Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Ученик помешал школьнику зарезать одноклассницу на последнем звонке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Волгоградской области следователи допрашивают выпускника, который с ножом набросился на сверстницу во время торжественной линейки на последнем звонке. Сейчас с ним работают следователи, но внятно объяснить свой поступок школьник так и не смог. Трагедии удалось избежать только благодаря другому ученику, который помешал нападавшему. Но без травм не обошлось. В каком состоянии пострадавшая, расскажет корреспондент Дмитрий Юзупчук.

Читать дальше...

Су-27 поднялся в небо над Балтикой из-за двух бомбардировщиков США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Виталий Тимкив

Экипаж российского истребителя Су-27 поднялся в небо над акваторией Балтийского моря из-за двух американских бомбардировщиков, приблизившихся к границе РФ.

Как сообщает Минобороны РФ, экипаж Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота идентифицировал воздушные цели как самолеты В-1В ВВС США. После удаления американских самолетов от российской границы истребитель вернулся на аэродром базирования.

В Минобороны России подчеркнули, что нарушения границы не допущено. Читать дальше...

В США назвали дату вынесения приговора по делу россиянина Клюшина

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/West Coast Surfer/moodboard

Суд в США назначил вынесение приговора российскому бизнесмену Владиславу Клюшину на 19 июля 14:30. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что дату выбрала судья Пэтти Сэрис. Обвинение и защита согласились на предложение.

Напомним, что ранее посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что Клюшин не стал сотрудничать со следствием и хочет добиться оправдательного приговора.

Напомним, что Клюшин был арестован 21 марта 2021 года в Швейцарии по запросу США. Читать дальше...

Управляющий баром рассказал о потасовке с участием лидера "Зверей"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Управляющий баром, в котором произошла потасовка с участие Романа Билыка из группы "Звери", рассказал подробности инцидента.

"Все произошло внезапно. Второго молодого человека никто не знал, он, похоже, был в первый раз. Эти ребята хорошо отдохнули", — сказал представитель заведения ИА Регнум/

Управляющий баром подытожил, что претензий ни у кого нет: ни у участников конфликта, ни у заведения к ним.

Ранее директор группы Максим Гну сообщил, что причиной... Читать дальше...

WSJ: казначейство США готовится остановить выплату соцпособий

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Al Drago

Издание The Wall Street Journal узнало, что казначейство США готовится остановить выплату всех социальных пособий по мере приближения 1 июня. Именно в этот день у него закончатся деньги, если Байден и конгрессмены не согласуют поднятие потолка госдолга.

Как быстро заканчиваются средства у Минфина, хорошо видно на диаграмме. Если в начале месяца на балансе ведомства было более 200 миллиардов долларов, то сегодня осталось почти в четыре раза меньше. 

Как пишет The Wall Street Journal... Читать дальше...

Шесть человек погибли в аварии на трассе Р-257 "Енисей" в Туве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Шесть человек погибли, еще двое были тяжело ранены в аварии, произошедшей на трассе Р-257 "Енисей" в Туве. Об этом сообщили в Telegram-канале региональной прокуратуры.

"По предварительным данным, в результате ДТП на месте происшествия погибли шесть человек и двое находятся в тяжелом состоянии", - заявили в ведомстве.

Там добавили, что трагедия случилась на 858 километре дороги, вблизи села Баян-Кол Кызылского района.

Пресс-служба МВД... Читать дальше...

Директор Музея Победы пообещал защищать историческую правду

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты России Александр Школьник пообещал, что он и его коллеги будут и дальше защищать историческую правду. Об этом он заявил на торжественной церемонии вручения государственных наград в Кремле.

Глава РФ Владимир Путин вручил Школьнику орден Александра Невского. 

По его словам, награда стала признанием работы всего коллектива Музея Победы.

"Я хочу, чтобы все те, кто меня слышат и видят... Читать дальше...



Год условно получил подросток, бравший плату за вход в школьный туалет

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Красноярский суд приговорил к году условно семиклассника, вымогавшего с детей деньги за пользование школьным туалетом. Об этом рассказали в Telegram-канале прокуратуры Красноярского края.

Читать дальше...

Бутман заявил, что в Москве могут создать Международный джазовый центр

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин вручил Народному артисту России саксофонисту Игорю Бутману орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени. После получения награды Бутман сообщил, что в Москве могут создать международный джазовый центр.

Читать дальше...

Лидер группы "Звери" устроил дебош в баре в Самаре

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Лидер рок-группы "Звери" Рома Зверь (Роман Билык) стал участником конфликта в одном из самарских баров. Видео, на котором агрессивно настроенного музыканта оттаскивают несколько человек, появилось в соцсетях.

Читать дальше...

Подведены итоги творческого фестиваля "Московская студенческая весна"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Гран-при творческого фестиваля "Московская студенческая весна" получили восемь коллективов и исполнителей. Об этом рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. 

Читать дальше...

Хотела убрать второй подбородок: клиентка обвинила косметолога в ожоге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Курске местная жительница требует привлечь к ответственности косметолога, которая ее изуродовала. Женщина всего лишь хотела стать красивее и моложе, но эффект от процедуры оказался весьма неожиданным - она получила сильный ожог. 

Девушка, которая выполняла работу сначала заявила, что ничего страшного не произошло, а потом просто перестала выходить на связь. Наш корреспондент Багаудин Багаудинов попытался поговорить с косметологом, но его визиту она не обрадовались. Читать дальше...

Кадры допроса напавшего на школьницу с ножом на последнем звонке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ появились кадры допроса школьника, который попытался зарезать девочку во время линейки в честь последнего звонка  в поселке Иловля Волгоградской области. Судя по видео, одиннадцатиклассник находится в неадекватном состоянии.

Читать дальше...

Названо условие, при котором столицу России могут перенести в Сибирь

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Aleksander Grishin

Российскую столицу могут перенести в Сибирь при наихудшем сценарии потепления климата на планете и повышении глобальной среднегодовой температуры на пять градусов относительно конца XIX века. Такие прогнозы сделал климатолог Алексей Кокорин.

Напомним, что одним из элементов выполнения Парижского соглашения по климату является углеродная нейтральность. США и страны Евросоюза собираются достичь углеродной нейтральности к 2050 году, Россия и Китай — к 2060-му, Индия — к 2070-му. Читать дальше...

МВД поделилось жестким кадрами ДТП с пешеходом под Красноярском

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Водитель на высокой скорости сбил пешехода, который ночью в темной одежде стоял посреди дороги. Инцидент произошел в Красноярском крае, рассказали в региональном МВД.

На опубликованных кадрах видно, что 51-летний погибший внезапно появляется на дороге из темноты. 30-летний водитель Nissan не успевает среагировать и свернуть в сторону. 

Уточняется, что пострадавший получил серьезные травмы и скончался в карете скорой помощи.

В полиции добавили, что на месте трагедии нашли телефон... Читать дальше...

Защита обжаловала приговор осужденному за педофилию экс-депутату КПРФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com

Адвокат бывшего депутата заксобрания Приморского края от КПРФ Артема Самсонова обжаловала решение кассационного суда, который признал незаконным постановление об отмене приговора осужденному.

Пересмотр дела назначен на 5 июня.

Напомним, что речь идет о бывшем политике, который прославился своими неоднозначными пляжными вечеринками. В сентябре 2022 года Самсонова приговорили к 13 годам строгого режима за растление несовершеннолетнего мальчика.

В феврале 2023 года суд отменил приговор... Читать дальше...

Мошенники украли у малоимущих жителей Сахалина 20 миллионов рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Группа мошенников украла 20 миллионов рублей субсидий и попыталась украсть еще 26 у малоимущих жителей Сахалина. МВД завершило расследование, рассказали в ведомстве.

Следствие считает, что подозреваемые использовали схему с незаконным получением денежных выплат на недвижимость. Жертв подыскивали среди людей с хроническими заболеваниями и правом на соцподдержку.

"Фигуранты получали от них доверенности с правом подписи, подавали от их лица все необходимые документы... Читать дальше...

Двое мужчин запытали до смерти приятеля и спрятали тело под бетоном

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Амурской области задержали двух подозреваемых в жестоком убийстве. По версии следствия, мужчины запытали своего приятеля до смерти за некий "долг", а потом спрятали его тело под бетонной плитой.

Читать дальше...

Серийный поджигатель вышел из тюрьмы и снова был задержан за поджог

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

УМВД по Екатеринбургу

Серийный поджигатель, который спалил 41 автомобиль в Екатеринбурге, вышел из тюрьмы и взялся за старое. Его снова задержали, рассказали в пресс-службе регионального управления полиции.

Как рассказали в ведомстве, 18 мая на улице Восточная загорелись два внедорожника Volkswagen. Предполагаемого поджигателя сфотографировал очевидец. Мужчину оперативно задержали.

Подозреваемым оказался давний знакомый екатеринбургских правоохранителей. В "портфолио" 36-летнего уроженца села Патруши поджог 41 машины. Читать дальше...

Штрафы до 200 тысяч за укусы собак могут установить в России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Казаков

В Госдуме 23 мая запланировано рассмотрение поправок к закону из Кодекса об административных правонарушениях, связанных с наказанием за укусы собак.

Если поправки примут, то хозяину собаки, которая покусала человека, будет грозить штраф от 10 до 200 тысяч рублей, – сообщают "Ведомости".

Если хозяин решит выбросить животное, то физическое лицо заплатит за это от полутора до 3 тысяч рублей; должностное лицо – от 5 до 15 тысяч, а юридическое лицо – от 15 до 30 тысяч. Читать дальше...

Водитель с 30-летним стажем сбил маленькую девочку в Екатеринбурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Госавтоинспекция Екатеринбурга

Опытный водитель сбил восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома в Екатеринбурге вечером 22 мая. Полиция начала проверку, рассказали в ведомстве.

Авария произошла в 19:05 около дома 4А на улице Индустрии. Темно-зеленая "Лада" ехала в сторону улицы Космонавтов. Девочка шла в попутном направлении. В результате аварии она повредила ногу. потребовалась госпитализация.

"Сотрудниками полиции установлено, что за рулем автомашины "Лада 211340" находился 52-летний мужчина... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *