Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 26.06.2023

Русских прокомментировал вечернее обращение Президента РФ

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В своем обращении к гражданам России Президент поблагодарил жителей нашей большой страны за выдержку, сплочённость и патриотизм, пишет в ночь на 27 июня губернатор Алексей Русских на своей странице в Telegram. — Жители Ульяновской области, как и других регионов России, проявили гражданскую солидарность. Наше единство было, есть и будет основополагающей силой. Вместе, сплотившись вокруг главы государства, мы преодолеем все испытания ради будущего нашей великой Родины, отметил глава региона.

Ульяновский авиазавод стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Ульяновская правда 

На минувшей неделе в Ульяновске прошли мероприятия по подбору кадров для предприятий Ульяновской области. В них приняли участие более 350 работодателей региона. Свои вакансии представил и филиал ПАО «Ил»-Авиастар.

Цены на вторичную недвижимость Севастополя ушли в минус

«INFORMER» 

По итогам года (июня 2022 года к июню 2023 года) средняя стоимость жилья на вторичном рынке Челябинска с июня 2022-го по июнь 2023 года выросла на 29% и достигла 3,6 млн рублей. Об этом сообщается в исследовании «Авито недвижимости».

Читать дальше...

В регионе обсудили вопрос сохранения лесов

Ульяновская правда 

О результатах работы по этому направлению доложили губернатору Ульяновской области Алексею Русских на штабе по комплексному развитию региона 26 июня.

«Перед гибелью не мог наговориться». Друзья рассказали о разбившемся пилоте Як-52

АиФ 

Студент авиационного института Евгений Бессмертный разбился на аэродроме Малино в г. о. Ступино, пилотируя самолет Як-52. С ним погибла и пассажирка – 17-летняя девушка, заказавшая ознакомительный полет.



Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону информирует

Валерий Сипетин 

В ходе проверки установлено, что на четвертом этаже многоквартирного дома, расположенного на пр. Буденновский в Ростове-на-Дону, произошло обрушение части балкона непосредственно над входом в аптеку.

Читать дальше...

В Ульяновске продавец не дала пьяному мужчину украсть товар. На помощь ей пришли полицейские

Ульяновская правда 

На прошедшей неделе сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району Ульяновска, находясь на службе, проезжали мимо торговой точки по улице Доватора, когда заметили потасовку между продавцом и покупателем.

Погода на 27 июня

Misanec.ru 

Завтра, 27 июня, в Ульяновске переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 2.1 м/с. Температура ночью +14°С, +18°С, днём +22°С, +24°С.

В Ульяновске осудили пособников «сына Зевса»

Ульяновская правда 

Трое мужчин, уличенные в изготовлении и распространении наркотических средств, получили длительные сроки лишения свободы. Подробности резонансного процесса и репортаж из зала суда в материале ulpravda.ru.

Состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Русских с гендиректором ПАО «Россети Волга» Александром Гавриловым

Ульяновская правда 

На встрече генеральный директор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов представил главе Ульяновской области Алексею Русских  нового руководителя филиала «Ульяновские распределительные сети» - Сергея Анисимовича.

"Большие гастроли" югоосетинского театра стартовали в Ульяновске

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Ульяновске в понедельник начались "Большие гастроли" Юго-Осетинского государственного драматического театра, сообщает пресс-служба югоосетинского театра.

"26 июня в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова состоялось открытие "Больших гастролей". На мероприятии выступили министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова и художественный руководитель Юго-Осетинского театра Тамерлан Дзудцов", - говорится в сообщении пресс-службы. Читать дальше...

Ульяновцев познакомят с процессом создания настольных игр

Ульяновская правда 

Что является залогом победы, как создать собственную настольную игру и какие из них пользуются успехом – об этом и многом другом узнают гости Информационного центра по атомной энергии Ульяновска 29 июня во время мероприятия «ИЦАЭ OPEN: игру на стол!».

Группа жителей Республики Татарстан и Чувашской Республики изолирована от общества за незаконное производство в Ульяновской области синтетических наркотиков и попытку организации их сбыта

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении 3 жителей соседних регионов. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием... Читать дальше...

Для детей провели экскурсию по поликлиники

Misanec.ru 

В рамках профориентационной работы заведующий подстанцией № 3 Ульяновской областной клинической станции скорой медицинской помощи Денис Золотарёв провёл экскурсию для детей спортивно-досугового клуба «Симбирцит». Знакомство с работой подстанции началось с диспетчерского пункта. «Объяснил детям, как используется в нашей работе комплексная автоматизированная система управления, позволяющая максимально сократить время с момента поступления звонка до начала оказания бригадой […]

Спрос на квартиры на вторичном рынке недвижимости в Москве снизился на 14%

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва и Сочи показали снижение спроса на объекты недвижимости вторичного рынка на фоне роста в других регионах России. Это показало исследование платформы "Авито Недвижимость", поступившее в "Газету.Ru".

Читать дальше...

475 нарушений ПДД было выявлено на дорогах Ульяновской области

Misanec.ru 

24 и 25 июня 2023 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 475 нарушений Правил дорожного движения За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 26 водителей. 32 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 17 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 26 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за […]

Просматривали в Ульяновске 26.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *