Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 18.12.2022

Активисты сообщили о конфликте между общественниками и дорожниками в Скопине

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Активисты сообщили о конфликте, который произошёл в Скопине между общественниками и дорожниками. Пост опубликован в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». «Общественники увидели, как подрядная организация выполняет работы, несмотря на снег и лужи на дорогах, и остановились пообщаться и узнать о ходе работ. В ответ на это подрядчики, выполняющие работы на улице Карла Маркса, напали на общественников», — указано в посте.

Администрация сообщества ПУВР отметила, что дорожники оскорбляли и угрожали общественников... Читать дальше...

СК выясняет обстоятельства гибели 14-летнего подростка в Екатеринбурге

Блог сайта «7 новостей» 

Следственными отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области устанавливаются обстоятельства смерти пропавшего без вести подростка. Подробности сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Сад Милосердия в память об умерших от COVID-19 медиках появится в Петербурге

Блог сайта «7 новостей» 

Сад Милосердия в память о медиках, умерших в ходе борьбы с COVID-19, появится в Санкт-Петербурге, сообщает администрация Красногвардейского района города.

Читать дальше...

Дочь солиста группы «На-На» Владимира Политова доставлена в больницу в тяжелом состоянии - Рязанский портал YA62.RU

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Дочь солиста группы «На-На» Владимира Политова доставлена в больницу в тяжелом состоянии  Рязанский портал YA62.RU
  2. Выпила 20 таблеток: что на самом деле произошло с дочерью Владимира Политова  Экспресс газета
  3. 22-летняя дочь солиста «На-На» Владимира Политова находится в реанимации под ИВЛ  StarHit.ru
  4. За жизнь дочери солиста «На-На» борются врачи  7дней.ру
  5. СМИ: дочь солиста группы «На-На» Владимира Политова находится в реанимации в тяжелом состоянии  TELEPROGRAMMA.PRO
  6. Посмотреть... Читать дальше...

В Подмосковье загорелась электричка на железнодорожной станции «Воскресенск»

Блог сайта «Царьград» 

Информации о пострадавших пассажирах нет.

В Подмосковье произошел пожар в электричке на станции «Воскресенск» Рязанского направления и Большого кольца Московской железной дороги (МЖД). Согласно предварительной информации, возгорание началось из-за короткого замыкания в щите одного из вагонов. Для тушения поезд был остановлен, а пассажиры выведены на платформу.

На данный момент информации о пострадавших нет. Пожар смогли потушить благодаря огнетушителям, которые были размещены в электричке... Читать дальше...

Мэрия утвердила список растений для проекта озеленения Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

Власти Рязани утвердили список растений, которые будут использоваться для озеленения города. Документ, подписанный Еленой Сорокиной, опубликован на сайте мэрии.

Читать дальше...

Представлен новогодний лэндинг Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Агентство развития туризма Рязанской области запустило лэндинг, посвящённый популярным зимним развлечениям в регионе. Об этом в своём telegram-канале сообщил заместитель председателя правительства области Артём Никитин. Это созданная на время праздников страничка в интернете, на которой собраны все идеи и места для отдыха в новогодние каникулы и зимние выходные для взрослых и детей.

«Так что рязанцам остаётся только выбирать: сноуборд или ленивый отдых у теплого бассейна? Поход с хаски или катание в санях? Читать дальше...



Мэрия Рязани напомнила управляющим компаниям  о необходимости своевременной уборки

Блог сайта «7 новостей» 

Мэрия Рязани 18 декабря выпустила напоминание хозяйствующим субъектам и управляющим организациям о необходимости проведения своевременной уборки территорий.

Читать дальше...

Мэрия Рязани напомнила УК о необходимости убирать наледь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с нестабильными погодными условиями и обильными осадками мэрия Рязани обратила внимание хозяйствующих субъектов и руководителей управляющих организаций на необходимость усилить работу по содержанию прилегающих территорий. Горадминистрация напомнила, что необходимо ежедневно следить за состоянием кровель, не допускать образование наледи и снежных шапок на крышах домов, а также посыпать тротуары противогололёдной смесью.

При возникновении претензий к уборке дворовых территорий рязанцы... Читать дальше...

Рязанская мэрия напомнила управляющим организациям об уборке территорий

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани напомнила хозяйствующим субъектам и руководителям управляющих организаций о необходимости усиления работы по содержанию прилегающих территорий. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

В Рязани прошёл чемпионат по автокроссу

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Чемпионат проходил с 17 по 18 декабря на трассе «Семёновская». В них приняли участие 40 спортсменов из шести регионов, в том числе Московской, Ленинградской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

«М5 Молл» проведёт новогоднюю бонусную акцию

Блог сайта «7 новостей» 

Рязанский ТРЦ «М5 Молл» объявляет о начале новогодней акции «Бонус каждый день». Ежедневно, с 19 декабря и по 8 января, в одном из магазинов центра можно будет получать хорошие подарки.

Читать дальше...

Сначала 2022 года рязанские следователи вели 964 уголовных дела

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В следственном управлении СК по Рязанской области прошло расширенное заседание коллегии. Об этом сообщает ИД "ПРЕССА" На заседании сообщили, что с января 2022 года в производстве у следователей управления находилось 964 уголовных дела, 431 из них завершили. Отмечено, что 235 дел – это тяжкие и особо тяжке преступлениях (54,5%).

В Дягилево освятили купол для колокольни храма в честь Царственных страстотерпцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 декабря благочинный Южного округа Рязани протоиерей Сергий Соколов освятил купол с крестом для колокольни храма в честь Царственных страстотерпцев в рязанском посёлке Дягилево.

Как сообщает сайт Рязанской епархии, приход там появился ещё в 2000 году. Сначала на месте строительства храма был поставлен крест, но через несколько дней его спилили. Прихожане не отступили, в собственность была получена земля, на которой началось строительство церкви. В 2002 году храм был освящён, однако просуществовал он чуть больше года — его сожгли. Читать дальше...

Портрет благородного оленя-марала.

35photo.ru 

Anatoliy Saltikov publish photo

Очень трудно снять оленя ,а портрет особенно-ведь они не умеют позировать....Рязанская область,Спасский район. Осень.

Опубликована программа работы новогодних площадок на Лыбедском бульваре в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Старт новогоднего марафона в Рязани будет дан на Лыбедском бульваре 20 декабря в 19:00 у ёлки со стороны цирка. Как сообщается в группе «Новый год в Рязани» соцсети «ВКонтакте», в этот вечер будет включена вся праздничная городская иллюминация, рязанцам и гостям города будут представлены все новогодние проекты.

Со 2 по 7 января на Лыбедском бульваре со стороны «Старого города» будет работать арт-площадка «День рождения Нового года». Интерактивное пространство украсят тематическими объектами... Читать дальше...

19 декабря в Рязанской области ночью похолодает до -13 градусов

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Синоптики обещают ночью небольшие осадки. Будет гололедица. Днём преимущественно без осадков. Ветер ожидается северо-западный и западный со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *