Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 12.12.2022

Ванга оставила «внебрачному сыну» Мессинга предсказание о судьбе России во сне

Блог сайта «7 новостей» 

Легендарная провидица Ванга оставила пророчество о судьбе России во сне. Явилась она «внебрачному сыну» Вольфа Мессинга – именно так себя называет житель Подмосковья Дмитрий Киселёв.

Читать дальше...

В рязанской полиции прокомментировали решение суда в отношении двух сотрудников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе УМВД России по Рязанской области прокомментировали решение суда в отношении двух действующих сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России.
— Пока приговор не вступил в законную силу, действующие сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае вступления приговора в законную силу они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, сегодня стало известно... Читать дальше...

В Рязани бывших сотрудников органов МВД приговорили к реальным срокам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Суд в Рязани вынес приговоры в отношении четырёх бывших, двух действующих сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и супруги одного из полицейских. Об этом сообщает сайт Рязанского СКР.
Следствие и суд установили, что в марте 2017 года обвиняемые применили физическое и психологическое насилие в отношении лица, проверяемого на причастность к совершению преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Доставив мужчину в административное здание... Читать дальше...

Свет и тепло в домах в Дашково-Песочне в Рязани работают по временной схеме

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 декабря на совещании в администрации Рязани был затронут вопрос отключения электричества и тепла на части улиц Октябрьского района 11 декабря и сегодня. По уточнённой информации МУП «РГРЭС» авария произошла в выходные на подстанции «Рязаньэнерго».
Под аварийное отключение электроэнергии попали дома на улицах Зубковой (частично), Новосёлов (частично), Касимовском шоссе (частично), Кальная, Тимакова, Большая и Тимуровцев. Также сообщалось об отключении электроэнергии на улице Боголюбова. Кроме того... Читать дальше...



На заводе «Доширак Рязань» заработали новые производственные линии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков посетил предприятия ООО «Доширак Рязань». В этом году на заводе заработали две новые производственные линии. Инвестиционный проект по модернизации действующего производства реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством региона и ООО «Доширак Рязань». Общий объём инвестиций составил 800 миллионов рублей, создано 100 рабочих мест. Построен склад с кросс-докингом, закрытая площадка для погрузки продукции на железнодорожные пути. Читать дальше...

Хорошо сохранившийся зуб мамонтенка нашли на берегу Оки под Рязанью

Iz.ru 

В Рязанской области географы Рязанского государственного университета имени Есенина нашли хорошо сохранившийся зуб мамонтенка. Его обнаружили на берегу Оки возле села Новоселки в Рыбновском районе.

В Рязани сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков осуждены за мошенничество и превышение должностных полномочий

Рамблер 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 4 бывших и 2 действующих сотрудников…

МЧС предупредило жителей Рязанской области об ухудшении погоды

Iz.ru 

В Рязанской области до утра 13 декабря ожидается ухудшение погодных условий. До конца суток понедельника и в утренние часы вторника на территории региона пройдут мокрый снег и дождь. Возможен ледяной дождь. Местами гололедица, в том числе на дорогах.

Жителям обрушившегося дома в Рязани выплатят от 10 тысяч до миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Опубликован проект изменений в постановление правительства Рязанской области «Об оказании адресной материальной помощи». Документ разработан для осуществления единовременных денежных выплат гражданам, пострадавшим вследствие взрыва бытового характера 9 декабря в многоквартирном жилом доме №47 корпус 2 на улице Пушкина в Рязани. Отмечается, что принятие проекта постановления не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета.
Согласно проекту постановления, на выплаты смогут рассчитывать граждане... Читать дальше...

Мэр Сорокина провела оперативное совещание по проблемным вопросам Рязани

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По данным мэрии, в доме №47 корпус 2 сильно пострадали 4 квартиры. Прошли две экспертизы — одна из них со стороны администрации Рязани, а вторая — межведомственная от министерства труда и соцзащиты населения на предмет ущерба имуществу. После окончания экспертизы будет подготовлена расчётная стоимость для проведения аварийно-восстановительных работ. По информации управления энергетики и ЖКХ, в первом подъезде ресурсоснабжение полностью восстановлено, во втором подъезде — ещё нет, работы ведутся.

Читать дальше...

В рязанской библиотеке прошло мероприятие «Закон, по которому мы живём»

Блог сайта «7 новостей» 

В библиотеке имени Есенина в Рязани прошло мероприятие «Закон, по которому мы живём» для учащихся школ города. Оно было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.

Читать дальше...

Рязанец предстанет перед судом за сбыт имущества, добытого преступным путем

Прокуратура РФ 

В мировой суд Железнодорожного района г. Рязани направлено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ, а именно в том, что он совершил заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

13 декабря в Рязани отключат холодную воду на 6 улицах

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Отключение связано с ремонтными работами на водопроводе.

С 09:00 до 17:00 ресурса нет на ул. Затинной в д. 30 и 30 корпус 1.

С 09:30 до 17:00 холодную воду отключат по следующим адресам: ул. 2-я Линия, д. 50/36, д. 31 (д/сад №75), д. 46а (школа-интернат «Вера»), ул. Весенняя, д. 25, д. 25а, ул. Пушкина, д. 47а, ул. Шевченко, д. с 38 по 52 (чётная сторона), д. с 45 по 49 (нечётная сторона), д. 55 (д/сад №159), стр. 51 (спортивная школа «Айсберг»), ул. Высоковольтная, д. Читать дальше...

Рязанские школьники стали лауреатами Международного музыкального конкурса

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Лауреатом 1 степени стал ансамбль домристов «Звонкие струны» (домбра — древнерусский струнный инструмент. — прим ред.), 2 степени — Юрий Попов, Виктор Дьячков, Дмитрий Магдиев.

Читать дальше...

Павел Малков: «Нужно чётко выстроить всю систему психиатрической помощи»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков провёл рабочее совещание по вопросам совершенствования системы здравоохранения, на котором речь шла о проблемах, возникающих при оказании психиатрической помощи населению.

Глава региона заявил, что в настоящее время основной задачей является решение накопившихся проблем в здравоохранении, в том числе в системе оказания психиатрической помощи. «Долгое время это направление оставалось без внимания. Поэтому проблем там накопилось много, поэтому они такие острые. Читать дальше...

Одного из пострадавших при обрушении дома на улице Пушкина в Рязани перевели в ожоговое отделение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главный врач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о состоянии одного из пострадавших при частичном обрушении дома на улице Пушкина. По его словам, в состоянии пациента наблюдается положительная динамика, он переведён из отделения интенсивной терапии в специализированное ожоговое отделение.

Второй пострадавший был доставлен в БСМП, где ему оказали специализированную медицинскую помощь.
Напомним, 9 декабря на улице Пушкина в Рязани произошёл взрыв в двухэтажном жилом доме. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 12.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *