Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 04.12.2022

На пожаре в Канищево в Рязани эвакуировали 30 человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 декабря в 18:22 в ГУ МЧС России сообщили о пожаре на улице Интернациональная в Рязани. Возгорание произошло в жилом девятиэтажном панельном доме с мягкой кровлей. Загорелась двухкомнатная квартира. В результате огонь повредил жильё на площади 10 квадратных метров.
На пожаре спасён 1 человек, эвакуировано 30 человек. Пострадали два человека: мужчина 1979 года рождения и женщина 1968 года рождения.
На тушение огня выезжали 4 пожарных автомобиля, 15 человек личного состава Государственной противопожарной службы... Читать дальше...

В квартире вероятного убийцы жительницы Москвы, тело которой нашли в машине, обнаружили наган - Фонтанка.Ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В квартире вероятного убийцы жительницы Москвы, тело которой нашли в машине, обнаружили наган  Фонтанка.Ру
  2. В Москве задержали предполагаемого убийцу женщины на парковке — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости — РЗН.ИНФО
  3. В убийстве женщины, тело которой нашли на парковке в Москве, заподозрили бывшего мужа  Life.ru
  4. В Москве задержали подозреваемого в убийстве женщины, которую застрелили в машине  Фонтанка.Ру
  5. Московская полиция задержала... Читать дальше...

Онколог Владимир Полянский рассказал, как мужчинам не застудить «самый важный орган»

Блог сайта «7 новостей» 

Врач-онколог Владимир Полянский дал рекомендации мужчинам, что нужно делать, чтобы не застудить в зимнее время «самый важный орган» – простату.

Читать дальше...

Музей Победы пригласил жителей Рязанской области на онлайн-программу к годовщине контрнаступления под Москвой

«Праздники Рязани» (Рязань) 

5 декабря жителей Рязанской области приглашают на онлайн-программу Музея Победы, посвященную годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. На сайте культурной площадки (https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-k-godovshchine-nachala-kontrnastupleniya-pod-moskvoy/ ) интернет-пользователи увидят тематическую онлайн-экскурсию и виртуальную выставку, станут зрителями исторического фильма. Программу откроет видеоэкскурсия по уникальной экспозиции «Битва за Москву. Читать дальше...

В Рязанской области руководитель одной из организаций предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 450 млн рублей

«Хот» (hot) 

Следственными органами СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из рязанских предприятий. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. В«бВ» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Следствием установлено, что в период с 1 июля 2018 года по 31 октября 2020 года директор коммерческой организации, осуществляющей оптовую торговлю цветными...



В Рязанской области легковушка снесла мачту освещения

Блог сайта «7 новостей» 

В Шиловском районе Рязанской области легковой автомобиль врезался в фонарный столб и повалил его. Видео с места происшествия публикует группа Подслушано Шилово ВКонтакте.

Читать дальше...

Восемь объектов водоснабжения построено и реконструировано в Рязанской области в 2022 году

«Глубокая жизнь» 

В Рязанской области в рамках федерального проекта «Чистая вода» завершено строительство и реконструкция 8 объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки, запланированных к реализации в текущем году. Один из них – реконструированное здание станции II-го подъема со строительством станции водоподготовки ультрафиолетового обеззараживания на Окской очистной водопроводной станции в селе Дядьково города Рязань. На проведение работ в текущем […]

Как спорт поможет справиться со стрессом? Советы фитнес-тренера

Блог сайта «7 новостей» 

Фитнес-тренер Полина Новикова дала рекомендации, как побороть стресс с помощью спорта. В беседе с Pravda.Ru эксперт призвала дозировать нагрузку – не записываться на несколько тренировок подряд. Перетренированность может лишь ухудшить ситуацию.

Читать дальше...

Как правильно обустроить рабочее место?

Блог сайта «7 новостей» 

Многие из нас настолько привыкли к давно выверенному распорядку трудовых будней, что часто не замечают, насколько удобно оборудовано собственное рабочее место. Между тем, от правильного обустройства этого жизненно важного пространства зависит не только профессиональная продуктивность отдельно взятого человека, но и его здоровье. О некоторых несложных правилах, позволяющих сделать личную рабочую зону в офисе или дома максимально комфортной, пойдёт речь в нашем небольшом обзоре.

Читать дальше...

Злосчастные овертаймы. ХК «Южный Урал» уступил в Воскресенске «Химику» в овертайме со счетом 2:3

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В третьем выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути ХК «Южный Урал» уступил в Воскресенске «Химику» в овертайме со счетом 2:3, основное время завершилось вничью 2:2. А ведь победа орчан была близка… В овертайме больше двух минут наша команда контролировала шайбу, играя три на три. А затем капитан защитник Егор Журавлёв перехватил шайбу у соперника у своей зоны, выкатился в одиночку к воротам «Химика», мощно приложился и попал в голкипера, который оказался в этом эпизоде этакой стеной. Читать дальше...

Прокурор Рязанской области выслушает жителей Ермишинского района

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 декабря прокурор Рязанской области Иван Панченко в формате видео-конференц-связи встретится с жителями Ермишинского района, сообщается на сайте ведомства. Приём начнётся с 09:00. Время его окончания не уточняется. В таком же формате 5 декабря с 15:00 состоится приём жителей Милославского района проведёт заместитель прокурора области Екатерина Банникова. 6 декабря с 14:30 общаться с жителями Железнодорожного района Рязани будет первый заместитель прокурора области Никита Зубко.

Рязанской области предложили установить ёлку в Каховском районе и торжественно её открыть

«RZV Рязань Вести» 

Кремль рекомендовал региональным властям и госкомпаниям более сдержанно проводить новогодние мероприятия, а также поддерживать патриотичных артистов. Об этом пишет «РБК»со ссылкой на материалы Кремля, подлинность которых подтвердил источник, близкий к руководству одного из регионов.

Рязанец попытался дать взятку должностному лицу

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Следствием и судом установлено, что 1 июля 2022 года индивидуальный предприниматель попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 50 тысяч рублей. За эти деньги он хотел, чтобы его и его работника-иностранца, нарушившего миграционное законодательство, не привлекали к административной ответственности.

Морозы в Центральной России уступят место снегопаду и потеплению

Блог сайта «7 новостей» 

В середине следующей недели по-январски морозная погода в Центральной России сменится снегопадом и потеплением. Об этом сообщает в своём Telegram канале метеоролог Евгений Тишковец.

Читать дальше...

4 из 10 рязанцев считают себя зависимыми от телефонов и интернета

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В digital-зависимости признаются 44% рязанцев. Таковы результаты исследования сервиса SuperJob. В зависимости от гаджетов признаются 44% рязанцев. 12% в этом абсолютно уверены, ещё 32% – скорее уверены. 53% опрошенных заявили, что не страдают от цифровой зависимости: каждый пятый не сомневается в этом, 33% скорее не видят у себя таких симптомов.

Рязанский предприниматель оштрафован за попытку дачи взятки полицейскому

Блог сайта «7 новостей» 

Индивидуальный предприниматель заплатит 300 тысяч рублей штрафа за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Подробности привели в СУ СКР по Рязанской области.

Читать дальше...

В российских новостройках разрешили обустраивать сауны и хамамы

Блог сайта «7 новостей» 

С 1 декабря в многоквартирных новостройках России разрешено обустраивать инфракрасные кабины, индивидуальные хамамы и сауны. Это предусмотрено изменениями к своду правил о системах противопожарной защиты.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 04.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *