемонии вручения книг.

Книга «Говорит Рязань» ... Читать дальше...

Астролог Василиса Володина обнародовала тревожный прогноз для россиян на ближайшие три года

Блог сайта «7 новостей» 

Известный российский астролог Василиса Володина обнародовала прогноз на предстоящие три года – 2023, 2024 и 2025. Она ясно дала понять, что россиянам нужно готовиться к тяжёлому периоду.

Читать дальше...

Рязанские врачи достали из глаза пациента червя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ОКБ имени Семашко обратилась жительница одного из районов Рязанской области. Женщина пожаловалась на на постоянные воспаления в глазу. После осмотра врачом-офтальмологом высшей категории Натальей Исаевой пациентке был поставлен диагноз дирофиляриоз — воспаление, вызванное паразитом в организме человека. Как поясняется на странице медучреждения в соцсети «ВКонтакте», глистную инвазию вызывают круглые черви. Источником заболевания могут быть как бездомные, так и домашние животные, а переносчиками личинок выступают комары. Читать дальше...

Лыбедский бульвар станет центральной площадкой празднования Нового года в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 20 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в Рязани пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Нового года и Рождества. Об этом сообщили в администрации города.
В этот раз главной площадкой для праздничных гуляний станет Лыбедский бульвар. В настоящее время на бульваре активно монтируют новогоднюю иллюминацию. На участке перед цирком установлена ель, вокруг неё в виде шатра смонтированы гирлянды. На участке около отеля «Старый город» заливается каток. Гирляндами украшены деревья.
Новогодние... Читать дальше...

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Малков проинспектировал состояние Солотчинского моста через Оку Рязанская область получит 65,5 млрд рублей в следующие три года Рязанская ветстанция взяла…

Несколько домов и соцобъектов в Рязани 8 декабря останутся без горячей воды и отопления

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 декабря в Рязани в районе улицы Новосёлов, 35 будут проводиться ремонтные работы на тепломагистрали, сообщает сайт городской администрации. По информации МУП «РМПТС», из-за повреждения на участке 4-й тепломагистрали в сжатые сроки планируется произвести замену запорной арматуры. 
В связи с этим с 09.00 до 14.00 будет приостановлена подача горячего водоснабжения и отопления в жилые дома по следующим адресам: улица Тимакова, дома №9, с №11 по №15/23; улица Новосёлов, дома с №23 корпус 1 по 35 корпус 2. Читать дальше...

8 декабря в Дашково-Песочне будут отключать отопление и горячую воду

Блог сайта «7 новостей» 

Из-за устранения повреждения на тепломагистрали 8 декабря в Дашково-Песочне будут отключать горячее водоснабжение и отопление. Ремонтные работы МУП «РМПТС» планирует провести в сжатые сроки, уточнили в мэрии.

Читать дальше...

В рязанском КВЦ сообщили об отсутствии в платёжных документах строки «Страхование»

Блог сайта «7 новостей» 

Рязанское муниципальное предприятие КВЦ информирует жителей города об отсутствии в платёжных документах предприятия строки «Страхование». Соответствующая информация приведена на сайте мэрии.

Читать дальше...

В Рязани опубликован список ночной уборки на 8 декабря

Рамблер 

Работы запланированы на улицах Куйбышевское шоссе, Разина, Трудовая, Телевизионная, Лизы Чайкиной, Матросова, Халтурина, Спортивная, Колхозная, проезд Машиностроителей, ул. Зубковой около д. 18 и д. 18 корп. 1, Соборная на участке…

На Аллее искусств в Чебоксарах открыли памятную стелу воинам 324-й Стрелковой дивизии

Администрация города Чебоксары 

Мемориал, расположенный возле чебоксарской школы №40, посвящён подвигу защитников нашей Родины, а именно солдатам и офицерам легендарной 324-й Стрелковой дивизии. Памятные мероприятия прошли в рамках...

Просматривали в Рязани 07.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *