Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 02.12.2022

Декабрь

«Праздники Рязани» (Рязань) 

 Декабрь 2 декабря в 12.00 театре драмы прошло праздничное мероприятие, посвященное 235-му театральному сезону.

Читать дальше...

«Не было настроя у парней...»: 2 декабря «Южный Урал» уступил «Тамбову» со счетом 1:4

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Во втором выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубке Шелкового пути ХК «Южный Урал» в Тамбове уступил местному ХК «Тамбов» со счетом 1:4. Однако у орчан было достаточно много голевых моментов у ворот соперника, но грубые промахи в обороне обернулись роковыми шайбами, хотя при этом в ряде эпизодов уверенно сыграл голкипер Сергей Кудрявцев, отразивший 28 бросков.

В целом в Тамбове шел открытый хоккей. На третьей минуте хозяева провели шайбу, но после долгого просмотра эпизода по видео арбитры определили блокировку вратаря ... Читать дальше...

Цены повышать нельзя, изуродованные тела и измученные лица, а также опасная невестка. Новости Узбекистана: главное на 2 декабря

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Заправки предупредили об ответственности за завышение цены на газ, узбекистанки, которые отстаивали честь своей страны в Афганистане 30 лет назад, невестка, напавшая с ножом на свекровь посреди ночи, а также наркотестеры для инспекторов, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 2 декабря.

Читать дальше...

Более 48% рязанцев привиты от гриппа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 декабря в администрации Рязани обсудили эпидемиологическую ситуацию. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом выросла на 8%.
Было отмечено, что грипп особо опасен для детей, пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями. Избежать тяжёлых осложнений, в том числе пневмонии, помогает своевременная иммунизация. В Рязани в ходе кампании по вакцинации населения против гриппа было привито более 48% жителей города. Эпидемическая... Читать дальше...



Елена Сорокина поздравила с юбилеем ДШИ №4 города Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина поздравила с 50-летним юбилеем педагогический коллектив и учащихся Детской школы искусств №4.
Елена Сорокина рассказала, что ДШИ №4 — уникальна, так как в этом учреждении образования многие события произошли впервые в Рязани. Так, именно для ДШИ было впервые построено типовое здание музыкальной школы. Затем впервые появилось название «школа искусств», и под одной крышей были объединены музыка и живопись. Впервые появился детский оркестр русских народных инструментов... Читать дальше...

Детская школа искусств №4 имени Е.Г. Попова отметила свое 50-летие

«Праздники Рязани» (Рязань) 

2 декабря в Детской школе искусств № 4 имени Евгения Григорьевича Попова состоялось мероприятие, посвященное 50-летию со дня образования учреждения. Со словами поздравлений выступили депутат Государственной Думы Андрей Красов, министр культуры Рязанской области Марина Кауркина, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, глава администрации Елена Сорокина. «ДШИ №4 уникальна – наш…

Читать дальше...

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Суд оставил под стражей скопинского маньяка Мохова до февраля В Рязани спецназ задержал двоих участников «слоновской» банды 1 декабря в…

Кости человека нашли в лесу в Тверской области

Блог сайта «7 новостей» 

В Тверской области следователи проводят проверку по факту обнаружения в лесу неподалеку от деревни Григорково Рамешковского муниципального округа костных останков человека. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Брянские борцы вернулись с медалями с Чемпионата России

«Город 32» 

Брянские спортсмены привезли «серебро» и «бронзу» с Чемпионата России по рукопашному бою. Об этом рассказали в спорткомитете горадминистрации.  Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин прошёл в Рязани. На соревнования собрались 232 участника в составе 44 команд.  Сборной Брянской области по итогам Чемпионата заняла восьмое место. Брянец Дамир Казанов стал бронзовым призером. Александр

В Рязанской области могут внедрить систему прогнозирования лесных пожаров

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В Рязани прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Как отметила перый зампред регионального правительства, обсуждали преимущественно вопросы профилактики чрезвычайных происшествий. 

Читать дальше...

Отечественная курица окончательно "затоптала" импорт

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По данным экспертов, куриное мясо является самым популярным у россиян. На сегодняшний день 95% продукции на прилавках - отечественного производства. Но в 90-е годы ХХ века на рынке превалировала импортная продукция.

Первый елочный базар открылся в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

02.12.2022 19:14. Агентство "Москва".

В Подмосковье открылся первый елочный базар, к середине месяца их будет почти 300. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Читать дальше...

Мэр Рязани Сорокина поздравила с 50-летием детскую школу искусств №4

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Сорокина отметила, что школа во много уникальна. Здесь родились многие начинания, которые позже переняли другие школы. Отметила Сорокина и профессиональный коллектив, и таланты детей. 

Читать дальше...

До конца года для Рязани закупят 10 новых троллейбусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область получит субсидию на покупку 10 новых троллейбусов. Об этом сообщил вице-губернатор Артём Бранов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Рязанской области из резервного фонда субсидии на покупку 10 новых троллейбусов», — написал он в посте. По словам Бранова, договорённость о финансировании была достигнута в сентябре в ходе личной встречи премьер-министра с главой региона. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *