Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 10.12.2022

В Чебоксарах задержан мужчина, напавший на девочку у школы

Блог сайта «7 новостей» 

В Чебоксарах силовики задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в нападении на ребёнка. Решается вопрос о мере пресечения, сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Читать дальше...

Опубликованы фото и видео с места смертельной аварии под Рязанью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «ДТП и ЧП | Москва и МО | МСК» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано видео с места смертельной аварии на 290-м километре трассы Р-22 «Каспий» в Скопинском районе Рязанской области. Очевидцы отметили, что по состоянию на 14:00 движение на данном участке дороги всё ещё было затруднено.
Напомним, авария произошла 10 декабря около 06:30. По предварительной информации, 49-летний водитель грузового автомобиля Volvo не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего не справился с управлением и допустил занос полуприцепа... Читать дальше...

В пострадавшем от взрыва доме в Рязани возобновили подачу тепла, воды, электричества

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 декабря мэрия Рязани отчиталась о работах по восстановлению подачи тепла, воды, электричества в доме 47 корпус 2 на улице Пушкина, где накануне произошло обрушение двух квартир. По информации городской администрации, в первом подъезде дома во всех квартирах возобновлена подача тепла, воды, электричества. Во втором подъезде дома ресурсоснабжение восстановили во всех квартирах, кроме пострадавших. Работы по восстановлению газоснабжения пока продолжаются.
Напомним, ранее мэр Рязани Елена Сорокина сообщила... Читать дальше...



В Рязани стартовал мини-футбольный турнир, организованный в поддержку присвоения звания «Город трудовой доблести»

Блог сайта «7 новостей» 

10 декабря на полях «Нити арены» стартовал мини-футбольный турнир, организованный в поддержку присвоения областному центру звания «Город трудовой доблести». Участников соревнований приветствовала депутат Рязанской городской думы от «Единой России» Светлана Ворнакова.

Читать дальше...

На фестивале закаливания «Энергия холода» в Рязани умер мужчина

Блог сайта «smi.today» 

На фестивале закаливания в Рязани умер 62-летний мужчина, сообщает 10 декабря пресс-служба следственного управления следственного комитета (СУ СК) России по Рязанской области в своем Telegram-канале. В сообщении говорится, что трагедия произошла в воде во время выполнения очередного норматива одним из участников фестиваля. Когда мужчину достали из воды, он уже не подавал признаков жизни. Специалисты Железнодорожного межрайонного следственного отдела Рязани проводят доследственную проверку «по факту смерти жителя областного центра». Читать дальше...

В Рязани возбудили дело после обрушения части жилого дома

«Российская газета» (Digital RG) 

Рязанские следователи СК возбудили уголовное дело по факту частичного обрушения жилого дома, в результате которого два человека получили травмы. Соответствующее поручение было дано председателем СК Александром Бастрыкиным, сообщает сайт ведомства.

В Сельцах под Рязанью прошёл митинг по случаю отправки полка в зону СВО

«Московский Комсомолец» 

10 декабря в учебном центре Сельцы в Рязанской области прошёл митинг, посвящённый отправке нового полка мобилизованных в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Павел Малков в своём Telegram-канале.«Гордимся нашими солдатами. Возвращайтесь с победой! Целыми и невредимыми», - написал Павел Малков.В зону проведения специальной военной операции вскоре отправятся мобилизованные из Липецкой, Курской, Рязанской и Тульской областей.

В Скопинском районе столкнулись два грузовика, есть погибший

Блог сайта «7 новостей» 

В Скопинском районе столкнулись два грузовика, в ДТП погиб человека.

Трагедия произошла 290-м километре трассы «Каспий». 49-летний мужчина за рулём грузовика Volvo, по предварительным сведениям, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Произошёл занос полуприцепа, он столкнулся с грузовиком Renault. За рулём находится 56-летний житель Саратова.

От полученных травм саратовец скончался на месте ДТП. Как отметили в пресс-службе Управления МВД России по Рязанской области... Читать дальше...

Рязанские пловцы с ПОДА завоевали медали первенства России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В подмосковном Раменском 6-10 декабря прошли старты первенства России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «Плавание»).
В борьбе за награды приняли участие и два представителя Рязанской области, мастера спорта, спортсмены регионального ЦСП Иван Васин (Рязань, СШ «Орион», тренер Дмитрий Донсков) и Владимир Язев (Сасово, СШ «Планета спорта», тренер Галина Неводчикова).
— На двоих рязанцы завоевали семь медалей первенства: три золотые, серебряную и три бронзовые. Читать дальше...

Новые случаи гибели птиц в Рязани не выявлены

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты Главного управления ветеринарии Рязанской области сообщили об отсутствии вирусных болезней у погибших 7 декабря свиристелей. Информация опубликована на странице ведомства в соцсети «ВКонтакте». Пернатых проверяли на птичий грипп и болезнь Ньюкасла. Однако лабораторные исследования продолжаются.
Кроме того, сотрудники горветстанции ежедневно выезжают в районы города, где 7 декабря обнаружили павших птиц. Эпизоотическое обследование территории проводится с целью мониторинга ситуации. Читать дальше...

Дед Мороз и Серый волк

«Праздники Рязани» (Рязань) 

С 17 декабря 2022 года по 8 января 2023 года новогоднее представление Дед Мороз и Серый волк по мотивам советских мультфильмов В предновогодние дни и во время зимних школьных каникул мы приглашаем вас на веселое сказочное представление, в котором примут участие хорошо знакомые вам герои новогодних сказок. Перед спектаклем обязательно…

Читать дальше...

Фестиваль закаливания в Рязани прервали из-за гибели одного из его участников

Блог сайта «Новые Известия» 

У 62-летнего участника фестиваля случился инфаркт, сообщает портал YA62.ru. Кроме того, ранее врачи диагностировали у него онкологическое заболевание.

Читать дальше...

Сроки строительства инфраструктуры для ИП «Рязанский» смогут изменить

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сроки выполнения работ по созданию инфраструктуры для индустриального (промышленного) парка «Рязанский» смогут изменить. Распоряжение правительства области, позволяющее изменить существенные условия контракта, опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

«В соответствии с частью 65.1 статьи 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в связи с возникновением независящих от сторон контракта обстоятельств... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 10.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *