Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Март
2023

Летающая лыжница из Нижнего Тагила победила на соревнованиях «Дети Азии»

Мария Световцева — летающая лыжница, воспитанница СШОР «Аист» в Нижнем Тагиле. Она стала победителем среди девушек на трамплине К-40. II Международные спортивные соревнования «Дети Азии» начались 28 февраля в Кемеровской области, в городе Междуреченске. Индивидуальные старты прошли в день открытия. Кроме Марии, Нижний Тагил представляли Александр Пушкин и Игнат Мухин. Среди юношей они заняли 7 и 9 места с результатами 192,7 и 182,8 балла соответственно. Также от города выступала Ева Лавская, которая заняла 9 место среди девушек. Ее показатель — 165,6 балла, а победительницы Марии Световцевой — 205,0. Данные о выступлении летающих лыжников и оценки жюри опубликовал Центр спортивной подготовки Свердловской области.