Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 23.12.2022

Состоялась "Всероссийская Спартакиада судебных приставов " им. М.А . Рысинова

ФССП России 

pСотрудники состязались в командных видах спорта: волейболе, футболе, а так же настольном теннисе и гиревом спорте. Так, в воллейбольную команду вошёл сотрудник УФССП России по Рязанской области Калачёв Александр. На этот раз в состязаниях приняли участие 250 спортсменов, отобранные по итогам двух туров соревнований на уровне территориальных органов ФССП России и федеральных округов. По итогам финальных состязаний лучшей стала команда Северо-западного Федерального округа, команды Приволжского, Дальневосточного... Читать дальше...

Рязанец оплатил крупный долг по алиментам

ФССП России 

В ходе предварительного расследования по уголовному делу подозреваемый Е в полном объеме погасил образовавшуюся задолженность по уплате алиментов на содержание ребенка и выплатил в пользу бывшей супруги денежные средства в размере более 97 000 рублей. В соответствии с примечанием 3 ст. 157 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2021 N 499-ФЗ О внесении изменений в ст. 157 УК РФ лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей ст., освобождается от уголовной ответственности, если... Читать дальше...

В Рязани ожидаются мокрый снег и гололедица 24 декабря

Блог сайта «7 новостей» 

По прогнозам синоптиков, 24 декабря в областном центре будет облачно с прояснениями. Сохранятся осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью и днем составит -2… + 3°С. В предстоящие сутки ожидается гололедица, местами сильная. Ветер юго-западный, южный, 6-11 м/с.

Читать дальше...

Определены подмосковные направления с максимально подорожавшими домами

Moslenta.ru (Москва) 

Подмосковные направления с максимально подорожавшими домами определили для «РБК-Недвижимости» эксперты «ЦИАН.Аналитики». Специалисты отметили, что за год стоимость пригодного для круглогодичного проживания загородного дома со всеми коммуникациями увеличилась на семь процентов, до 30,7 миллиона рублей.

Ректор РязГМУ Роман Калинин стал Заслуженным деятелем науки РФ

Блог сайта «7 новостей» 

Президент России Владимир Путин Указом от 22 декабря присвоил ректору Рязанского медуниверситета Роману Калинину почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации». Об этом сообщил официальный сайт РязГМУ.

Читать дальше...

Александр Поварницын: «Если выбирать между победой на Кубке России и 10-м местом на Кубке мира, 10-е место будет для меняя более ценно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Биатлонист Александр Поварницын высказался о выступлениях на этапах Кубка России. 

Читать дальше...



Александр Корнев: «Выступление в Уфе придало мне уверенности. Особенно то, что отработал на стрельбе»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Биатлонист Александр Корнев заявил, что победа на этапе Кубка России в Уфе придала ему уверенности. 

Читать дальше...

Артем Истомин: «Серохвостов переболел в Уфе и все равно пробежал спринт там. Я был против, но последнее слово остается за ним»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер сборной России Артем Истомин рассказал о состоянии Даниила Серохвостова и Анастасии Гореевой. 

Читать дальше...

Более 10 тысяч школьников побывали на площадке «Школьного музея Победы» за год

"Вечерняя Москва" 

Более 10 тысяч школьников посетили площадку «Школьный музей Победы» в 2022 году. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

24 декабря в Рязани стартует 3-й этап Кубка Содружества по биатлону - в каком настроении спортсмены

БелТелеРадиокомпания 

p Сборная Беларуси по биатлону завтра возобновит свое выступление в Кубке Содружества. Зимний этап примет Рязань. Это новое место на биатлонной карте соревнований. Сегодня на протяжении дня наша команда провела заключительные тренировки. И завтра мы готовы дать бой. Все в сборной отлично готовы и с нетерпением ждут первых гонок. /p p Эксклюзивные кадры и интервью - в репортаже bАндрея Козлова./b /p p У Рязани, которая расширила географию Кубка Содружества, есть город-побратим в Республике Беларусь - это наш Брест. Читать дальше...

Павел Малков наградил московских пожарных, тушивших рязанские леса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков в правительстве Москвы вручил региональные награды участникам группировки, задействованной в тушении и ликвидации природных пожаров на территории региона летом 2022 года. В торжественной церемонии вручения наград Рязанской области и города Москвы принял участие заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Павел Малков поблагодарил московских специалистов от имени рязанцев за профессионализм и поддержку, постоянную личную включённость в работу в штабе... Читать дальше...

Названы симптомы свиного гриппа, при которых нужно немедленно обратиться к врачу

Блог сайта «7 новостей» 

В калининградском Роспотребнадзоре объяснили, при каких симптомах свиного гриппа необходимо немедленно обратиться к врачу, написал «Клопс».

Читать дальше...

Владимир Путин присвоил ректору РязГМУ Роману Калинину почётное звание

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Президент РФ Владимир Путин присвоил ректору РязГМУ Роману Калинину звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации». Соответствующий Указ главы государства опубликован 23 декабря. В документе говорится, что звание присвоено за заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу.

Напомним, Роман Калинин родился в Рязани в 1977 году. С отличием окончил лечебный факультет РязГМУ, остался работать в университете. С 2007 года он занимал должность декана факультета довузовской подготовки. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 23.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *