Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Трамп оценил доклад об отсутствии его связи с Россией на выборах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Chris Bergin

Бывший американский лидер США Дональд Трамп прокомментировал доклад спецпрокурора США Джона Дарема об отсутствии доказательств его связи с Россией на выборах 2016 года. По словам политика, жители США были обмануты.

"После продолжительного исследования специальный прокурор Джон Дарэм приходит к выводу, что ФБР никогда не следовало начинать расследование Трампа и России! Другими словами, американское общество было обмануто", - заявил экс-президент в социальной сети Truth Social. Читать дальше...

КС Молдавии начал рассматривать требование запретить партию "Шор"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Sputnik/РИА Новости/Дмитрий Осматеско

Конституционный суд Молдавии начал сегодня рассматривать требование правительства объявить вне закона популярную партию "Шор". 

Молдавское руководство утверждает, что "Шор" ставит под угрозу независимость страны, поэтому политическую организацию следует запретить. Заседание продолжалось недолго: перед зданием собрались сотни разгневанных сторонников партии, в итоге суд решил продолжить обсуждение завтра. 

"Шор" известна тем, что она выступает... Читать дальше...

Один человек погиб, один пострадал при пожаре в доме на севере Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ

Один человек погиб, еще один пострадал в результате пожара в жилом доме на севере Москвы.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, инцидент произошел на Заповедной улице.

"В квартире на первом этаже жилого дома на ул. Заповедная произошел пожар, после тушения которого обнаружено тело мужчины", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Еще одному мужчине потребовалась помощь медиков.

По факту происшествия проводится проверка. Читать дальше...

Выборы в Турции: Эрдоган и Кылычдароглу начинают подготовку к 28 мая

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Shady Alassar/Keystone Press Agency

В гонке за президентское кресло в Турции сегодня назначена отсрочка. Решено, что второй тур выборов пройдет 28 мая. В первом ни Реджеп Тайип Эрдоган, ни его главный соперник, оппозиционер Кемаль Кылычдароглу не смогли набрать больше 50 процентов голосов, хотя и вплотную подошли к этому. Из Стамбула передает Виктор Синеок.

Это вылетавшие за рубеж турки несколько дней оставляли в новом аэропорту Стамбула бюлетени. Мешки с ними прошли сегодня досмотр последними. Читать дальше...

Малочисленная акция против авиасообщения с РФ проходит в Тбилиси

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В центре Тбилиси около здания парламента Грузии проходит акция, на которой гражданские активисты выступают против прямого авиасообщения с Грузией. В демонстрации участвуют несколько десятков человек.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре назвали необоснованными сообщения о "чумных клещах"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сообщения о клещах, способных "вызвать чуму", являются необоснованными. В Роспотребнадзоре рассказали, что причин для беспокойства нет, и назвали три фактора. В комментарии ведомства указано, что в статье Persian Journal of Acarology действительно описаны три новых вида гамазовых клещей, но они не представляют опасности для человека. А последовавшие комментарии о "чумных клещах" не имеют под собой основания.

Читать дальше...



Дача будущего: какие роботы могут гнуть спины на грядках вместо людей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Руки болят после грядок, спина – отваливается. Чем там эти изобретатели занимаются? Давно могли придумать робота, который будет вкалывать на грядках, пока человек отдыхает.

Каким будет сельское хозяйство в будущем? И как технологии помогут увеличить урожай? Об этом рассказывает программа "Наука и техника" с Михаилом Борзенковым на РЕН ТВ.

Система, позволяющая обходиться без грунта и солнечного света

Дачный сезон в разгаре. А значит, скоро владельцы... Читать дальше...

Очевидцы сообщают о пожаре в "Перекрестке" на юго-западе Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Очевидцы сообщают о пожаре в "Перекрестке" на юго-западе Москвы. 

Как сообщил РЕН ТВ собеседник, знакомый с ситуацией, в супермаркете на бульваре Адмирала Ушакова был слышен звук взрыва, после чего началось задымление.

Подробности произошедшего уточняются.

Режиссера Панфилова подключили к ИВЛ, он находится в тяжелом состоянии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Народного артиста РСФСР, режиссера Глеба Панфилова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, он находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.

Читать дальше...

Подруга пропавшей студентки ДВФУ заявила, что девушка подвергалась травле

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ВКонтакте

Подруга исчезнувшей студентки ДВФУ рассказала подробности пропажи девушки. Ее слова приводит издание "Восток-Медиа".

Напомним, во Владивостоке правоохранители и добровольцы ищут 19-летнюю девушку, которая перестала выходить на связь 12 мая. По информации РЕН ТВ, в последнем разговоре с сестрой студентка ДВФУ заявила, что за ней следят и хотят убить. Известно, что пропавшую зовут Светлана Куулар, она родом из Тывы и учится на первом курсе ДВФУ по программе "Технологии химических и нефтеперерабатывающих производств". Читать дальше...

Девушка из Татарстана 10 дней прятала мертвого грудничка в коробке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Татарстане обнаружили тело грудничка, которое лежало на балконе дома, расположенного в Нижнекамске. Как стало известно РЕН ТВ, в отношении 22-летней девушки было возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Ажиотаж на участках и ночные митинги: как прошли выборы в Турции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Yagiz Karahan

В Турции не смогли выявить победителя в ходе первого тура президентских выборов. Ни Эрдоган, ни его соперник от оппозиции не перешагнули необходимый порог в 50% голосов. Кто возглавит страну, теперь должен определить второй тур, который, предварительно, состоится 28 мая.

Тем не менее сторонники действующего президент уже начали праздновать его победу. В Стамбуле всю ночь проходили митинги в поддержку Эрдогана. Как прошли выборы в Турции? Подробности – в сюжете РЕН ТВ. Читать дальше...

Разрыв между Эрдоганом и Кылычдароглу сократился до 4,3%

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Hannah McKay

Число голосов за Кемаля Кылычдароглу на выборах президента Турции достигло 45%. Сейчас обработаны бюллетени из 99,9% урн для голосования, сообщает гостелеканал TRT Haber.

Отмечается, что у действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана - 49,34% голосов. 

Еще не считали голоса с зарубежных участков для голосования, где, по данным социологических опросов, большинство выбирало Эрдогана.

Между тем, Эрдоган уже выступил перед своими сторонниками и заявил... Читать дальше...

Климатолог предупредил о повышении температуры в 2023 и 2024 годах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

2023 и 2024 года будут теплее 2022 года из-за смены фазы течений в Тихом океане. Температура поднимется всего на 0,1 градуса, однако вместе с этим вырастет количество опасных природных явлений, заявил в беседе с РИА Новости рассказал климатолог Алексей Кокорин.

Читать дальше...

Бастрыкин рассказал о новых проверках блогеров Следственным комитетом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следственный комитет России проведет новые проверки в отношении популярных блогеров о неуплате ими налогов. Это произойдет в случае поступления материалов от Федеральной налоговой службы, рассказал председатель СК Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

В Ростехе заявили о завершении разработки комплекса "Птицелов" для ВДВ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Специалисты холдинга "Высокоточные комплексы" (входит в Ростех) закончили разработку зенитного ракетного комплекса "Птицелов" на шасси боевой машины десанта (БМД-4М). Об этом сообщили в РИА Новости со ссылкой на корпорацию.

Читать дальше...

В России захотели упростить процесс выдачи субсидий на оплату ЖКУ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Казаков

Профильный комитет Госдумы направил рекомендации в правительство России, которые упростят получение субсидий на ЖКУ. Гражданам придется предоставлять только одно заявление.

По данным "Известий", граждан хотят освободить от бюрократических проволочек и сбора огромного количества документов. Вместо этого им придется предоставлять только одно заявление. Остальные документы будут запрашивать уже чиновники в рамках межведомственного взаимодействия.

"Наша... Читать дальше...

Адвокат рассказал, как вернуть украденные мошенниками деньги

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вернуть похищенные мошенником деньги можно, подав на него в суд, однако для этого необходимо знать личность преступника. Об этом в беседе с агентством "Прайм" сообщил адвокат Кирилл Данилов.

Читать дальше...

Рябков: обстановка не способствует разработке альтернатив ДОВСЕ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/EPA/MAXIM SHEMETOV

В настоящий момент ситуация не благоприятствует выдвижению новых идей для выработки альтернатив Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом в беседе с "Парламентской газетой" сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"На нынешнем этапе обстановка не благоприятствует выдвижению новых идей", - признал он.

По его словам, США хотели выдавить Россию из ближнего зарубежья, из-за чего не дали странам НАТО ратифицировать обновленный вариант ДОВСЕ в 1999 году. Читать дальше...

Истребители НОРАД сопроводили шесть российских самолетов у Аляски

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Истребители Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) 11 мая поднимались в воздух из-за полета российских военных самолетов около Аляски. Об этом сообщили в аккаунте НОРАД в Twitter. 

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *