Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Кандидат в президенты Турции отказался от выборов за три дня до начала

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Один из кандидатов на пост главы Турции Мухаррем Индже отказался от участия в президентской гонке за три дня до начала выборов. Об этом он заявил в своем обращении, которое транслировали местные телеканалы.

Читать дальше...

Начинающего бизнесмена обманули на миллион, пообещав успешный онлайн-магазин

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москве начинающий бизнесмен хотел заработать на известном маркетплейсе, а в итоге потерял больше миллиона рублей. Он уже написал заявление в полицию на компанию "Helpers", которая обещала ему создать успешный онлайн-магазин под ключ. Сложности появились почти сразу и помощники быстро исчезли. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ.

Читать дальше...

Всемирный фестиваль молодежи 2024 года планируют провести в "Сириусе"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Стало известно, где пройдет Всемирный фестиваль молодежи 2024 года. Место назвали сегодня на первом заседании оргкомитета, который занимается подготовкой к этому масштабному международному форуму.

Читать дальше...

Авиакомпании России начали запрашивать разрешение на полеты в Грузию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Первая российская авиакомпания Red Wings отправила запрос на разрешение на полеты в Грузию. Об этом сообщает Росавиация в документах к заседанию межведомственной комиссии.

Читать дальше...

Как машины во дворах мешают пожарным и медикам спасать жизни

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Иркутской области пожар в многоэтажке едва не обрел угрожающие масштабы – и все из-за припаркованной легковушки, которая не давала проехать машинам спасателей. В такой ситуации по закону сотрудники МЧС ничего не могут сделать. Чтобы не допустить трагедии, местным жителям пришлось на руках перетаскивать иномарку в сторону. 

Подобных случаев по стране очень много. В сюжете РЕН ТВ расскажем, как можно решить эту проблему.

Преграда на пути медиков и пожарных

Пламя вырывается из щитка... Читать дальше...

Новейший ракетный корвет "Меркурий" передан Военно-морскому флоту

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Петербургское предприятие "Северная верфь" закончило строительство "Меркурий" и передало Военно-морскому флоту (ВМФ). Об этом рассказали в пресс-службе верфи.

Читать дальше...



Задержаны напавшие толпой с ножами и битами на сотрудников кафе в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В кратчайшие сроки правоохранители задержали злоумышленников, напавших на посетителей и сотрудников кафе на улице Вешняковская на востоке Москвы. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Мемориал жертвам гитлеровского геноцида достроят в Ленобласти в 2024

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Строительство в Гатчинском районе Ленинградской области мемориала жертвам гитлеровского геноцида завершат к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. Об этом рассказал председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Его слова передает РИА Новости. 

Читать дальше...

Сайты-двойники и "скидки": как обманывают любителей покупок в Сети

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Казаков

В Санкт-Петербурге активизировались мошенники, которые завлекают своих жертв заманчивыми предложениями и скидками на электронику. Обманщики создают фейковые страницы известных магазинов и находят покупателей через сайты бесплатных объявлений. 

Стоит отметить, что зачастую их предложения не вызывают подозрений. Как можно вычислить аферистов и не попасться на их уловки? Рассказываем в сюжете РЕН ТВ.

"Таких заказов не существует"

"После оплаты я позвонил... Читать дальше...

США намеренно готовят финансовый крах Британии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Unsplash

6 мая представитель немецкой династии Виндзоры Карл III короновался самодержцем Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также 14 других королевств Содружества Наций. В связи с этим представители коренного населения Канады, Австралии, Новой Зеландии, Антигуа и Барбуды, Багамских Островов, Белиза, Гренады, Ямайки, Папуа – Новой Гвинеи, Сент-Китса и Невиса, Сент-Винсента и Гренадин, Сент-Люсии направили новоиспечённому монарху обращение "Извинения, репарация и репатриация артефактов и останков". Читать дальше...

Ни ремонта, ни денег: как обманывают в автосервисах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Стать должником можно, просто обратившись в автосервис. Там все чаще стали использовать новую схему, которая может в разы увеличить счет за ремонт. Водителю обещают починку авто за небольшие деньги, но в процессе появляется целый ряд дополнений. 

Такой подход похож на мошенничество, но доказать обман очень сложно. В сюжете РЕН ТВ расскажем, как не стать жертвой жадных механиков.

Подозрительно выгодная акция

Сделал машину хорошо – потерял клиента: гласит "мудрость" автомехаников. Читать дальше...

Около 30 человек напали с ножами и битами на сотрудников бара в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Толпа из примерно 30 человек, вооруженная битами, ножами и пистолетами, в ночь на 11 мая ворвалась в бар на востоке Москвы, напала на его сотрудников и избила их. 

Источник РЕН ТВ сообщил, что нападавшие были в масках. Они избили сотрудников бара. Кому-то из пострадавших нанесли ножевые ранения.

Еще преступники отобрали у потерпевших телефоны и деньги. 

Кроме того, злоумышленники буквально разгромили заведение. Они... Читать дальше...

Wildberries обокрали на 654 млн рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Maksim Konstantinov

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту хищения более полумиллиарда рублей у компании Wildberries.

По информации источника РЕН ТВ, в компании выяснили, что с января 2022 года неизвестные лица вносили изменения в записи баз данных Wildberries. Общая сумма ущерба составила 654,5 млн рублей.

Как пояснил собеседник, представители маркетплейса написали заявление в правоохранительные органы. Сейчас проводится проверка. Читать дальше...

Хореографа Максима Кожевникова избили в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известного хореографа и многократного чемпиона мира по латиноамериканской шоу-программе Максима Кожевникова жестоко избили в Москве. Об этом сообщает источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

ФБР отказалось показывать обличающие Байдена документы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Kevin Lamarque

ФБР отказалось предоставить главе комитета по надзору палаты представителей Джеймсу Комеру внутренние документы бюро, которые, по мнению республиканцев, обличают президента США Джо Байдена. В частности, эти документы могут показывать вовлеченность Байдена в незаконные схемы с иностранцами.

В бюро мотивировали это желанием избежать раскрытия информации, которая может нанести ущерб расследованию, сообщает CNN.

Отметим, что еще в октябре 2020 года газета... Читать дальше...

Лукашенко ратифицировал соглашение с Россией об обращении с ОЯТ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Владимир Астапкович

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Россией об обращении с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), по которому предусмотрена его переработка на территории РФ. Документ опубликовали на Национальном правовом интернет-портале.

"Совету министров Республики Беларусь принять меры, необходимые для реализации положений соглашения", - говорится в документе.

Ранее Белоруссия утвердила соглашение о единой промышленной политике с Россией. Читать дальше...

В Грузии объяснили нежелание вводить санкции против России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Экономика Грузии в прошлом году испытала бы падение, а не рост, если бы страна ввела санкции против России. Соответствующее заявление сделал председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.

Читать дальше...

Сенатор Кеннеди: Мексика без США "ела бы кошачий корм из банки"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американский сенатор Джон Кеннеди заявил, что Мексика без помощи США была бы вынуждена есть "кошачий корм из консервной банки". Об этом он заявил, рассуждая на тему необходимости борьбы с наркокартелями для пресечения незаконных поставок синтетических опиоидов в Штаты. 

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *