Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 21.05.2023

Смертельная авария с автобусом с 22 пассажирами произошла в Дагестане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Смертельное ДТП произошло вечером 21 мая в Дагестане. Там водитель легковушки влобовую врезался в пассажирский автобус, который перевозил 22 человека.

Читать дальше...

РЕН ТВ публикует кадры сарая, в котором заживо сгорел ребенок

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия

РЕН ТВ получил в распоряжение кадры, на которых заснят сарай в подмосковном Раменском, где заживо сгорел 11-летний мальчик, до трагедии.

Сначала на кадрах мелькают замки, на которые запиралась пристройка, и довольно тяжелые металлические крепежи. Однако на следующем видео замки уже снесены, дверь раскрыта, а в сарае - хаос и разрушения.

Также на кадрах мелькает разломанная беседка - одна из очевидцев трагедии рассказала РЕН ТВ, что ее ранее сломал один из старших парней... Читать дальше...

На пожарище в жилом доме спасатели нашли тела четырех человек в Якутии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Масштабный пожар разгорелся в жилом доме в Якутске 21 мая. Огонь распространился сразу на две квартиры. При тушении спасатели обнаружили там четыре трупа.

Читать дальше...

Молодая девушка заколола сожителя на глазах у матери в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Молодая девушка, мать ребенка-первоклассника, во время конфликта заколола сожителя на глазах у собственной матери. Убийство было совершено на юго-востоке Москвы 21 мая.

Читать дальше...

Полиция проверяет конфликт с оператором k-pop группы в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МВД МЕДИА

Правоохранители проводят проверку по факту конфликта между гражданами в Москве, который возник на Никольской улице, сообщили в пресс-службе МВД.

Инцидент произошел 21 мая. Мужчина снимал видеоролики на улице, используя для этого профессиональную камеру. В один момент к нему подошли злоумышленники, разбили камеру и скрылись. Мужчина обратился к правоохранителям.

"Заявление гражданина зарегистрировано в установленном порядке, полицейские выясняют причины и все обстоятельства произошедшего", – уточнили в ведомстве.

Жених избил невесту на свадьбе из-за кондиционера

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Unsplash

В индийском штате Уттар-Прадеш жених ударил невесту на свадьбе, узнав, что не получил в приданое кондиционер, сообщает Odisha TV.

Свадьба проходила 11 мая. Будущие супруги поднялись на сцену и обменялись цветочными гирляндами в рамках свадебной церемонии. 

После этого жених выяснил, что родители невесты решили не отдавать молодоженам кондиционер в качестве приданного и разозлился. 

В порыве гнева молодой человек ударил свою возлюбленную, она слетела со сцены и упала без сознания. Читать дальше...



МИД: санкции Запада стали причиной продовольственного кризиса в мире

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ministry of Foreign Affairs of Japan/HANDOUT via REUTERS

Механизм санкционного давления, который создали страны G7, стал причиной мирового продовольственного и энергетического кризиса.

Об этом рассказали в МИД РФ, комментируя прошедший саммит "Группы семи" в японской Хиросиме.

"Созданный "Семеркой" механизм коллективного санкционного давления стал причиной мирового продовольственного и энергетического кризиса", – сказано в сообщении, размещенном в Telegram-канале МИД РФ.

Представители... Читать дальше...

Двухлетняя девочка пропала в Кемеровской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Лиза Алерт

Двухлетняя Полина пропала в Кемеровской области, сообщили в поисково-спасательном отряде "ЛизаАлерт".

Девочка пропала в городе Анжеро-Судженск 21 мая. Она вышла из дома в неизвестном направлении и не вернулась.

Полина была одета в серую кофту, синие штаны с белыми лампасами и розовые кроссовки.

Рост девочки – около 100 сантиметров, худенькая, с русыми волосами и серо-голубыми глазами. 

Всех, кто знает что-либо о местонахождении девочки, просят сообщить об этом правоохранителям. Читать дальше...

Россиянин Медведев победил на "Мастерсе" в Риме

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Guglielmo Mangiapane

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира "Мастерс" в Риме.

В финальном поединке он за два сета сумел закончить свой первый грунтовый финал "Мастерса". Его соперником был датчанин Хольгер Руне.

Отметим, что в понедельник он станет второй ракеткой мира. После этой победы у него будет 6330 очков. Так он обойдет Новака Джоковича.

От лидера рейтинга россиянина отделяют 485 очков. Сейчас таблицу возглавляет Карлос Алькарас.

Москвич отдал новый Aston Martin на тюнинг и остался "без машины"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram-канал "112"

Москвич купил Aston Martin, отдал ее на тюнинг в один из автосалонов, но остался без деталей и номеров, сообщил источник РЕН ТВ. 

Мужчина решил приобрести дорогой спорткар. Как только авто оказалось в руках владельца, было решено отдать машину на тюнинг. 

"Он заказал новый бампер, обвес и загнал в автосалон", – уточнил наш источник.

Вот только когда москвич вернулся забирать машину, то понял, что его обманули – многих деталей не хватало, также исчезли предметы экстерьера и интерьера... Читать дальше...

Была драка: очевидцы раскрыли детали ЧП со сгоревшим в сарае мальчиком

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следственный комитет Российской Федерации

Очевидцы рассказали о том, что происходило незадолго до пожара в сарае, при котором погиб 11-летний мальчик. По их словам, незадолго до инцидента, между детьми вспыхнул конфликт. 

По словам свидетелей произошедшего, компания ребят, в которой был и погибший ребенок, сначала сидела в беседке неподалеку от сарая и разговаривала. В один момент между погибшим мальчиком и одним из подростков вспыхнул спор и они решили выяснить, кто из них прав, на кулаках. Читать дальше...

"Хороший и воспитанный парень": Якубов – о своем сопернике Юрии Рябом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Боец лиги «Наше дело» Юрий Рябой – хороший и воспитанный парень. Именно так спортсмена охарактеризовал его будущий соперник по "Бойцовскому клубу РЕН ТВ" Ильяс Якубов.

Читать дальше...

Покупали розжиг: кадры с подростками перед ЧП с мальчиком в сарае

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Подростки, незадолго до того, как вспыхнул сарай, в огне которого погиб 11-летний мальчик, заходили в соседний продуктовый магазин и покупали жидкость для розжига, сообщили очевидцы. В нашем распоряжении также появились кадры с места событий. 

Читать дальше...

Заходили в магазин: кадры с подростками перед ЧП с мальчиком в сарае

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Подростки незадолго до того, как вспыхнул сарай, в огне которого погиб 11-летний мальчик, заходили в соседний продуктовый магазин. По словам некоторых очевидцев, там они покупали жидкость для розжига. Однако, что конкретно приобрели там школьники, на данный момент неизвестно. 

Читать дальше...

День Тихоокеанского флота: история и традиции праздника

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Юрий Смитюк

Невозможно переоценить значение Тихоокеанского флота в военно-морской истории России, ведь именно его моряки во все времена становились главной защитой страны на арене столкновения интересов крупнейших держав, в спорах за ресурсы Охотского моря, Сахалина, Камчатки, Курил, глобальных торговых путей. 

Об истории одного из старейших флотов России, а также о традициях Дня Тихоокеанского флота – в материале РЕН ТВ.

Когда отмечается день Тихоокеанского флота России

День Тихоокеанского флота ВМФ России ... Читать дальше...

Премьер Италии отменила визит в Казахстан из-за наводнения на родине

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Премьер-министр Италии Джорджи Мелани пришлось отменить свой визит в Казахстан из-за наводнения в итальянском региона Эмилия-Романья. Кроме того, политику пришлось досрочно покинуть саммит G7.

Читать дальше...

Около десятка машин столкнулись из-за дыма на трассе у Екатеринбурга

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот из видео

На трассе "Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов" 21 мая столкнулись порядка десяти автомобилей. Одной из причин стала сильная задымленность, вызванная природными пожарами.

Как сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области, движение транспорта по указанному отрезку трассы осуществляется только по левой полосе.

"Причиной ДТП стало несоблюдение скоростного режима, дистанции в условиях недостаточной видимости, которая возникла из-за задымления от пожаров", - говорится в сообщении ведомства. Читать дальше...

РЕН ТВ расскажет, зачем младенцев натирали солью и кормили беконом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Frank May/picture alliance

До середины XX века основным методом воспитания детей было только наказание. Об этом рассказала РЕН ТВ культуролог, историк архитектуры, гид по Москве Мария Василенок.

"Отношение к детям как к особым людям, требующим какого-то другого отношения, появилось только лишь в начале XX века. До этого периода дети воспринимались как взрослые, такими же, как и все. И это очень хорошо наглядно в живописи видно. Если посмотрим на полотна и Возрождения... Читать дальше...

Полиция начала проверку после стрельбы под песни в Красноярске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Полиция Красноярска начала проверку необычного конфликта с песнями и стрельбой, который произошел в ночь на 21 мая в Центральном районе города, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

NIT: саммит G7 в Японии станет клубом нелюбимых лидеров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/IMAGO/Janine Schmitz/photothek.d

Обозреватель The New York Times Питер Бейкер назвал текущий саммит "Большой семерки" в японской Хиросиме "клубом нелюбимых лидеров". Причиной тому стали низкие рейтинги глав государств G7.

"Относительно слабые рейтинги одобрения президента США Джо Байдена и его партнеров по "Большой семерке" подчеркивают хрупкость свободных обществ, сталкивающихся с глубокими политическими разногласиями", - говорится в статье.

Далее приводятся сухие цифры... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *