Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 31.05.2023

Самокатчика, ехавшего на красный по переходу, насмерть сбил автомобиль

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вечером 31 мая мужчину на электросамокате насмерть сбил автомобиль. По предварительным данным ГИБДД, он решил пересечь перекресток на красный свет, что стало причиной аварии.

Читать дальше...

Захарова назвала ложью слова президента Молдавии Санду о России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала ложью заявление президента Молдавии Майи Санду о том, что у "Молдавии с РФ никогда не было взаимоуважения".

Читать дальше...

Nintendo заявил о полном сворачивании бизнеса в России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Филиал японской компании Nintendo of Europe сообщил о полной остановке деятельности на территории России. С 31 мая российские пользователи смогут пользоваться только приобретенным ранее контентом.

Читать дальше...

Кадры спасения 15-летней девушки, упавшей в реку на Воробьевых горах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Полицейский спас жизнь 15-летней девушке, упавшей в реку с трехметровой высоты в Москве. Подробности сообщила пресс-служба городского главка МВД. 

Кинолог, прапорщик полиции Дмитрий Гришин совершал обход неподалеку от станции метро "Воробьевы горы". Во время дежурства он заметил, что на набережной столпились люди. Они рассказали кинологу, что видели, как с трехметрового парапета в реку упала школьница. 

Девушка плохо держалась на воде и могла утонуть. Чтобы не допустить этого... Читать дальше...

Массажист инсценировал самоубийство клиента из-за домогательств

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия

РЕН ТВ стала известна возможная причина убийства 38-летнего программиста на севере Москвы. Напомним, что мужчину задушил массажист. 

По предварительным данным, тот решил убить своего клиента из-за домогательств. Мужчина сначала обещал хорошо заплатить парню, а потом стал приставать. 

"Мотивом убийства могли стать домогательства. Программист предложил сделать парню массаж, обещал заплатить за это двойную цену. А в процессе мужчина стал приставать к массажисту", - поделился источник РЕН ТВ. Читать дальше...

Медики спасли жителя Казани, у которого 16 раз останавливалось сердце

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Врачи в Казани реанимировали мужчину с инфарктом, у которого 16 раз останавливалось сердце. Об этом 31 мая сообщил представитель Республиканской клинической больницы. 

Читать дальше...



Драка двух подростков закончилась поножовщиной в Подмосковье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах конфликта между подростками в городском округе Пушкино Московской области, в ходе которого один из его участников получил ножевое ранение.

Читать дальше...

Там обещают не только деньги: раскрыта схема новой финансовой пирамиды

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Появились первые признаки скорого краха российского представительства международной корпорации Qnet, которую многие эксперты считают обычной финансовой пирамидой. Отличается она только своей философией – людям обещают достаток, а кроме того еще и гарантированные "успех и счастье". Хотя, на самом деле, все вращается именно вокруг денег, которые неизменно зарабатывают те, кто раньше пришел в структуру. Подробности – в материале РЕН ТВ.

Как россиян заманивают в пирамиды

"Всю жизнь здесь работать не нужно. Читать дальше...

В России прошло открытие первых филиалов фонда "Защитники Отечества"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

31 мая в Брянске и Выборге прошли торжественные церемонии открытия филиалов государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества". 

Читать дальше...

"Восстанавливать нечего": что известно о ДТП с каршерингом в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Шесть машин разбито, и водитель каршеринга в больнице после аварии, которая этой ночью произошла в Москве. Обстоятельства ДТП очевидны, учитывая, что пять из шести автомобилей просто были припаркованы у обочины, а за рулем арендованного кроссовера сидел лихач, "забывший" где педаль тормоза. 

С места аварии – репортаж нашего корреспондента Сергея Деянова. Подробности – в материале РЕН ТВ.

Что осталось от пострадавших машин

Смятые бампера и капоты, разбитые фары и стекла ... Читать дальше...

Лавров: РФ готова поставлять Мозамбику продукцию военного назначения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Пресс-служба МИД РФ

Москва готова поставлять продукцию военного назначения Мозамбику. Об этом 31 мая в ходе пресс-конференции заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. 

Мероприятие было посвящено прошедшим переговорам с президентом Мозамбика Филипе Ньюси. Лавров уточнил, что поставленная стране продукция поможет усилить антитеррористический потенциал. 

"В развитие имеющегося здесь уже хорошего опыта будем готовы поставлять мозамбикским друзьям продукцию военного назначения... Читать дальше...

В России потребовали ограничить скорость электросамокатов по выходным

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Для владельцев и пользователей электросамокатов планируют вновь ужесточить требования. И не исключено, что это будут самые серьезные изменения правил. Во-первых самокатчикам запретят передвигаться по пешеходным улицам, а кроме того ограничат скорость движения 15-ю километрами в час. 

Читать дальше...

Москвич бесследно исчез после звонка от знакомого маньяка-педофила

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москве разыскивают 33-летнего мужчину, который бесследно исчез после звонка от маньяка, который около двух лет назад вышел на свободу. Как сообщает "ИА Регнум", в полицию обратилась 64-летняя мать пропавшего москвича, которая пожаловалась правоохранителям на подозрительные звонки, которые поступали сыну на протяжении последних месяцев.

Читать дальше...

Прокуратура нашла незаконный яхт-клуб четы Блиновских

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com

К семье "королевы марафонов" Елены Блиновской, которая является фигуранткой дела об уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей, появились новые вопросы у прокуратуры.

Об этом сообщил источник РЕН ТВ. 

В Ярославской области был обнаружен незаконный яхт-клуб четы Блиновских, с которого начался ее "Марафон желаний". При этом суд ранее наложил запрет на эксплуатацию базы до установления всех нарушений.

Напомним, что ранее в ходе проверки Ярославской транспортной прокуратуры было установлено... Читать дальше...

Министр спорта Франции назвала слова Джоковича о Косово воинственными

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Massimo Insabato/Keystone Press Agency

Министр спорта Франции Удеа-Кастера раскритиковала сербского теннисиста Новака Джоковича за его заявление о Косово. Она назвала слова спортсмена воинственными в беседе с телеканалом France 2.

"Спортсменам позволяется нести послания, направленные на защиту прав человека, послания, которые объединяют людей вокруг универсальных ценностей. Но в данном случае речь идет о воинственном политическом заявлении, такого не должно повториться", - сказала она. Читать дальше...

РЕН ТВ собирает средства для 14-летнего Никиты с заболеванием крови

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Спорт в крови у нашего нового героя, но в ней врачи нашли еще и злокачественные изменения в клетках. Страшный диагноз стал серьезной преградой на пути Никиты к рекордами и победам. Мальчик обожает автомобили, его страсть - моторы и скорость. Но болезнь оказалась быстрее. Впрочем, эту гонку он еще не проиграл. Корреспондент РЕН ТВ Игорь Балдин узнал, почему за Никиту стоит поболеть.

Читать дальше...

Хоккеистам ЦСКА торжественно вручили золотые медали первенства России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москве хоккеистам ЦСКА торжественно вручили золотые медали первенства России. В прошедшем сезоне армейцы стали обладателями третьего Кубка Гагарина, защитив свой чемпионский титул и доказав право называться самой сильной командой в истории отечественного хоккея. Праздник с поздравлениями и "звёздным" концертом состоялся на "домашней" арене клуба.

Читать дальше...

Два теплохода и две баржи столкнулись на реке Лена под Иркутском

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Небольшая авария произошла на реке Лена в Иркутской области: столкнулись два теплохода и две баржи. Предварительно, обошлось без жертв и пострадавших.

По данным Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, инцидент произошел рано утром 31 мая на 3 617,5 километре реки в городе Усть-Кут. Участникам аварии стали теплоходы РТ-482 и "Капитан Каблуков", а также баржи МП-2552 и МП-2591, груженые углем и плитами. 

В результате столкновения "Капитан Каблуков" сел на мель. Читать дальше...

В Подмосковье задержали школьника, напавшего на бабушек и дедушку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Московской области стражи порядка выследили и задержали 14-летнего подростка, который подозревается в нападении на своих пожилых родственников. Как стало известно РЕН ТВ, мальчика буквально вылавливали из пруда.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *