Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 17.12.2022

Рязанцы обнаружили открытый люк в центре города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В центре Рязани на пересечении улиц Есенина и Садовой горожане обнаружили открытый колодец. Фото опубликовано в группе «Подслушано в Рязани» соцсети «ВКонтакте». Открытый люк расположен в непосредственной близости от тротуара.

Напомним, ранее внимательные рязанцы заприметили открытый люк на улице Есенина.

Ранее сообщалось, что на МП «Водоканал» и МП «РМПТС» в Рязани приходится 54 тысячи колодцев. В информационную систему мэрии ГИС «ИнГео» вносятся данные о люках ресурсоснабжающих предприятий и организаций. Читать дальше...

«Колдовство ледяного зеркала»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

17 декабря в 11.00 в музыкальном театре состоялась премьера спектакля «Колдовство ледяного зеркала». Постановку по мотивам сказок Г.Х. Андерсена «Снежная королева» и В. Гауфа «Холодное сердце» поставил Иван Китанин, балетмейстер – Дарья Захарова. В ролях: Ирина Мезенева, Алена Силивестрова, Наталья Нелюбина, Станислав Грязнов, Владислав Кураксин, Антон Дикарев, Андрей Быков, Антон…

Читать дальше...

«Новогодняя Одиссея»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

17 декабря в 14.00 в Рязанском цирке состоялась пресс-конференция, посвященная старту новой программы – мюзиклу на воде «Новогодняя Одиссея». На вопросы журналистов ответили: директор цирка Елена Остроумова, режиссер программы Виктория Коновалова, воздушная гимнастка Ольга Легенда, солист Алексей Коновалов, дрессировщик морских котиков Дмитрий Тимченко, Сергей Соколов. После журналистов пригласили на репетицию,…

Читать дальше...

Прокуратура Рязанской области проверит сообщения о высадке ребенка из троллейбуса

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Прокуратура Рязанской области проверит сообщения в СМИ о якобы высадке кондуктором троллейбуса 12-летнего ребенка из-за отсутствия сдачи с тысячи рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства. Ранее издание Ya62.ru опубликовало новость о том, что кондуктор троллейбуса высадил ребенка из-за невозможности дать сдачу. Правоохранители дадут оценку действиям кондуктора и должностных лиц автотранспортного автотранспортного предприятия, ответственного за работу с персоналом. Читать дальше...

В воскресенье рязанцев ожидают снег и гололедица

Блог сайта «7 новостей» 

В воскресенье, 18 декабря, в Рязани ожидается облачная погода. Ночью по области местами осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. Прогноз синоптиков опубликовал сайт регионального ГУ МЧС России.

Читать дальше...



В Рязани кондуктор выгнала ребёнка из троллейбуса из-за отсутствия сдачи

Блог сайта «7 новостей» 

Прокуратура Железнодорожного района Рязани проводит проверку после сообщения о том, что кондуктор выгнала из салона троллейбуса 12-летнего мальчика. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Читать дальше...

В Рязани проверят инцидент с кондуктором, высадившим ребенка из-за отсутствия сдачи

Блог сайта «Газета.ru» 

Прокуратура проверит информацию о том, что в Рязани из троллейбуса высадили 12-летнего ребенка из-за того, что у кондуктора не было сдачи с тысячной купюры. Сообщение об этом появилось на сайте надзорного органа Рязанской области.

Читать дальше...

Рязанский цирк представит мюзикл на воде о новогодних приключениях Одиссея

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Директор филиала ФКП "Росгорцирк" "Рязанский государственный цирк" Елена Остроумова обозначила - такого в Рязани прежде еще не было. "Мы готовы удивлять", - отметила она.

Читать дальше...

Ярузельский и спасительное военное положение

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

13 декабря 1981 года глава правительства Польской Народной республики (ПНР) и министр обороны Войцех Ярузельский ввел в стране военное положение. В стране наступил период диктатуры – 1981-1983 годы.

Обстановка в ПНР начала накаляться еще в 1980 году. В этом году были подняты цены на многие потребительские товары, тогда же в Гданьске был создан независимый профсоюз «Солидарность» во главе с Лехом Валенсой. В начале сторонники «Солидарности» ограничивались только экономическими требованиями... Читать дальше...

В текущем году рязанские семьи получили 2,2 миллиарда рублей маткапитала

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2022 году в Рязанской области больше 26 тысяч семей с детьми от 3 до 7 лет включительно получили ежемесячные выплаты. Было выплачено 2,2 миллиарда рублей материнского капитала по 8853 обращениям. Такие данные привёл в ходе публичного отчёта депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров.

Также в текущем году заключён 1791 социальный контракт. Горячим питанием обеспечены более 50 тысяч учеников, 5697 учителей получают в соответствии с решением президента доплаты за классное руководство. Читать дальше...

Прокуратура проверит сообщения о высаженном из троллейбуса 12-летнем рязанце

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Железнодорожного района Рязани проводит проверку сообщения о том, что 12-летнего мальчика высадили из троллейбуса по причине отсутствия у кондуктора сдачи с тысячной купюры, сообщает сайт ведомства. Будет дана оценка действиям кондуктора и должностных лиц автотранспортного предприятия, которые несут ответственность за организацию разъяснительной работы с персоналом.

Облпрокуратура напоминает, что с 7 марта 2021 года вступили в законную силу поправки в ст. 20 Федерального закона... Читать дальше...

В Рязани задержали двух объявленных в федеральный розыск мужчин

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

29-летний житель Сасовского района скрывался от органов следствия. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Злоумышленника задержали.

Читать дальше...

Рязанский Водоканал заключил контракты на неконкурентных условиях более чем на 2 миллиарда рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Появилась информация о подрядчиках МП «Водоканал города Рязани», контракты с которыми заключались на условиях закупки у единственного поставщика. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщил собственный источник.

Среди контрагентов муниципального предприятия называются ООО «Монолитум плюс», ООО «ДХ Групп», ООО «Современный экологический сервис», ООО «Стройпром», ООО «Промгрупп», ООО «Промстройгарант» и ООО «Рязаньподземстрой». Эти организации получают львиную долю контрактов от Водоканала, заключая договоры напрямую без торгов. Читать дальше...

В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о смертельном отравлении суррогатным алкоголем трех человек

«Хот» (hot) 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 34-летнему дальнобойщику и двум жителям Рязанской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья...

Заброшенная деревня Кирилловка в Рязанской области: уникальные кадры

«Московский Комсомолец» 

В «Списках населённых мест Российской империи» за 1862 год деревня упоминается с двойным названием – Кириловка (Бухтиновка) при речке Мостья. В материалах организации Рязанского округа (1929 год) говорится, что в создававшийся в то время, Кораблинский район из Предтеченской волости в числе других селений передавалась деревня Кирилловка. В результате последующего изменения административно-территориального деления деревня передана из Кораблинского района в соседний Сапожковский район. Здесь давно никто не живёт. Читать дальше...

Анна Рослякова напомнила рязанцам о важности правильного хранения газовых баллонов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова в своём Telegram-канале напомнила рязанцам правила хранения бытовых газовых баллонов. Эффективность контроля за соблюдением требований безопасной эксплуатации газового оборудования и бытовых баллонов обсуждалась на на заседании комиссии по предупреждению ЧС.

Рослякова отметила, что в жилых помещениях запрещено хранить такие баллоны объёмом более 5 литров. Не допускается наполнение газом и использование баллонов... Читать дальше...

Люди с какими числами судьбы будут абсолютно счастливы в 2023 году?

Блог сайта «7 новостей» 

Нумерологи определили, люди с какими числами судьбы станут абсолютно счастливыми в 2023 году. Обладателей одного из удачных чисел судеб ждёт удача во всех сферах жизни: удастся заработать много денег, подняться вверх по карьерной лестнице, улучшить отношения с близкими, найти и укрепить любовь.

Читать дальше...

В Кальном столкнулись две маршрутки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 17 декабря в Кальном столкнулись две маршрутки. Фото с места ДТП опубликовано в группе «ДТП и ЧП Рязань» соцсети «ВКонтакте». Как указал автор поста, авария произошла около дома №7.

Просматривали в Рязани 17.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *