Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 16.12.2022

Официальные цифровые сервисы по поиску задолженности - простота и удобство в получении информации

ФССП России 

pОдним из самых популярных среди населения области является портал Госуслуги https://www.gosuslugi.ru// . В нем ФССП России совместно с Министерством цифрового развития был создан проект Цифровое исполнительное производство. Так, при входе в свою учетную запись, пользователь может сразу увидеть сообщение о наличии долга, а воспользовавшись электронным помощником (роботом Максом) получить всю необходимую информацию о ходе исполнительного производства, подать ходатайство, заявление, написать судебному приставу... Читать дальше...

В УФССП России по Рязанской области работает линия телефонного обслуживания ГТО

ФССП России 

Н адлежащим образом организована работа дежурных сотрудников и в структурных подразделениях Управления. Количество принимаемых ГТО звонков продолжает неуклонно расти, что говорит о высокой востребованности у граждан данного способа коммуникации с представителями Службы. Так, за за время функционирования к группе телефонного обслуживания поступило более 39 тысяч звонков граждан, чьи вопросы в ходе работы были успешно решен09.11.2022 (тактико-специальная подготовка))ы . Обратиться к оператору ГТО можно по номеру 8 (4912) 29-47-00 ... Читать дальше...

Названы годы рождения людей, у которых возникнут проблемы с деньгами в 2023 году

Блог сайта «7 новостей» 

1952, 1954-55, 1958, 1964, 1966-67, 1969-70, 1976, 1978-79, 1981-82, 1987-88, 1990, 1993, 1999-2000, 2002. У людей, родившихся в эти годы, в 2023 году могут возникнуть проблемы с финансами. Об этом написала в телеграм-канале астролог Василиса Володина.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 декабря 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 В Санкт-Петербурге вынесен приговор по резонансному «делу онкологов» – о хищении из государственных клиник и перепродаже через интернет и аптеку дорогостоящих препаратов для химиотерапии. Из 13 фигурантов реальные сроки получили лишь четверо – организатор группы мошенников Сергей Войтович (3,5 года в колонии общего режима), его жена Алеся Войтович (2,5 года колонии, но с отсрочкой из-за ребенка младше 14 лет), их сообщник Ашот Нерсисян (3,3 года колонии) и медсестра Евгения Колесник (3,5 года). Читать дальше...

В Сасово Рязанской области запретят новогодние фейерверки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации города Сасово Рязяанской области Евгения Рубцова рассказала об итогах заседания местной антитеррористической комиссии. По её словам, работа была проведена масштабная, но расслабляться не стоит. Она напомнила, что впереди новогодние праздники, в эти дни важно обеспечить безопасность населения.
«Приняли предварительное решение отказаться от фейерверков в новогоднюю ночь. Причём это касается не только органов власти, но и жителей, которые планируют запустить салют на какой-либо из общественных территорий (площадь... Читать дальше...

Рязанку осудили за дискредитацию Вооружённых Сил РФ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Советский районный суд Рязани вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении рязанки за дискредитацию Вооружённых сил РФ.
Суд установил, что обвиняемая с использованием информационно-телекоммуникационных средств сети «Интернет» в одной из запрещённых в России социальных сетей разместила в публичном (свободном) доступе для просмотра сообщение, содержащее информацию, искажающую и дискредитирующую задачи по использованию Вооружённых Сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан... Читать дальше...



Маршрут школьного автобуса в Никуличах в Рязани просят продлить

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина встретилась с гражданами на личном приёме. К мэру обратились жители посёлка Никуличи с вопросом о продлении маршрута школьного автобуса. Сейчас, по словам заявителей, некоторым детям приходится преодолевать значительное расстояние от места высадки из автобуса до жилых домов. Жители посёлка попросили сделать ещё одну остановку в дополнение к имеющимся.
Елена Сорокина отметила, что этот вопрос уже не раз поднимали, теперь его надо решать.
«Управлению благоустройства города ... Читать дальше...

Опубликована программа старта новогодних мероприятий на Лыбедском бульваре в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление культуры Рязани раскрыло подробности старта новогодних мероприятий в городе. Стало известно, что 20 декабря в 19:00 на Лыбедском бульваре под сводами светового шатра произойдёт рождение нового года. Для рязанцев будет представлена интерактивная программа с музыкальными зарисовками, историческими играми, хороводами. Ярким элементом программы, по мнению ведомства, станет парад барабанщиц.
В этот день с Лыбедского бульвара праздничный духовой оркестр на Новогоднем автобусе отправится в первый рейс по улицам города. Читать дальше...

В Рязанской области запустили производство сыров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Мосолово Шиловского района Рязанской области ООО «Рязанские просторы» запустило производство сыров, сообщает ИД «Пресса». В ходе реализации инвестиционного проекта были отремонтированы старые здания, проведены новые инженерные коммуникации, созданы комфортные условия труда для работников. Как сообщил директор предприятия Дмитрий Иванков, современное высокоавтоматизированное оборудование позволяет выпускать качественные сорта швейцарского и голландского твердых сыров. Сейчас в день завод перерабатывает четыре тонны молока... Читать дальше...

Погода в европейской части России ухудшится 17 и 18 декабря

Profile.ru 

В Центральном, Приволжском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в выходные ожидаются сильные осадки. В Московской, Владимирской, Брянской, Курской, Рязанской и Орловской областях прогнозируются метели, сильный ветер до 15 м/с, гололедица и снежные заносы на дорогах. Об этом в пятницу, 16 декабря, ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В воскресенье, 18 декабря, в Тульской,

Вильфанд предупредил об ухудшении погоды почти на всей европейской части России

ИА REGNUM 

Погодные условия уже в ближайшие дни осложнятся практически на всей европейкой части России. Непогоду в выходные принесёт небольшой, но очень активный циклон. Об этом 16 декабря сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В Рязани ожидается метель и усиление ветра

Блог сайта «7 новостей» 

По сообщению синоптиков, 17 декабря на территории Рязани и Рязанской области возможна метель со снежными заносами и гололедицей. Ветер с порывами до 17 м/с. Температура воздуха ночью составит -11… -6 °С, днем -4… +1 °С.

Читать дальше...

Жители посёлка Никуличи попросили мэра Рязани продлить маршрут школьного автобуса

Блог сайта «7 новостей» 

На личном приёме главы администрации Рязани жители посёлка Никуличи попросили Елену Сорокину продлить маршрут школьного автобуса. Об этом мэр сообщила на странице ВКонтакте.

Читать дальше...

Синоптик прогнозирует заметное ухудшение погоды в европейской части РФ в выходные

Блог сайта «Газета.ru» 

В выходные практически во всех регионах европейской территории России будет наблюдаться ухудшение погоды. Такой прогноз дал в беседе с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Новый рязанский онкодиспансер сможет принять пациентов во втором квартале 2023 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В здании нового корпуса онкологического диспансера в Рязани полностью завершены строительно-монтажные работы, идёт поставка оборудования. В ходе публичного отчёта депутат Госдумы Андрей Макаров отметил, что получить самое современное оборудование в сложившихся условиях было «тяжелейшей задачей».

Как сообщил министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников, онкодиспансер будет запущен на приём пациентов во втором квартале 2023 года. Объект должен быть готов до 30 июня.

Напомним... Читать дальше...

В Рязани продлят маршрут школьного автобуса

Рамблер 

Сейчас некоторым ученикам приходится долго идти к месту, где останавливается транспорт, поэтому поступило предложение сделать еще одну остановку для автобуса, который возит детей в образовательное учреждение.

Просматривали в Рязани 16.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *