Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Трампу отказали в аннулировании процесса по делу об изнасиловании

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Evelyn Hockstein

Экс-президенту США Дональду Трампу отказали в суде Нью-Йорка в аннулировании процесса по делу об изнасиловании. Об этом сообщает Associated Press.

1 мая в Нью-Йорке прошло третье слушание по иску писательницы и журналистки Джин Кэрролл. До начала данного заседания адвокат политика Джо Такапина подал заявление с просьбой аннулировать процесс. Он сказал, что подозревает судью Луиса Каплана в предвзятости. Перед началом заседания Каплан объявил, что прошение ответчика отклонено. Читать дальше...

Турецкий боевой самолет пятого поколения назвали KAAN

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр youtube.com

Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что новое название национального боевого самолета пятого поколения — KAAN.

"Сегодня мы переживаем очередной исторический день в области обороны и аэрокосмической промышленности", — сказал Эрдоган, чьи слова передает РИА Новости, на выступлении в Центральном кампусе Кахраманказан компании TUSAS в Анкаре.

Он также отметил, что теперь Турция присутствует на суше и море, в воздухе и космосе.

Президент Турции отметил... Читать дальше...

Дело казанского ректора Гафурова рассмотрят в Савеловском суде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уголовное дело в отношении ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова, обвиняемого по делу о заказном убийстве рассмотрит Савеловский суд столицы.

Читать дальше...

Задержан подозреваемый по делу об исчезновении аниматоров на М4 "Дон"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых по делу об исчезновении аниматоров на трассе в Краснодарском крае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Двое погибли и еще шестеро пострадали в ДТП в Тамбовской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В результате ДТП в Тамбовской области два человека погибли и еще шестеро пострадали. Трагедия произошла на 76-ом километре трассы Р-208, сообщает пресс-служба главка МЧС России по региону.

"В Кирсановском районе на автодороге Р-208 (76 км) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. В результате травмированы 8 человек, 2 из которых погибли", — сообщили в ведомстве

О подробностях и состоянии пострадавших не сообщается. Читать дальше...

Столкновения с полицией начались на протестной акции в Париже

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ оказались новые кадры очередной протестной акции против пенсионной реформы, которая проходит сегодня в центре Парижа. Сначала она проходила достаточно мирно, однако затем начались столкновения с полицией.

Читать дальше...

Состав сошедшего под Брянском поезда сформировала БелЖД

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com

Сошедший с рельсов в Брянской области состав грузового поезда сформировала Белорусская железная дорога (БЖД, БелЖД). Об этом сообщает Минтранс Белоруссии.

Отмечается, что данный поезд направлялся из белорусского Гомеля в Брянск. Его состав состоял из 78 вагонов.

Также сообщается, что в результате схода с рельс восьми вагонов поезда локомотивная бригада не пострадала.

Известно, что на месте инцидента работает пожарный поезд станции Унеча МЖД. Еще помощь оказывает восстановительный поезд Гомель. Читать дальше...



По подозрению в убийстве 90-летней женщины в Москве задержали ее дочь

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В убийстве 90-летней пенсионерки на северо-западе Москвы заподозрили ее дочь, она задержана. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного главка Следственного комитета РФ. 

Читать дальше...

15 ножевых ранений нашли на теле старушки, зарезанной в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

На теле 90-летней пенсионерки, которую зарезали на северо-западе Москвы, обнаружили 15 ножевых ранений. Как стало известно РЕН ТВ, преступник орудовал двумя ножами. 

Кровавая расправа над пожилой женщиной 1933 года рождения произошла на улице Расплетина. Труп старушки нашли утром 1 мая. 

"У злоумышленника сломался первый кухонный нож, затем он взял второй", - отметил источник РЕН ТВ.

В ГСУ СК России по Москве уточнили, что ранения преступник нанес своей жертве в область живота. Читать дальше...

Новый президент Парагвая пообещал восстановить отношения с Венесуэлой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Cesar Olmedo

Победивший на выборах президента Парагвая Сантьяго Пенья сообщил, что намерен восстановить дипломатические отношения с Венесуэлой, разорванные действующим главой страны Абдо Бенитесом. Об этом он рассказал в эфире телеканала latele.

"Парагвай должен восстановить отношения с правительством Венесуэлы. Мы уже делали это при прошлом правительстве, я считаю, что здесь нет оснований для сомнений", - заявил Пенья.

При этом он сделал оговорку, что признание... Читать дальше...

Ученые открыли возможную основу для замедляющей старение терапии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Кристина Кормилицына

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего научились замедлять старение клеток с помощью методов синтетической биологии. Об этом сообщается в статье в журнале Science.

В новой работе ученым удалось сконструировать генетический осциллятор, который увеличивал продолжительность жизни клеток дрожжей Saccharomyces cerevisiae. Ученым известно, что основную роль в старении клеток играет фермент лизин-деацетилаза Sir2 и белковый комплекс HAP, который играют роль регуляторов транскрипции генов ... Читать дальше...

Кудряшов спрогнозировал победу Олейника над Томпсоном в партере

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Зураб Джавахадзе

Россиянин Алексей Олейник выиграет удушающим приемом у британца Оли Томпсона. Такой прогноз дал боксер Дмитрий Кудряшов.

"Алексея Олейника я знаю хорошо. У него есть большая мотивация, чтобы продолжать карьеру здесь в промоушенах в России. Это то, что он любит делать", - отметил Кудряшов.

Боксер подчеркнул, что сам Олейник заявил: условия на РЕН ТВ у него лучше, чем были в UFC.

"Я жду от него яркого выступления, потому что человек заряжен. У него есть мотивация продолжать выступления. Читать дальше...

Россиянам объяснили, на какие звонки лучше не отвечать

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На некоторые звонки с неизвестных номеров не стоит отвечать, ведь за ними могут скрываться мошенники. Такой совет дал россиянам доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев в интервью агентству "Прайм".

Читать дальше...

В посольстве России заявили о разрушении сотрудничества с Финляндией

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/IMAGO/Antti Hämäläinen

База некогда тесного сотрудничества между Россией и Финляндией практически полностью разрушена. Соответствующее заявление сделали в посольстве России в Хельсинки.

В частности, вступление Финляндии в НАТО породило новые политические реалии в двусторонних отношениях. Впрочем, к тому моменту сотрудничества уже почти не было, сообщают "Известия".

Самый главный удар был нанесен, когда власти Финляндии присоединились к санкциям Евросоюза. Читать дальше...

Трасс просят заплатить за тапочки и халаты, пропавшие из резиденции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бывшему премьер-министру и главе МИД Великобритании Лиз Трасс был выставлен счет на 12 тысяч фунтов стерлингов за тапочки, банные халаты, продукты и напитки, пропавшие из особняка Чивнинг-хаус, используемого в качестве резиденции для приема гостей главы МИД. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на официального представителя Трасс.

Читать дальше...

Microsoft откажется от выпуска гаджетов под собственным брендом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Alexander Pohl / Alto Press

Корпорация Microsoft не будет выпускать какие-либо гаджеты и аксессуары под своим брендом. Соответствующие данные приводит издание The Verge.

Старший менеджер по коммуникациям компании Дэн Лейкок заявил, что компания собирается прекратить выпуск устройств под привычной торговой маркой. Новые мыши, клавиатуры, веб-камеры и другие устройства будут выходить под брендом Surface.

При этом товары под маркой Microsoft еще будут попадаться покупателям в магазинах какое-то время... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *