Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 16.06.2023

Ульяновцев зовут в ИЦАЭ обсудить радиационную стерилизацию продуктов

Ульяновская правда 

Пользу и вред еды, радиационную стерилизацию продуктов питания и выращивание овощей на грядках обсудят участники тематической встречи «ИЦАЭ OPEN: Добавки, пожалуйста», которая состоится 22 июня в Информационном центре по атомной энергии Ульяновска.

Роспотребнадзор нашел множество нарушений на производстве самарского «Мистера сидра»

Блог сайта «smi.today» 

Управление Роспотребнадзора по Самарской области заявило о выявлении целого «букета» нарушений на производстве напитков под маркой «Мистер сидр». Об этом сообщает 63.ru. После употребления этого алкогольного напитка было зафиксировано свыше ста случаев отравления, из них более 30 смертельных исходов. Как рассказали изданию в ведомстве, у ООО «Анди» были выявлены нарушения по пяти статьям Админкодекса РФ. Производителю временно запретили заниматься своей деятельностью. Предварительно речь идет... Читать дальше...

Пётр Баканов объяснил, что происходит с автопромом в России

Quto.Ru 

В беседе с Quto.ru автомобильный журналист и автоэксперт рассказал, как происходит адаптация производителей к непростой ситуации, в которой они оказались. Несмотря на сложности, представители отрасли смотрят на 2024 год с оптимизмом. Наибольшие шансы на успех, по мнению специалиста, у китайских брендов. Но и исконно русские компании останутся на плаву.

Полиция нашла более восьми килограммов синтетических наркотиков у сбытчика в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области был задержан 27-летний житель Тулы, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотиков. По данным следствия, задержанный причастен к незаконному сбыту наркотических средств на территориях Тульской, Ростовской, Ульяновской, Самарской, Волгоградской областей и Республики Башкортостан.

В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом... Читать дальше...

Владимир Кононов: «Единая образовательная программа поможет в развитии фиджитал-спорта и высокотехнологических компетенций»

Ульяновская правда 

Единые образовательные программы средней и высшей школы по подготовке специалистов и руководителей в сфере фиджитал-спорта необходимо закрепить на законодательном уровне.



Фигуранта второго симферопольского дела «Хизб ут-Тахрир» этапировали в Красноярск

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигуранта второго симферопольского дела «Хизб ут-Тахрир» Ремзи Бекирова этапировали из СИЗО-1 Ульяновска в Красноярск, там он будет отбывать наказание. Об этом рассказала его жена Халиде Бекирова в фейсбуке; внимание на публикацию обратили «Крым.Реалии». В марте 2022 года Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал корреспондента «Крымской солидарности» и «Грани.ру» Ремзи Бекирова и еще четверых крымских татар виновными в попытке захвата власти (ст. 278 УК с применением ч. 1 ст. 30 УК). Читать дальше...

В Ульяновске снесли опасный игровой «Кораблик»

Iz.ru 

Детский игровой комплекс «Кораблик» снесли на улице Полбина в Ульяновске после неоднократных обращений местных жителей. Конструкция давно находилась в аварийном состоянии и срок ее эксплуатации истек.

Читать дальше...

На базе УлГПУ планируют готовить специалистов по клинической лабораторной диагностике

Ульяновская правда 

15 июня исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяновской области посетила Научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологи и биотехнологии Ульяновского государственного педагогического университета и обсудила с ректором Игорем Петрищевым вопросы сотрудничества.

Погода на 17 июня

Misanec.ru 

Завтра, 17 июня, в Ульяновске облачно целый день ясная погода. Ветер северо-восточный 4-12 м/с. Температура ночью +13°С, +18°С, днём +22°С, +23°С.

На Пензенской загорелась квартира

Misanec.ru 

Сегодня, 16 июня, на улице Пензенской в Ульяновске загорелась квартира на четвертом этаже. Об этом сообщают очевидцы. Подробности ЧП выясняются.

Открываются прямые рейсы в Махачкалу

AviaPort.ru 

Международный аэропорт "Ульяновск" (Баратаевка), Пресс-релиз:

13 июля 2023 года Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией Икар открывает программу прямых регулярных рейсов

В Ульяновске заметно снизились цены на кондиционеры

Misanec.ru 

Лето 2023 года обещает быть аномально жарким. Так, уже в мае в Сибирь и на Урал пришла 30-градусная жара. Аналитики отметили рост продаж климатической техники в Ульяновске в мае на 17% по сравнению с тем же месяцем 2022 года. Несомненный фаворит — кондиционеры. Перед началом лета жители региона покупали их на 63% чаще, чем годом […]

Шумбрат Рав! Лето в Ульяновской области началось с яркого народного праздника

Ульяновская правда 

Четыре тысячи гостей принял национальный мордовский праздник «Шумбрат». Этноплощадки, открытый микрофон, мастер-классы и национальные мордовские подворья, дефиле и выступления национальных коллективов – это и многое другое радовало гостей из Ульяновской области и других регионов России.

В Ульяновске директора школы дзюдо поймали на мошенничестве

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии с СУ СК России выявлена и пресечена противоправная деятельность директора ОГКУ ДО «СДЮШОР дзюдо «Спарта», причастного к хищению бюджетных денежных средств с использованием своего служебного положения.

Просматривали в Ульяновске 16.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *