Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 26.12.2022

Новый военный госпиталь в Рязани построят уже к концу 2023 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Новый госпиталь минобороны РФ в Рязани будет ввёден в эксплуатацию уже в конце 2023 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил вице-губернатор Артём Бранов. Сегодня по поручению губернатора Павла Малкова он провёл первое заседание штаба по строительству в Рязани нового госпиталя для военнослужащих.
«Вместе с коллегами из министерства обороны России определили, что он будет ввёден в эксплуатацию уже в конце 2023 года, — рассказал вице-губернатор. — Для минобороны такие сжатые сроки — норма. Читать дальше...

Тульский АКМ выиграл матч с воскресенским "Химиком"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Хоккейная команда АКМ из Тульской области одержала победу над воскресенской командой "Химик" в ходе выездного матча сегодня, 26 декабря.

Итоговый счет встречи составил 6:1 в пользу туляков. Заключительный матч в 2022 году АКМ проведет  с "Рязанью-ВДВ" 28 декабря в 19:00.

Читайте также другие спортивные новости Тулы и региона:

Читать дальше...

Женщину с тремя детьми сбил на переходе автомобиль в Краснодаре

Блог сайта «7 новостей» 

В Краснодаре автомобиль сбил женщину с тремя детьми, сообщает РЕН ТВ.

Инцидент случился на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Просторной. Видео появилось в социальной сети.

По словам очевидца, один ребёнок получил очень серьёзные травмы.

Официальная информация уточняется.

Новости Рязани — РИА «7 новостей»

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Петербурге из-за усиления ветра

Блог сайта «7 новостей» 

«Желтый» уровень погодной опасности, который означает потенциально опасные погодные условия, объявлен в Санкт-Петербурге из-за усиления ветра, сообщила пресс-служба администрации губернатора.

Читать дальше...



В Рязанском медуниверситете будут обучать уходу за пожилыми и инвалидами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы приняли участие в совещании, посвящённом подготовке кадров в рамках реализации пилотного проекта по расширению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в 2023 году. Как сообщает сайт облправительства, оно состоялось в режиме ВКС под председательством первого заместителя министра труда и социальной защиты РФ Ольги Баталиной.

На совещании была представлена программа профессиональной подготовки по направлению «Помощник по уходу», которая будет запущена... Читать дальше...

Всё для фронта: Нива «Русской Весны» ушла на фронт помогать нашим (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Большое спасибо от бойцов компании «Рустомограф и партнёры» из Рязани и организовавшим поставки нашим добровольцам — Алексею Зюбанову и Ивану Вербовскому.

Читать дальше...

ЦДБ разместила в интернете «Литературный детектив» № 2

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Центральная детская библиотека разместила в интернете второе задание онлайн-игры «Литературный детектив». Игра состоит из 5 сезонов по 8 заданий в каждом и рассчитана на 2022–2023 гг. Задания будут публиковаться каждое воскресенье на сайтах ЦСДБ и детской газеты «Багруша»,  в группе ЦДБ «Чтение – фитнес для ума» во «ВКонтакте», в соцсети…

Читать дальше...

В селе Чурики Михайловского района гуляют кабаны

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Чурики Михайловского района жители сфотографировали кабанов. Соответствующий пост опубликован в группе «Подслушано в Михайлове» в соцсети «ВКонтакте». «Поросята бегают в центре села средь бела дня», — написал автор поста.

Напомним, в этом году кабанов увидели по дороге на озеро Уржинское под Рязанью, а ранее кабанье семейство встретилось рязанке во время сбора ягод.

Рязанский экскурсовод рассказала, как гололёд сказался на её работе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский экскурсовод Ксения Паначева рассказала о том, как из-за гололёда оказалась сорванной её работа. 25 декабря на своей странице в соцсети «ВКонтакте» она написала, что в Рязань на один день приехала группа из Москвы, 25 человек, в основном старшего возраста.

«Вот на экскурсии-то все и случилось. Начали с Соборного парка и пошли к памятнику Есенину. Вокруг него и Спаса на Яру голый лёд. Я не преувеличиваю. Невозможно ходить. А в группе, напомню, в основном люди старшего возраста, были и те, кому явно за 70. Читать дальше...

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: В Рязани в РГРТУ рассказали о перспективах объединения с другими вузами В 2022 году 14% рязанцев стали получать больше В…

В Рязанской области долги по зарплатам составили 43 млн рублей

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По состоянию на 1 декабря 2022 года сумма просроченной задолженности составила 42,6 млн рублей, из них 20,2 млн рублей — это невыплаченная зарплата уволенным работникам в 2021 году и ранее.

Читать дальше...

В МЧС СВАО наградили самых героических борцов с летними пожарами на Рязанщине

Звездный Бульвар (Москва) 

В главном управлении МЧС СВАО наградили 15 сотрудников, которые одними из первых отправились тушить пожары, бушевавшие этим летом в Рязанской области. Грамоты и ценные подарки им вручил префект СВАО Алексей Беляев, который сам находился в эпицентре тех событий и непосредственно участвовал в руководстве пожарными мероприятиями. – Это честь – поздравить вас за хорошую, слаженную работу, […]

Откуда едут туристы в Москву и Санкт-Петербург на Новый год

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитики сервиса путешествий Туту выяснили, откуда запланировано больше всего поездок в Москву и Санкт-Петербург на новогодние праздники. Были изучены данные о билетах, оформленных на самолёты и поезда с датами поездки с 29 декабря по 5 января. Средний чек за перелёт в Москву находится на уровне 7 895 рублей в одну сторону. За ж/д билет в столицу платят в среднем 2 920 рублей в одну сторону.  За авиабилет в Санкт-Петербург платят в среднем 7 638 рублей в одну сторону. Средний чек за билет на... Читать дальше...

В Рязанской области простились с погибшими воинами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области состоялась церемония прощания с героически погибшими в ходе специальной военной операции сержантом Александром Гришиным, командиром отделения взвода обеспечения парашютно-десантного батальона в/ч 41450 и рядовым Олегом Коваленко, военнослужащим стрелкового батальона в/ч 12721, сообщают «Рязанские ведомости».

Траурные мероприятия прошли с соблюдением всех воинских почестей. В них приняли участие представители правительства Рязанской области, администраций Кораблинского и Скопинского районов... Читать дальше...

Артёма Никитина вывели из президиума рязанского реготделения «Единой России»

Блог сайта «7 новостей» 

Зампред правительства Рязанской области Артём Никитин выведен из президиума регионального отделения партии «Единая Россия». Такое решение принято на партийной конференции в понедельник, 26 декабря, передаёт telegram-канал РЯЗИНФОРМБЮРО.

Читать дальше...

В Рязанской области простились с погибшими в СВО Гришиным и Коваленко

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Александр Гришин был командиром отделения взвода обеспечения парашютно-десантного батальона в/ч 41450, а Олег Коваленко — военнослужащим стрелкового батальона в/ч 12721.

Читать дальше...

В Рязани произошёл пожар на улице Пушкина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 декабря в Рязани произошёл пожар в доме №39 корпус 1 по улице Пушкина. Как сообщает ГТРК «Ока», возгорание произошло в трёхкомнатной квартире. Жители предположили, что пожар возник из-за неисправной проводки.

Сообщение поступило огнеборцам в 13.10. Полностью ликвидирован пожар в 14.14. Возгорание произошло на 15 квадратных метрах жилой площади. На место выезжали пять единиц техники и 15 человек личного состава. Троих жителей эвакуировали, пострадавших нет.

Просматривали в Рязани 26.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *