Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Март
2023

Штангист из Нижнего Тагила занял призовое место на первенстве России

На первенстве России одним из призеров стал штангист из Нижнего Тагила. Соревнования состоялось в Выборге. Состязались в тяжелой атлетике юноши в возрасте до 17 лет. Матвей Миронов, который обучается в СШ «Юность» стал третьим в тежелоатлетическом толчке. Малую бронзовую медаль он получил в категории юношей до 96 кг. Спортсмен поднял штангу весом 145 кг. Об этом сообщает департамент спорта, физкультуры и молодежной политики Нижнего Тагила. Его тренером является Юрий Клещевнико. Известно, что по результатам двоеборья Матвей не прошел в тройку призеров. Ранее на первенстве Свердловской области он добился установления сразу трех региональных рекордов. Спортом Матвей занимается на протяжении девяти лет. Ранее он пробовал свои силы в разных единоборствах и легкой атлетике.