Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 03.06.2023

Пограничник из Ульяновской области охраняет рубежи Родины 22 года

Ульяновская правда 

Более 20 лет наш земляк, уроженец села Папузы Базарносызганского района Николай Петрович Яшанин служит по контракту в рядах Российской армии и уже двадцать два года охраняет участок финско-российской границы.

На Ульяновском проспекте пожар в ТЦ «Панорама»: сгорели вывески и велосипед

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 3 июня, около 22:00 в Ульяновске в торговом центреПанорама произошел пожар. Как выяснилось, загорелась вывескаБоулинг. Обломки упали на велопарковку. К счастью, рядом людей не было, и никто не пострадал. На местопроисшествия оперативно прибыли спецслужбы.

Новые заводы и развитие с/х России – обзор за октябрь 2021 года

ИА «Свободная трибуна» 




Содержание

  1. [ur_=#liniya_po_zamorozke_ovoscheii_i_yagod_v_nijeg]Линия по заморозке овощей и ягод в Нижегородской области[/ur_]
  2. [ur_=#predpriyatie_po_pererabotke_myasa_ptic_v]Предприятие по переработке мяса птицы в Кабардино-Балкарии[/ur_]
  3. [ur_=#zavod_gofroypakovki_v_ylyanovskoii_oblast]Завод гофроупаковки в Ульяновской области[/ur_]

    Линия по заморозке овощей и ягод в Нижегородской области


    В...[/ur][/ur][/ur]

Опыт работы ульяновского педагога пригодился молодым учителям

Ульяновская правда 

Венера Ахмедзянова - учитель истории и обществознания Салмановской средней школы Ульяновского района -  обладает конструктивным мышлением, психолого-педагогической эрудицией, высоким уровнем профессиональной подготовки.

На проспекте Ульяновском горит ТЦ “Панорама” (видео)

Misanec.ru 

Сегодня, 3 мая, в Ульяновске произошел пожар. Очевидцы сообщают, что горит ТЦ “Панорама”, расположенный на проспекте Ульяновском. Горит крыша, загорелись вывески. На месте работают пожарные. Подробности уточняются.

Футбольный "Енисей" в Красноярске сыграл вничью с "Волгой"

Redyarsk.ru 

Сегодня, 3 июня, в рамках матча заключительного тура Первой лиги по футболу "Енисей" принимал дома команду "Волга" (Ульяновск). Cоперникам не удалось выявить победителя - поединок завершился с ничейным счетом...

2 июня очевидцы сообщают о возгорании в клубе «Монако» Ульяновска

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Вечером 2 июня очевидцы в соцсетях сообщают о возгорании клуба Монако, расположенный в ТРК «Панорама» на проспекте Ульяновский в Заволжском районе Ульяновска. — Подробности возгорания выясняются. Скорая и пожарные уже в пути, сообщает телеграм-канал «Треш Ульяновск». В 22.18 открытое горение вывески было ликвидировано на площади 4 кв.м. Погибших и пострадавших нет, сообщили в региональном главке МЧС.



Цистерны с газовым конденсатом сошли с рельсов в Ульяновске

Блог сайта «Виралайф» 

В Ульяновске на железнодорожной станции при маневрировании товарного поезда сошли с рельсов две цистерны c газовым конденсатом, передает «МИР 24». Разлива конденсатане произошло, угроза экологии отсутствует. В настоящее время на месте работает аварийная бригада. Специалисты устанавливают причины происшествия. В апреле в американском штате Иллинойс сошел с рельсов поезд с серной кислотой, перевернулись три вагона-цистерны.

В Ульяновской области завершается XXIII региональная фотовыставка «Экология – Безопасность – Жизнь»

Ульяновская правда 

Подведение итогов конкурса состоится 5 июня в 16 часов в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова (адрес: бульвар Новый Венец, 3/4).

Красноярский «Енисей» сыграет в стыковых матчах с ворорнежским «Факелом»

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Красноярский футбольный клуб «Енисей» узнал соперника, с которым сыграет стыковые матчи за право выступать в следующем сезоне в Российской премьер-лиге. Это «Факел» из Воронежа. Первый матч пройдет во вторник, 6 июня, в Красноярске. Второй — в пятницу, 9 июня, в Воронеже.

Читать дальше...

Жительница Ульяновска коллекционирует «каменные розы»

Ульяновская правда 

Кто-то собирает монеты, кто-то - автографы знаменитостей, а жительница Ульяновска Юлия Свистунова коллекционирует суккуленты - необычное растение выглядит как множество миниатюрных шишечек. Сейчас в ее коллекции более двух десятков видов.

Что курят в ГИБДД Ульяновска?

Каста-ру 

Оригинальную инициативу проявили сотрудники ГИБДД по Ульяновской области — по их заказу местные кондитеры выпустили конфеты под названием «Дорога детям». Как сообщает «Российская газета», на этикетках размещены дорожные знаки, а на обороте напечатаны загадки по ПДД. Таким образом автоинспекторы намерены пропагандировать безопасное поведение на дорогах среди детей и взрослых.

Я не знаю, как насчёт безопасного поведения, а вундеркиндов этими конфетами точно можно выявлять. Автор "Кода да Винчи"... Читать дальше...

От викуньи до мандаринки. Ульяновскому зоопарку исполнилось десять лет

Ульяновская правда 

Он находится в лесном массиве на Верхней Террасе, в парке «40 лет ВЛКСМ». Кого здесь только нет! Викуньи, лисы, волки, яки, орлы, совы, фазаны, кролики, корова, белки, страусы, рыбки... В музее живой природы около 140 видов представителей фауны, а всего - более двух тысяч обитателей. У многих свои имена: лисичка Вита, самец косули Малыш, ослица Молли, корова Машка…

«Вдохнуть новую жизнь!» Что появится в здании бывшего Суворовского военного училища

Ульяновская правда 

В субботу в Ульяновске обсудили варианты использования здания бывшего суворовского военного училища. В дискуссии принял участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Гроза, ливень: В Ульяновской области объявили “жёлтый” уровень опасности

Misanec.ru 

Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 4 июня местами в Ульяновской области ожидается гроза, усиление северо-западного ветра с порывами 15-20 м/. Переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь, локально гроза. Ветер ночью юго-западный 5-10 м/с, днем западный, северо-западный 7-12 м/с, днем отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью +9°С, +14°С, днём +19°С,+24°С, по западу области […]

Калининградская область вошла в число регионов-лидеров по эффективности МФЦ за 2022 год

Новый Черняховск 

Результаты оценки деятельности многофункциональных центров «Мои документы» 2 июня представило Минэкономразвития России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. В ведомстве отметили, что такой рейтинг публикуется впервые. Мониторинг осуществлялся по четырём основным направлениям – это доступность для заявителей получения государственных и муниципальных услуг, качество, клиентоцентричность и сервисность обслуживания, а также уровень внедрения цифровых технологий […]

Читать дальше...

История Константина Морозова – самого маленького человека в СССР

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Житель Ульяновска Константин Морозов имел рост всего 63 см. Врожденная болезнь – хондродистрофия — остановила развитие его скелета, превратила кости в хрящи и отняла надежду на нормальную жизнь. Несмотря на это Костя-гном, а именно так называли мужчину в родном селе, создал семью, счастливо дожил до старости и никогда не был ни для кого обузой.

Новости: Сергей Абрамов и его четвероногий друг Еврик стали триумфаторами соревнований по служебному собаководству

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Саратове на базе питомника служебного собаководства СК по ОПР станции Саратов-2 прошли соревнования Волжского филиала федеральной ведомственной охраны железнодорожного транспорта России. Охранники и их четвероногие напарники демонстрировали навыки общего курса дрессировки (командный зачет) и защитного курса дрессировки (личный зачет). В командных соревнованиях по общему курсу дрессировки:первое место заняла команда Самарского отряда в составе проводника служебной собаки СК станции Сызрань-1 Сергея... Читать дальше...

Красняорский ФК «Енисей» не смог обыграть ульяновскую «Волгу»

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Футбольный клуб «Енисей» 3 июня провел в Красноярске заключительную встречу первенства Первой лиги. В гости приехал аутсайдер — «Волга» из Ульяновска. Встреча закончилась со счетом 0:0.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 03.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *