Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 17.06.2023

В каких регионах России ввели запрет на рыбалку в 2023 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.06.2023, 18:42:51, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Каждый год приходит время, когда рыба начинает свой нерестовый период, усердно откладывая икру. Рыбаки должны понимать, что успешное размножение является ключевым фактором для будущего увеличения численности рыбы. Сейчас за этим очень внимательно следят, пишет портал FTimes.ru. Именно по этой причине во время такого периода вводятся запреты и […]

В следующем году в Ульяновске ожидается открытие нового технопарка

Блог сайта «smi.today» 

Первые производства в технопарке Ульяновской области «Электрник» могут начать работу в 2024 году, заявил губернатор региона Алексей Русских, 17 июня сообщает ТАСС. По словам главы огбласти в кулуарах Петербургского международного экономического форума, для участия в технопарке подали заявки «уже около 30 резидентов». «По трем резидентам подписаны предварительные договоры. Будем задачу ставить, чтобы в 2024 году заработали первые производства»,  — сказал Русских. Губернатор уточнил, что на первом... Читать дальше...

Десять километров тепловых сетей заменят в Ульяновске в этом году

Ульяновская правда 

Вопросы подготовки к отопительному сезону и модернизации системы теплоснабжения областного центра обсудили губернатор Ульяновской области Алексей Русских и генеральный директор ПАО «Т Плюс» Александр Вилесов на площадке Петербургского международного экономического форума.

Русских и Чернышенко подписали дорожную карту перехода на «Гостех»

Ульяновск онлайн 

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко и губернатор Ульяновской области Алексей Русских в рамках ПМЭФ подписали дорожную карту по реализации перехода государственных информационных систем региона на платформу Гостех.

В Ульяновске отметили Сабантуй

Ульяновск онлайн 

С праздником жителей и гостей областного центра поздравили депутат Госдумы Алексей Куринный, сенатор Айрат Гибатдинов, а также депутаты регионального парламента.

Пилотный проект длиной в страну: автотуризм развивают в России

ИА Дейта.РУ 

Создать концепцию развития автомобильного туризма планируют в России, сообщает ИА DEITA.RU. Данную тему обсуждали на полях Петербургского международного экономического форума. Концепцию разрабатывает правительство по поручению президента России Владимира Путина. Для людей, отправившихся в путешествие по России на...

Порядка 15000 гостей приняли участие в татарском празднике Сабантуй в Ульяновске

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Фотографии с мероприятия: Часть 1, Часть 2, Часть 3 и Часть 4. Мероприятие прошло на территории городского ипподрома и парка Победы 17 июня. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поприветствовал участников, сообщает пресс-служба регионального правительства. «Праздник Сабантуй олицетворяет идеалы мира, добра и согласия. Позволяет ощутить свою личную причастность к лучшим традициям предков. Способствует взаимному обогащению национальных культур и является подлинным торжеством дружбы людей и народов нашей Великой Родины. Читать дальше...



«Косалар, көзән җыера» – Сидр эчкәннән соң үлгән хатынның игезәк балалары ятим калган

Intertat.ru 

Түбән Новгород өлкәсендә 32 яшьлек Ксения Л. сидр эчкәннән соң вафат булган. Богородск шәһәрендә яшәүче хатынның игезәк балалары ятим калган. Бу турыда «Комсомольская правда» хәбәр итте.

Читать дальше...

Алексей Русских поделился впечатлениями от регионального Сабантуя

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

— Сегодня заехал на областной Сабантуй. Ежегодно проводим этот всеми любимый праздник на территории ипподрома в Ульяновске. В народных гуляниях в этот раз приняли участие порядка 20 тысяч человек. Рад, что людей на Сабантуе традиционно много, а на празднике царит атмосфера добра и дружбы, пишет 17 июня губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

Погода на 18 июня

Misanec.ru 

Завтра, 18 июня, в Ульяновске утром ясная погода, днем и вечером облачно с прояснениями, ночь малооблачно. Ветер северо-восточный 4-12 м/с. Температура ночью +13°С, +15°С, днём +18°С, +19°С.

Массовую гибель от сидра можно было предотвратить еще год назад

«Вести» 

Массовое отравление смертельным мистером сидром можно было предотвратить еще год назад. Об этом стало известно после тщательного изучения судебных решений в отношении бизнесмена Анара Гусейнова. Его считают хозяином ядовитого пойла.

Олег Николаев принял участие в открытии II Всероссийского фестиваля авто- и мото- ретротехники «Машины времени»

Администрация города Чебоксары 

10-12 июня в этнопарке «Амазония» состоялся II Всероссийский фестиваль авто- и мото- ретротехники «Машины времени». Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил в социальных сетях, что «в...

В Ульяновской области появилась еще одна святыня

Ульяновская правда 

5 июня, в православный праздник Святого Духа, был установлен поклонный крест на месте исчезнувшего села Приютного в Старомайнском районе. Оно было расположено на территории Матвеевского сельского поселения.

В селе Новое Томышево Ульяновской области простились с участником СВО Владимиром Беличенко

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

17 июня в селе Новое Томышево Новоспасского района простились с Владимиром Беличенко, сообщил глава администрации муниципалитета Александр Горбунов на своей странице Вконтакте. — Он погиб при выполнении боевой задачи, в ходе специальной военной операции защищая нашу Родину. По словам друзей и близких, он был добрым, жизнерадостным и отзывчивым человеком. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Скорблю вместе с вами Владимир, как и все погибшие ребята, будет всегда жить в нашей памяти и наших сердцах, отметил чиновник. Читать дальше...

Ульяновец прошёл опрос в интернете и остался без 26 тысяч рублей

Ульяновская правда 

В сети интернет мужчина обратил внимание на объявление о возможности получения вознаграждения за прохождение опроса о качестве обслуживания банка, клиентом которого он являлся.

Калмыкия подписала соглашение о сотрудничестве с Ульяновской областью

Riakalm.ru (Элиста) 

Еще одним регионом, решившим сотрудничать с Калмыкией, стала Ульяновская область. Подписантами выступили Бату Хасиков и Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 17.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *