Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 30.12.2022

В Рязанской области добровольцам выплатят по 500 тысяч за ранение

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, устанавливающее выплаты участвующим в специальной военной операции добровольцам, которые получили ранения в ходе боевых действий

В Рязани действует единый круглосуточный номер по вопросам бездомных собак

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязани действует единый круглосуточный номер, на который горожане могут позвонить по вопросам бездомных собак. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

«Чудесный доктор»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Рождественский спектакль «Чудесный доктор» 8 января 2023 года в 15.00 в Концертно-выставочном зале «На Грибоедова» Центра развития культуры Рязанской области состоится благотворительный показ спектакля «Чудесный доктор» молодежной арт-студии «Кинодебют» (режиссер – Урсула Макарова). Центр развития культуры Рязанской области в пятый раз является организатором благотворительной программы, созданной по решению Совета по…

Читать дальше...

В Магадане Следком возбудил дело о жестоком обращении с несовершеннолетней в доме-интернате

Блог сайта «7 новостей» 

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), по факту жестокого обращения с несовершеннолетней девочкой в доме-интернате. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



В Рязани разрешают конфликтную ситуацию между жителями домов улице Шереметьевской

Блог сайта «7 новостей» 

В четверг, 29 декабря, состоялось второе заседание рабочей группы по вопросу ограничения участка дороги по улице Соколова и разрешения конфликтной ситуации между жителями домов улице Шереметьевской Рязани.

Читать дальше...

Рязанцам рассказали о работе ярмарок в предновогодние дни

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

30 и 31 декабря ярмарки выходного дня в Рязани проходят на площадках перед ЦНТИ, у КДЦ «Октябрь», ТЦ «КИТ», а также на улице Дзержинского (территория УРТ). 30 декабря торговлю на ярмарках осуществляли 143 рязанских производителя на 209 торговых местах, они представили широкий ассортимент мяса, колбас, молочной продукции, хлебобулочных изделий, мёда и продуктов пчеловодства, рыбы, яблок, […]

Минтранс: в Рязанской области в 2023 году отремонтируют 193 км дорог

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Всего запланирован ремонт дорог в десяти районах региона, кроме того, работы организуют в областном центре. В предварительном списке указано 18 улиц. Продолжатся также работы на Северной окружной. 

Читать дальше...

Москва стала единственным городом России, где в 2022 г. подешевело жилье

20ga.ru 

С начала 2022 года цены на вторичном рынке сильнее всего выросли в Махачкале, Саратове и Кемерово. Москва, где средняя цена жилья упала, заняла в рейтинге последнее место Среди 37 крупных (от 500 тыс. человек) городов России средняя стоимость жилья в 2022 году упала только в Москве, в столице средняя цена «квадрата» снизилась на 0,4%, до ...

Читать дальше...

Мастер спорта по боксу дал урок пензенским спортсменам

ИА «ПензаИнформ» 

Мастер спорта международного класса по боксу вернулся в Пензу. Ненадолго - лишь на новогодние праздники. Александр Панин долгое время занимался развитием этого вида спорта в Сурском крае. Теперь трудится в Рязани, тренирует курсантов-десантников, но когда приезжает в Пензу, обязательно проводит мастер-класс.

Минздрав прокомментировал сообщения о закрытии роддома №1 в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанское издание «Вид сбоку» опубликовало ответ министерства здравоохранения Рязанской области на свой запрос о закрытии роддома №1. В ведомстве подтвердили, что планируется реорганизация, подразумевающая объединение городских родильных домов №1 и №2 в одно юридическое лицо.
За счёт сокращения административно-хозяйственного персонала планируют усилить медицинскую составляющую, сокращение медперсонала не планируется. В минздраве уточнили, что в итоге в регионе планируется создать единую службу родовспоможения... Читать дальше...

«Спаси Деда Мороза»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

29 декабря в 16.00 в ЦПКиО на площади Зеленого театра прошел квест «Спаси Деда Мороза». Вместе со Снегурочкой и Скоморохом дети выполнили несколько подвижных и интересных заданий. Все команды успешно прошли квест и спасли Деда Мороза. Главный новогодний волшебник подарил командам-победителям подарки и сфотографировался со всеми желающими.

Читать дальше...

Мужчина убил родного брата, который пытался его зарезать и задушить

Блог сайта «7 новостей» 

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Читать дальше...

О завтрашнем дне заботятся сегодня

Блог сайта «7 новостей» 

В Пителинском районе востребованных специалистов для муниципалитета – будущих педагогов и аграриев – готовят прямо со школьной скамьи. Готовят, исходя из имеющихся возможностей, но с максимальным погружением в практику.

Читать дальше...

Завтра в Рязанской области будет до +3°С

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Прогноз погоды опубликовало региональное ГУ МЧС. 31 декабря в регионе будет облачно. Временами осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами гололед, налипание мокрого снега. Гололедица, местами сильная. Ветер южный, с переходом на западный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью -3…+2°С, днём -2…+3°С.

Рязанская ОКБ получила систему ультразвуковой визуализации сердца и сосудов

Блог сайта «7 новостей» 

Рязанская областная клиническая больница получила систему ультразвуковой визуализации сердца и сосудов. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.

Читать дальше...

В Рязанской области в новогодние праздники пройдет 300 спортивных меропртиятий

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

С 1 по 8 января Рязанская область присоединится к традиционной российской Декаде спорта и здоровья. В нашем регионе во всех районах и во всех спортшколах пройдут спортивные мероприятия различного формата, всего их будет около трехсот.

Читать дальше...

В Рязани продолжаются работы по перекладке сетей на ул. Типанова

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Трубопровод, питающий четыре многоквартирных дома, проходит под новым асфальтом, чтобы избежать его вскрытия, планируется вынести трубы на зеленую зону. Как поясняют специалисты, первоначально ремонт должны были завершить до новогодних праздников, однако из-за подземных коммуникаций и большого объема работ, в том числе не запланированных, его продолжат 30 и 31 декабря и начиная со 2 января. Для […]

Мэрия рассказала рязанцам о планах на ночную уборку города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что в ночь с 30 на 31 декабря сотрудники Дирекции благоустройства города будут обрабатывать от снега и наледи тротуары на улицах Соборная, Каширина, Семинарская, Московское шоссе, Мервинская, Крупской, Костычева, Интернациональная, Зубковой, Новосёлов, Тимакова, Тимуровцев, Касимовское шоссе, Советской Армии, Шереметьевская, Васильевский проезд, Дубовая роща, Лыбедском бульваре, а также в скверах на Соборной и Набережной, парке имени Гагарина и других. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 30.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *